Войти
Мама девочки (18 дней) Брайтон

Мамы девочек, помогайте!

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен

соду в воде разведи и промывать ваткой аккуратненько, в ромашке покупать -  унас тоже долго после рождения молочница была

0
26.02.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Зеленоград

Это не молочница, а послеродовая защитная смазка

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Брайтон

спасибо!!!

0
26.02.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Зеленоград

Ничего не делайте, подмывайте как обычно, не трите и не убирайте специально все само уйдет. Муж постоянно переживал из-за налета, но врач успокоила, и правда все само ушло

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Брайтон

спасибо!!

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

наша врач наоборот сказала убирать налет :))) я ж говорю - никак не договорятся !!!!! вообще ужасти сколько спорных вопросов по разным детским поводам!!!

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Это первородная смазка, она создает защитный барьер, формируя микрофлору. Убирать можно только то, что на поверхности губ, когда их слегка раздвигаешь, легкими движениями по направлению к попке ватными тампончиками смазанными маслом (мы используем вазелиновое), глубоко не лазьте, она должна присутствовать. Но и подмывать конечно. Потом смазка сама пройдет.

 

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Брайтон

Спасибо большое.

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

я после вечернего купания протираю легонько чистой ватой - там всегда что-нибудь появляется - это нормальная работа желез ... И есть разные мнения - стоит там трогать или нет... я выбрала вытирать. Подмываю обычно легонько и без мыла... только 2 раза в неделю в ванночку добавляю детский гель для купания.... и это уж точно не молочница!!! :)))

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Брайтон

спасибо!!!

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

у нас тоже там много всего было, я вообще не трогала. Потом все само "вымылось" во время подмываний. сейчас смотрю, чтобы какашки туда случайно не попадали и все. А так прямо специально там не вытираю.

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Брайтон

спасибо!!!

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Ярославль

А нам врач сказала что надо раздвигать губки и вымывать (не сразу, но все пройдет), а то это хорошая среда для размножения бактерий.

0
27.02.2010
Мама девочки (16 лет) Брайтон

Спасибо!

0
28.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Я протирала ватным диском с персиковым маслом. Все очень быстро прошло.

0
27.02.2010
Мама девочки (16 лет) Брайтон

Спасибо!

0
28.02.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

У моей малышки тоже есть, когда подмываю он постепенно сам смывается. Сама его не трогаю.

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Брайтон

Спасибо!

0
28.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

не волнуйся, это так надо! У моей он месяцев до трех был!

0
02.03.2010
Комментарий удален
0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Брайтон

спасибо! нам уже 18 дней, а я все боюсь туда лазить :))

0
26.02.2010

Нам неонатолог говорила маслом пастеризованным или вазелиновым,на ватный диск и все убирать,очень легко и просто убираеться,со временем пройдет,это совсем не страшно.

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Брайтон

Спасибо!

0
28.02.2010
Туалет с криками Волосики

Похожие записи