Войти
Ольга Beauty Studio
49 лет Москва, Россия
На сайте с 17.01.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
294
записи
170
друзей
102
подписчика
Мама мальчика (18 лет) Москва
Наш отпуск. Станица Должанская.
Вот и пролетел наш долгожданный отпуск, опять на работу. Но провели мы его классно! На море, на свежем, чистом морском воздухе. Впечатлений масса, настроение прекрасное, только мало. Две недели отдыха, пусть и на море, это мало, хочется вернуться назад и ОТДЫХАТЬ!
Были в ст. Должанской на Азовском море, вернее сказать на "двух" морях, с одной стороны станицу омывает Азовское море, с другой Таганрогский залив. Достопримечательность этого места - слияние этих двух морей на окончании косы, вдающейся глубоко в море. 
Ездили купаться на саму косу (не на конец, там опасно, течения и водовороты), а немного дальше "Серфприюта", благодать, свобода, ветер в лицо, народ живет в палатках на самой косе, но мы приезжали только купаться и загорать.
Жили в частном секторе, на ул. Октябрьской, у замечательных людей, очень гостеприимных и отзывчивых.
Погода не подкачала, был единственный дождливый день, но мы провели его с пользой, съездив в Ейск в океанариум и дельфинарий. Вообще жара переносится там намного легче, чем в Москве, там наслаждаешься летом, а здесь чахнешь.
Димон в восторге от новых впечатлений и от МОРЯ, каждое утро начиналось с вопроса, когда мы поедим на море, но выезжали где-то к часам 4 дня, не в самое пекло. За дня два до отъезда домой появилась зеленая мошка, в принципе насекомое безобидное, некусачее, но его такое количество, что вечером воздух звенит от их писка. Местные говорят, что появление этого насекомого - дело рук человеческих, завезли его для откорма рыбы, которая должна была питаться его личинками, но рыба обалдела от такого количества халявной жрачки и не успела все поесть. Из прикормки вывелись эти зеленые комары и процесс приобрел неуправляемый характер. Теперь народ наслаждается созерцанием "зеленушки" в конце июля. Да, еще в это время в море "пришли" медузы, маленькие такие, прозрачные, еле видные, но в таком количестве, что когда плывешь, чувствуешь, что вода стала тяжелой как бульон :)). Так , что ехать отдыхать лучше в середине - конце июня, чтобы не застать данную прелесть ( на будущее).
Мы ездили на машине, время пути 24 часа, с остановками, дорога (местами) хорошая, 2 полосы, но есть участки однополосного движения, там засада, скорость 40 км/ч, а то и меньше, если "бригадир" какой-нибудь старенький МАЗ с арбузами. Ребенок практически всю дорогу спал, что туда, что обратно, но он и так у нас в машине хорошо спит. Ел так себе, пил много (купили в дорогу воду Фруто няня, в маленьких бутылочках - очень удобно), сок практически не пил.
Так, что отдохнули прекрасно, хочу " продолжения банкета...." :)))
image
Коса, уходящая в небо... 
image 
Море
image
Прикольная тучка 
image 

4
Мама мальчика (18 лет) Москва
Отдых на свежем воздухе на целый день????

Муж любитель разного рода покатушек, вот в выходные намечается такого рода мероприятие, он собирается ехать, соревнования на джипах. Ну, а мне тоже дома стдеть не охота что то, может тоже с ним рвануть????

Димке год и три, соответственно его брать с собой, оставить не с кем, да и на свежем воздухе побыть - одна польза. Только берут меня сомнения, как там с ним, ну, в смысле спать как он будет, подгуз поменять, даже если в машине, вроде холодно, да и гонятся он на ней будет. А нам по большому счету на улице тусовать.

Кто-нибудь отдыхал с детьми такого возраста зимой, на улице почти целый день, как Вы выходили из положения?????

Для меня это очень ценная инфа. поделитесь, а...

Мама мальчика (18 лет) Москва
Еще один малышик!

У наших друзей сегодня родился мальчик, 3600, 55 см.

Иринке кесарево сделали, не знаю пока причин, но малыш и мама чувствуют себя хорошо.

Желаем вам крепкого здоровья и поскорее вернуться из род дома!!!!

a066d7b920ac099e491a0e9b76e224df.jpg

Дмитрий
18 лет 7 месяцев