мы покрылись болячками. Если это не аллергия, то что?! От чего у нас эта сыпь?!.Кушаем всегда практически одно и то-же.Вечером после ванны на попке, ножках и возле пальчиков все в крапинку стало... А после того как поползал по постели все ножки поклылись сукровицей((( На сыпи появляются пузырьки и они лопаются до крови. Сдавали анализы на аллергию, ве отрицательно.Сидели на диете как при атопическом дерматите, не помогает. Когда 1 раз сильно высыпали думали от мандарин, у нас теперь в доме их нет. Что за напасть? Врачи толком ничего не говорят...блин, а ребнок мучается...
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Коломна
И череда и ромашка, и дерматологи (не один) и аллергологи..., лесение назначали,лечили. Бифидобактерии когда пили становилось лучше, а потом снова.
0
27.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Коломна
Скорее все это сделать и нужно. Местная медицина тупеет.
0
27.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Коломна
спасибо за совет, сейчас опять собираемся к нашим.заставлю их анализы взять, хоть что-то сделать.
0
27.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Коломна
Спасибо! Были у врача, сказали, что это Атопический дерматит, и он у вас пройдет к 3 годам. А то, что ребенка это беспокоит, им все ровно... Ладно, без них решим.
0
31.01.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
пусть возьмут соскоб с воспаленных участков кожи. обязательно анализ на паразитов и инфекции
а вот нас наоборот "залечили" нек от того в институте педиатрии(. только в больнице спасли.
здоровья Вам!!
0
27.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Коломна
Спасибо!!!Ходили к дерматологу,ничего нового.Сказали,что до 3 лет все пройдет.На след. неделе пойдем в платную, посмотрим. А у вас, что было?
0
31.01.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Может быть накопительная на хлорку, как ни странно. У нас была, правда не до мокнутия. Я три дня не купала вообще, потом стала купать недолго и в конце ополаскивать кипяченой водой. Так делала недели две , хотя прошло почти сразу. А потом снова стали нормально купаться и больше не возвращается - ТТТ.
0
27.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Коломна
Мы кда болели, дня 4 не купались вообще. Болячки были, просто они бледнее ,чем как после купания. Может вы правы, надо и этот метод попробовать.Спасибо!
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Москва
вполне может быть инфекция, раз уже до мокнутия довели. Атопический дерматит очень часто сопровождается инфекцией (стафиллокок, стрептокок и т.д.) у дерматолога обычно сдают посев с кожи. Ну а чтобы облегчить сейчас, мажьте фукорцином 3-4 раза в день, брызгайте мирамистином.
0
27.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Коломна
Спасибо.Сйчас буду опять дерматологов доставать.Нихотят ничего делать.
0
27.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Коломна
Первый месяц-два стирали только дет.мылом.Порошок с самого начала Ушастый нянь, потом мылом опять начали.\сейчас снова этот порошок.
0
27.01.2011
Ответить