13 лет

Муж считает, что ребенок только мой. А он еще и его!

Да это большинство таких, я вот только с ноября стала Лизу с ним оставлять на полтора часа через день вечерами, так как записалась на йогу и ни чего справляется, но более этого времени наверное они друг друга не выдержат, просто я до сих пор Лизку крмлю грудью:) Думаю, как детки подрастут и будут конкретно говорить, что хотят, то и папаши будут к ним по другому относиться.
05.12.2010
Ох как я надеюсь, что так оно и будет! Наш папик говорит все время "Егорка, давай расти, будем с тобой играть и на рыбалку ходить, и в футбол играть, и то и се", а Егорка уже вырос, только папа никак не замечает этого. Того, что с сыном уже можно и в футбол, и снег копать во дворе и разное другое делать. :(
06.12.2010
Муж имеет в виду где-то лет 10-15,можно и постарше:), для них то, что ребенок научился ходить и учится говорить, совсем несерьезные вещи, они ж не мать:). Как Лиза родилась, так муж постоянно спрашивал когда она начнет ходить и говорить, ему говорили что ближе к году, а он говорил "А че так долго ждать?:)".
06.12.2010
Ага, мой до сих пор в шоке, что членораздельность речь Егора приобретет годам к трем! :)))))))))))))))))))
06.12.2010
Да уж:), им кажется что ребенок это так весело! поиграл и отдал маме), а когда ребенок плачет, то это вообще не к ним.
07.12.2010
Как мой вчера сказал: Я работую, мою посуду( за собой, оч редко за мной) и самое главное: сижу с ребёнком после работы. Мой ответ: ты же сидишь  15 мин. Его ответ: ну и что, 15 мин , но сижу ведь. Зато как только ребёнок начинает капризничать, у папы быстро находятся дела в не дома.
05.12.2010
Ну один в один - мой муж! Они случаем не братья близнецы??? Пипец, или это ген у мужиков такой где-то заложен?
06.12.2010
Все они братья
06.12.2010
бесполезная битва( если до сих пор не понял, то на данном этапе не поймёт, это при условии, что он Ваш ровесник +-2года, а если старше, то вообще можно забить(
04.12.2010
Есть мужики которым просто не дано осознать это до конца, у меня как раз такой. Я ему ребенка не доверяю ни разу.
04.12.2010
Комментарий удален
04.12.2010
Оль, а как же вы будете с двумя своими детками, а папа один сам по себе и свой собственный? Только дети ваши! :)
06.12.2010
Комментарий удален
06.12.2010
Я тоже свекрови всегда отвечаю так на вопрос, почему у нас домашний телефон никто не берет. Я отвечаю - "потому что дети спят!". Интересно то, что она говорит "Ага, вот и правильно!". Не помнит, наверное, что у нас только один пока еще.
06.12.2010
Комментарий удален
06.12.2010
Таааак, а это уже серьезно, мадам! :) Расслабьтесь!
06.12.2010
Да я согласна с Николаевной, кроме как смириться, ничего не поделаешь.Мой так и вообще сбегает из дома в любую свободную минуту.Уходит мы еще спим, приходит мы уже спим, в выходные то у него работа, то охота то еще что-нибудь.С сыном видиться от силы 1 час в день, если прибегает на обед. Так что держись
04.12.2010
А мой еще в таких случаях удивляется, почему это ребенок то не реагирует на него никак, то потом, когда за выходные к папке привыкнет, то даже в туалет не дает сходить - все время с папой хочет быть. И не мудрено мужикам, что нам приходится и в туалет с детьми ходить, и голову мыть, и всю квартиру выгребать. Наш папа говорит, "как это почему я не вымыл посуду / не сварил обед / не выбросил мусор и т.д.? ТЫ ЖЕ НА МЕНЯ РЕБЕНКА КИНУЛА!!!!" Ей богу, тогда мне хочется просто головой в кафель на кухне, как страусы в песок! 
06.12.2010
Это точно, другой раз придет вечером пораньше, попросиш его посидеть, пока есть пойдешь, так мой такую физиономию скорчит как будто я его прошу целые сутки работать, и еще добавьт "ну ты по быстрей" ему же поиграть в комп надо, отдохнуть.Беситттттт.................
08.12.2010
Ага, нереально бесит!!!!!
10.12.2010
Оставляйте почаще ребенка с папой  и он сам будет мчаться к нему.А на его замечания не реагируйте.Они будут сначало , потом будет сам говорить- отстань от нас, иди отдохни, а мы играем. Самое сложное, удержаться и не сделать замечание-что играет не так, что слюнявчик мокрый и т.д. Удачи!
04.12.2010
Лесь, если ты РЕАЛЬНО хочешь изменить ситуацию, тогда нужно настроиться на работу, на тяжелую и психологическую работу, которая продлиться не один день, а возможно и не месяц. В общем-то всё прозаично и просто. Ни у одного мужчины нет и не будет нашего материнского инстинкта, поэтому его (инстинкт) нужно искусственно выращивать. С одной стороны, это достаточно просто, с другой, это тяжело морально, НО результат должен тебя устроить.  Итак, для этого нужно 1. как можно меньше ругать мужа за то, что он что-то сделал не так по отношению к ребенку, не покормил, не смог и т.д.  2. Как можно чаще хвалить его за всякие казалось бы мелочи, ну например, накормил он ребенка кашей, а ты ему: "Ох, какие вы у меня молодцы!!! Как Егорка у тебя замечательно кашу слопал! У меня он так никогда не ест!" И пусть на самом деле это не так, это знаешь только ты, а не муж, предоставь ему почву для гордости!!! 3. Как можно чаще произноси фразы типа: "посмотри, как же всё таки Егорка на тебя похож! я прямо смотрю на него весь день и тебя вспоминаю, скучаю:)" "Ой, как ему нравится с тобой играть" иои "он от тебя просто не отлипает, ну точно! папин сын", "Егорка так сегодня по тебе скучал, за весь день мне все уши про тебя прожжужал "папа-папа, вот ходит, играет, а сам всё время "папа-папа", я ему объясняю, что ты на работе, а он всё равно "папа-папа" " и всё в таком духе, главное говорить всё это с улыбкой, с положительным настроем, пусть это опять же будет тысячу раз не совсем правдой, но мужчине нужно дать почувствовать зависимость ребенка от него самого, только тогда и мужчина станет зависим от ребенка. Удачи!!!   
04.12.2010
Юля, спасибо! Чувствуется рука профессионала! :) Буду пробовать! Таааак трудно, капец!
06.12.2010
Верю, но именно так я "воспитала" своего мужа, он без ума от дочки, носится с ней постоянно, правда работала над этим еще с роддома... Но у меня все мои родственники восхищаются им теперь, а он, естественно, гордится этим и хочет быть на высоте:))))) Меня это устраивает:)))
06.12.2010
Смириться)) Ибо ничего тут не поделаешь. Природа у них такая - у мужиков. От вас требуется только воспитать сына по-другому, чтобы был во всем опорой не только вам, но и своей будущей избраннице...
04.12.2010
Ааааааа! Тогда у меня мозг сорвет! Вот уж эти мужы! Спасибо, понимающий друууууг, Николавна!
04.12.2010
2 мес нас не видел а хватило его на 2дня посидеть с ребенком. Наверно большинство такие
05.12.2010
2 мес нас не видел а хватило его на 2дня посидеть с ребенком. Наверно большинство такие
05.12.2010
Пристрастилась к кундалини-йоге! Впечатления... Праздничные костюмчики! Кем быть?