Депрессия(((
В общем просто пипец какой-то. Вчера у малыша болел животик, он не мог покакать и плакал весь день и всю ночь. Я вымоталась вся, не выспалась, а муж днём был на работе, а ночью спал, потому что с утра ему тоже на работу. Короче сражалась с этой бедой я в одиночестве. А сегодня утром новый сюрприз: мама звонит и говорит, что она посмотрела на меня и подумала, что ребёнку уже месяц, а у меня живот такоё, будто я вторым беременна, и руки у меня толстые и ноги толстые и вообще толстуха, что ей за меня стыдно! А я то, наивная девочка, думала, что похудела! Я оказывается за месяц после родов в барби должна была превратиться! А тут ещё и свекровь со своими советами лезет. Я её не слушаю - делаю по своему, так она теперь мужа накручивать стала. Говорит: У ребёнка животик болит, так зачем вы его лекарствами пичкаете, вы ему печень посадите, лучше укропной водички дайте. Дали. Мало того, что ребёнку она не помогла, так его ещё и высыпало! Вчера, когда у ребёнка животик болел, хотела ему Эспумизан дать, так муж повторил слова свекрови: хватит его лекарствами пичкать. Пипец! Он ещё и на её стороне! А что делать?! Пускай ребёнку плохо будет, пускай он кричит, зато мы "маму" будем слушать! Или ещё хуже - укропной водой поить, чтобы высыпало ещё больше! Короче, полный капец! Настроения никакого. Даже молоко опять пропадать начало(((

Дишка
не нервничайте пожалейте ребёнка а похудеть успеете всегда..молого сейчас дороже
27.03.2011
Ответить
лилюся
Вы мама и делайте то что считаете нужным.Я с первым ребенком тоже слушала всех,но ребенок был беспокойный несмотря на все советы.А второго вырастила сама и и был просто ангелок.А сейчас вообще разогнала всех и сказала чтобы не появлялись ни мама ни свекровь.Главное чтобы вы были спокойны,тогда будет спокоен и малыш.Побольше мужа запрягайте.Даже если ему на работу,вы ведь тоже не лежите на диване целый день,это еще тяжелее чем работа.Пусть тоже это прочувствует,тогда не будет под свекровь подлрягаться.А эспумизан я тоже даю малышу,и бифиформ беби.Если ему от этого легче - почему не дать?Кому лучше от того что малыш плачет?Удачи вам!!!
27.03.2011
Ответить
devo4ka
а вы мужу скажите,что несколько часов подряд плача очень сильно расшатывают нервную систему,а это намного хуже,ибо все болезни от нервов.
27.03.2011
Ответить
Настя
О) можно я тоже пожалуюсь))??? ..я вообще ЖИВУ со свекровью.. Правда, это вынужденно и временно, но тем не менее(((... Она у меня вообще "мочит": забирает ребенка в другую комнату когда я пипец как хочу спать. Я ее прошу хоть "поболтать" с ним, как то пободрить его что ли.. А она оказывается запихивала сразу ему в рот соску и укачивала так, что он срыгивал сначала все, а потом вырубался часа на три с половиной.... Сама в это время смотрит сериалы безостановочно... Короче, мой малыш ей по боку, как сама призналась (" я так внучку ждала"
)...........пепец.. В общем, соску я вообще запретила давать и убаюкивать когда ребенок того не хочет... Воюем потихоньку))
)...........пепец.. В общем, соску я вообще запретила давать и убаюкивать когда ребенок того не хочет... Воюем потихоньку))
27.03.2011
Ответить
Анюта
Оля,не знаю поможет ли тебе,если я скажу:у меня та же фигня.векровь была у нас неделю,весь мозг проела по поводу того,что я все не так делаю.А муж встал на ее сторону,типа,пусть мама делает,что хочет,она же внука так долго ждала.И с мужем мы постоянно спорим по поводу того,что для малыша лучше.Единственное,мне никто не говорит,что я поправилась-я и сама это вижу.В добеременные вещи вообще не влажу,в зеркало смотреть на себя не могу.Но я правда живот смогла более или менее убрать,нося бандаж.Еще бы талию подтянуть!
В общем,не надо из-за этого сильно переживать-это классика жанра.Мне очень помогает поход в детский магазин.В последний раз,когда свекровь с мужем меня довели,я пошла в детский магазин и накупила там море всякой одежки малышу.Перебор конечно,но такой кайф ощутила.Сразу депрессию как рукой сняло.
27.03.2011
Ответить
Алла
упадок сил и настроения у всех! не переживай! а что бы в форму прийти после родов - женщине надо как минимум полгода, будем мы еще все красотками: привлекательными и сексуальными ))))))))))))) а лекарства - они все для малышей и в кровь не всасываются и печень не сажают - бред это всё не слушай никого! мы даем плантекс и саб симплекс, а без них нельзя, зачем малышей мучать, и на животик выкладывай чаще. Удачи!!! 

27.03.2011
Ответить
Lena
Оля, тебе сейчас самое главное - надо успокоиться - это у всех так - поверь, это недолго, животик пройдёт, нам вообще ничего не помогало, до 3.5 мес мучались, а потом всё прошло само и ребёнок спать более-менее начал, видимо с ростом ребёнка всё в норму приходит. Мама у тебя конечно - "молодец" - такое дочери выговаривать, когда она еле живая из-за ребёнка, она не права конечно! Если эспумизан помогает - давай и никого не слушай, никакую печень он не садит, он специально для малышей делается и вообще наплюй на всех, просто никто не может понять как нам тяжело в первое время - ни муж, ни мамы, они уже всё забыли, всё будет ок!
27.03.2011
Ответить
Анна
Спокойствие, только спокойствие! Попробуйте вот так успокаивать малыша, мне помогает да и многим другим тоже http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1?p=0
27.03.2011
Ответить