обязательно драть и тогда есть высокая вероятность, что он выпрямится, как это случилось у Наташи.
так не обязательно к этому, этот у нас у подъезда ))
наверника и у вас поблизости есть стоматолог с лицензией оказания услуг детям.
У нас рядом только взрослая. Отказались ребенка принять ((( Посоветовали по полису в рай.центр.
ещё про такой момент могу сказать. два шатающихся нижних вырвал дедушка - доктор с бородой и помолился перед этим, вопросы отвлекающие задавал. и Наташа не пискнула.
а два шатающихся верхних вырывал молодой мужчина и тоже вроде про кролика рассказывал, но взял и поставил обезболивание и с этого укола наташа плакать начала, без шумно и огромными слезами. Пожилой доктор потом пообещавл Наташе, что в другой раз сам ей вырвет.
вообщем настрой важен и может не очень то нужен этот укол на уже шатающиеся зубы?
У Юрки даже не шатается еще. И боль он не терпит совсем. Даже не знаю, как пройдет это первое знакомство со стоматологом (((
пообещай ему что то, что ему очень хочется.
я вот наташе 1 тыс рублей обещала за каждый зуб если сама раскачает, но она руки в рот не кладёт принципиально )))
и каждую тысячу я отдала стоматологу - столько стоит выдрать зуб.
И что она с тысячей в 6 лет делала? Прям понимала, сколько это, и что можно на нее купить?
на день рождение я друзей с 6-ти лет прошу не приносить подарки, а принести купюру в конверте. У наташи стоимость денег измеряется в Барби и Лего, то есть сколько кукол или наборов конструктора можно купить на эту денежку. когда у неё есть денежка, то я везу её в ТЦ и там она купит именно то, о чём мечтала.
деньги за зубы она так и не получила, тк раскачивать не стала. ровно тысячу стоит вырвать, так что мне то все равно надо было с этой суммой расстаться и мне хотелось, что бы деньги в семье остались )))
вообще у наташи туго с пониманием всего, она до сих пор десятками не считает - не в состоянии себе мороженное купить, а Андрей в её возрасте мог делать покупки.
Юрка у меня не математик ))) даже интересно, сможет или нет в магазине сориентироваться. Надо эксперимент провести )
ну ты же берешь его в ТЦ? разве не ходите в детский магазин. надо уже рассказывать про деньги. Можно и карманные дать, пусть на кассе расчитается за мороженное или за свою покупку.
Мои, если бывают со мной в магазине и я им что то приобретаю, то всегда в очереди стоят с деньгами и кассиру подают.
Беру, конечно. И в кассе денюжку отдать - это запросто. Но вот цены только на уровне дорого-дешево, без конкретики. Твои ценники когда читать-понимать начали? Чтоб сопоставить с суммой, которая в кармане?
Андрей до школы понимал уже, Наташа и сейчас ничего не понимает, всё надо каждый раз заново объяснять, ну это не удивительно, она и дни недели до сих пор путает, не знает какие месяцы к какому времени года принадлежать, не может определить время, хотя имеет наручные часы.
Развивать надо память - учить с ними стихи. С андреем учу запросто, а Наташа упрямая, а заставлять не очень хочу.
Ты со своим младшим для развития памяти можешь выучить все марки автомобилей, все названия комнатных цветов и тд. и тп
а со старшим надо уже знать состав чисел до 10.
стихи и песни для развития памяти.
думаю, ты сама всё это знаешь ;)
Юрке, чтобы выучить месяцы, нужна была серьезна мотивация ))) Никак не давались. А стихи - запросто. Даже сложные. Читает и пишет сносно, а считает хуже. Рисует зато. А Свят - это нечто, у него логика компенсирует недостаток памяти. его невозможно заставить что-то делать и редко получается уговорить. Зато на каждый нарисованный "огурец" он придумает целую историю. Очень разные. Все время меня удивляют. Я уже не лезу к ним с "развивалками", мне интереснее понять их склонности.
интересная позиция. ну вообще то в моём советском детстве раннего развития не было, как мне кажется )) и и мы же все выросли и развились )))
что бы понять что дорого, что дешево можно учить копить деньги. дава понемногу и решить на что копит. Что бы желаемая игрушка досталась не сразу, а когда накопит нужную сумму. Сразу поймёт ценность купюр.
Обязательно повторять каждый раз правило, что посде того как подержал деньги надо мыть руки.
вырывать, конечно, и чем быстрее, тем лучше! а то как у меня, вторым рядом будут.. :(
Ну показаться то стоматологу лишним не будет, у Алины вон чудесная репутация и в кабинете весело, да и сама она совсем не похожа на стоматолога))
http://www.babyblog.ru/user/lenta/rusikova
Очень хороший доктор. Сами у нее были уже раза 4, чистили зубки. Без нареканий вообще.