Мама мальчика (1 год)
Смоленск
трудности воспитания
Какой-то сложный у нас период в плане воспитания. Сын дерется и всего добивается психами, швырянием игрушек и жутким ревом. прям истерика до рвотного кашля... и реагирует так практически на каждое "нельзя"! сначала начинала жалеть, сейчас уже понимаю, что становится только хуже. пытаюсь игнорировать.кстати, слово "пытаюсь" здесь ключевое))) потому что он сразу подбегает, обнимает за ноги и так жалостливо заглядывает в глаза, при этом такие горькие слезы катятся по его щекам....
в предыдущем посте ( по поводу сна) мне советовали молоко ночью заменить на водичку, ну вот вчера я набралась храбрости, запаслась терпением и бутылкой воды... дело закончилось дракой! когда он понял, что молока будет он тут же вскочил и начал бить меня по лицу, больно хватать за щеки, при этом слезы градом и такая ярость на лице.... а мне почему-то так смешно стало, наверное, это не правильно так реагировать, но не могла сдержаться))) короче, спать мы легли с молочком в обнимку! я сдалась!
надеюсь, это временные заходы, надеюсь, перерастет! но стало очень трудно. особенно трудно перестроиться, когда бегает милый ребенок, обнимает, целует, а потом в одну минуту начинает топать ногами и истерить.
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Москва
Мой уже 2 недели бьет всех и все, за дело и за просто так, я морально не готова была к такому так быстро, мне уже на площадке стыдно, все дети разлетаются кто куда(((
0
24.11.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Смоленск
На площадке стыдно, да!))) но мой на площадке детей чаще целует, насильно... Но я все равно дергаюсь, потому что не знаю что он сделает, то ли поцелует, то ли лопатой по башке огреет!
0
25.11.2014
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 26 лет)
Нижний Новгород
Я как то позже от своего ждала всяких кризисов годовасия, но с началом прямохождения мы тоже деремся и орем по любому поводу, когда в чем то отказано ((( пока удается отвлекать и быстро успокаивается. Стараюсь успокоить, если он так выражает какие то положительные эмоции, а если капризы заканчиваются так, то отвечаю ему -он меня за волосы, я его (не сильно, но так что бы понял) и говорю "больно".
0
24.11.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Смоленск
Знаешь, я тут подумала, что кризис одного года плавно перетечет в кризис трех лет, потом семи ну, а там и подростковый не за горами)) ужас! Я своего уже не знаю за что дернуть, ему или смешно или сразу такие слезы, что приходится жалеть
0
24.11.2014
Ответить
Мама двоих (23 года, 13 лет)
Смоленск
Похожая ситуация. До драки, конечно, не доходит, но крики, рвотные позывы, и ультразвуковой писк. Со старшим сыном такого никогда не было. При этом успокаивается довольно быстро. Терпения уже не хватает. Раньше еще на пол бросался и орал. Теперь вроде переросли мы такое. Очень надеюсь, что и остальное перерастем, да и строгое воспитание поможет!
0
24.11.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Смоленск
Во-во, про пол забыла написать! На улице ляжет на землю и орет! Пытаюсь поднять, а он как сосиска висит, ноги поджимает... Сил нам и терпения! И еще раз сил!!!
0
24.11.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Москва
А я своему говорю: валяйся. будешь грязный, некрасивый, зато здоровый и нормальный.
0
25.11.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Москва
Вот мне тоже интересно откуда мелкие у которых ни братьев ни сестер умеют драться? Моя старшая когда была малой примерно в этом возрасте подралась с бабой. Ну в шутку конечно...плакали потом обе и целовались )))Перерастет. главное — внимания не обращать. Дерется — отстранить от себя и не орать и не жалеть. Сменить комнату. Пойти гулять. Или домой. На поцелуи не ведитесь )))) И ржач надо сдерживать )))А так пейте вы свое молоко да спите спокойно. Еще потом скучать будете.
0
25.11.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Смоленск
Это на генном уровне, наверное. Успокаивает только то, что это проблема многих и в основном с возрастом проходит. Просто иногда действительно больно!!! Он у нас,когда кусался ( слава Богу переросли), поставил папе финал под глазом! Укусил за скулу. Сложно сдержаться в такой ситуации.
0
25.11.2014
Ответить
, да а мой сразу лопатой, и дело сделано!!!