12 лет

Про мою доченьку

Рада тебя здесь видеть!! Она у вас вообще умничка!!!! Не переживай, перевернется!! Подожди, придёт время, и она не будет тебя отпускать от себя!!!!
24.12.2011
Привет! и я рада)))
24.12.2011
Вчера только была невролог у нас, нам тоже 5 мес. Сказала, что сажать ребенка можно только когда он сам сел, то есть физически созрел для этого, до этого ни в коем случае нельзя ни в подушки, ни в одеялки. Можно в полулежачем состоянии и то недолго. Перевороты с живота на спину чуть позже детки осваивают, ничего страшного что сейчас так не делает, нет. Я вот только поражена, что вы даете мультики смотреть. Вообще-то это категорически нельзя таким деткам, у них зрение только в стадии формирования.
23.12.2011
ну она у меня и начала сама вставать, а если долго пытается, поднимается, у нее не получается, начинает психовать, вот и пришлось идти у нее на поводу и садить в подушки, чтоб видела всё что творится вокруг)а на счет мультиков я не заморачиваюсь, мы их смотрим на далеком расстоянии, да и мало того мы по полчаса танцуем перед телевизором под клипы. Да мне кажется у каждого в квартире стоит тв и все детки его смотрят пока гуляют у вас на руках или просто лежат на диване.
24.12.2011
Перевернется, не переживайте!!!!
23.12.2011
Спасибо, я тут почитала, у некоторых уже ползают даже!!!сижу смотрю на свою и не верится как такая крошка может ползать)
23.12.2011
у одного здесь не помню мальчие или девочка 6 ЗУБОВ УЖЕ)
23.12.2011
Что там ползают! Тут фото выкладывали: ребенок в 4 месяца стоял! До сих пор не могу в это поверить. А на счет перепортила не переживайте. Нам через 5 дней 6 мес. бедет, только два дня как обратный переворот освоили. Теперь как колбаса по кровати гоняет!)
23.12.2011
Я вот переживаю, что садится стал. Но спина-то не ровная!!! Стоит на четвереньках, потом опирается на одну ручку, отталкивается и садится на попу, наклонившись вперед. Как думаете, не вредно? Не давать так делать не получается. Второй день уже только в таком положении играет... Встать тоже у дивана пытался, но шлепнулся носом, больше попытки не повторяет.
23.12.2011
Нам массажистка говорила, что если ребенок сам что-то делает, значит не рано.
23.12.2011
Лена, посмотрела на возраст вашего малыша и хочу спросить, у меня дочка 5мес, 22дня пока даже не пытается сесть, чего уж там говорить про стоять...как у вашего крохи это уже получилось?вы с ним как-то по особенному занимаетесь или массаж у вас идет постоянно без прерывания?
23.12.2011
В почти два месяца сделали массаж, т.к. был повышенный тонус с рождения.(к слову, массажистка у нас с золотыми руками!!!!) В 2 мес.12 дней начал переворачиваться в одну сторону, к 3 с половиной начал поворачиваться в другую сторону( учила, т.к. он по привычке крутился только в одну). Дальше стал вставать на вытянутые ручки, а потом и попу стал поднимать. Потом стал присаживаться. Но массаж больше не делали, видимо после раннего переворота все остальное тоже у нас рано. Только я не совсем этому рада, т.к. боюсь за косточки, ребра и т.д. НО ЕГО УЖЕ НЕ УЛОЖИШЬ! А гимнастику делаем каждый день обычную.
23.12.2011
)))Колбаса)))
24.12.2011
Отморозила?????