Шустрый
Не за что! Ой, может скоро у меня пошевелиться! Я так жду жду! А перекатываю я его сама, а потом долго смеюсь, что я ему ешаю лежать там где он хочет, напр, лежу на правом боку, и чувствую такой комочек там же, потом на спину лягу и чувствую и он посередине уже, и так несколько раз туда сюда катаю его, потом ему наверное там становиться плохо и тошнит, хихи, вот так мы играемся с ним.
Лена, а он передвигается сам? , те вот вы сидите или идете, а он там ходит по вас, да? Расскажите, пожалуйста, очень интересно.
Мой малыш пока что тихий. Не очень сильно футболит маму. У подруги малыш буйный. Так пинается, что ей больно. А я жду не дождусь толчкой посильней, чтобы папа тоже их почувствовал.
А пол малыша не важен. Самое главное, чтобы он был здоровым и крепким, а в жизни ему/ей сопуствовала удача!

Я думаю всё хорошо,но вобще я читала, что сильно повышенная активность говорит о ,том что ребёнку может нехватать кислорода или питания. Он своей активной деятельностью массирует плаценту, что бы усилить кровоток. Но это вовсе необязательно в твоём случае. У меня тоже,когда тонус был,мелкий очень активно пинался.Я даже думаю,что по этому и поняла в 17 недель.Но с ним всё хорошо и растёт он даже быстрее,чем надо.