Войти
Лена
36 лет Москва, Россия
На сайте с 11.10.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
8
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Давайте поможем!!!
Дорогие друзья!!!
Прошу максимальный перепост!!!
Хочу познакомить Вас с девочкой по имени Маша. У нее очень большие проблемы со здоровьем ( грубейшее повреждение полушарий головного мозга, задержка развития, ДЦП, спастический тетрапарез и мультифокальная симтоматическая эпилепсия), и для того, чтобы поставить малышку на ноги требуется 2 раза в год летать в Америку.
Все подробности есть на сайте http://mashakozh.ru/
Ее родители молодцы, они не сидят сложа руки, а постоянно занимаются с Машей и добиваются положительных результатов в ее развитии, но, естесственно, этого мало и необходима помощь профессианалов, на которую нужны не малые денеги.

Машеньке очень нужны деньги!
Обращаюсь, ко всем неравнодушным, пожалуйста, помогите!!!
Спасибо за любую помощь!
Спасибо за отзывчивость!
Давайте поможем!!!
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
11,5

В 11,5 месяцев у нас по 8 зубов.

Обе ходят уверенно.

Периодически писают и какают в горшок, но от памперса еще не отказываемся.

Алиса ОООЧЧЕЕННЬЬ любит соску. Василиса к соске относится более спокойно.

Спят 2 раза в день.

На ночь укладываются в 21-22 часа.

Начали бояться пылесос и стиральную машинку (раньше любили за ними наблюдать).

Рост около 75 см.

Говорят много, но понятного мало.

Показывают: "Спасибо", "Сороку-сороку", "ладушки", "какие большие", "полетели-полетели" и "как папе позвонят".

Любят обниматься и бегать друг за другом.

Дольше всего играют в пирамидку (тини лав), забрасывая в нее шарики, и складывают икеевскую пирамидку-стаканчики.

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Пока есть время...

Итак, пока есть время, хотельсь бы про все написать.

1. Зубы. Начали вылезать в 6 месяцев. 2 нижних вылезли в 6,5 месяцев (сначала у Василисы, через 4-5 дней у Алисы). Верхние прорезывались ужасно долго и с жутким криками. Вставляли свечи "Вибуркол", давали таблекти "Дентокинд", десны мазали мазями "Камистад", "Калгель", "доктор Бейби первые зубки".

31 декабря у Алисы вылез третий зуб снизу. В начале января у Алисы вылезли 2 верхних зуба, а в середине января прорезался третий верхний зуб (сейчас лзет 4 верхний).

В начале января у Василисы (после Алисы) вылезли 2 верхних зуба, а всередине января прорезался третий нижний.

В итоге к 10 месяцам у нас по 6 зубов: 3 сверху и 3 снизу.

2. Физиологическое развитие.

Василиса встает без помощи и потихоньку ходит. Еще не уверенно, но уже сама. Первые самостоятельные шаги сделала 20 января (держалась за стенку, потом отпустила и пошла к моей маме, рекорд того дня - 6 шагов).

Алиса больше падает, чем ходит, потому что не может сосредоточиться, постоянно куда-то спешит(сама делает не больше 5 шагов). А так, обе ходят держась за одну ручку, со стулом или с большой машиной.

Начали больше внимания обращать друг на друга. Могут немного вместе поиграть в игрушки, ползком играют в догонялки, ну и, конечно, много дерутся.

3. Питание.

1. каша (гречка, овсянка, кукуруза или пшенка).

2. суп (индейка + овощи(картошка, капуста, тыква(чуть-чуть, вместо марковки), кукуруза).

3. творог с бананом или яблоком или овощное пюре

4. Каша или каша с бананом

Ночью - молоко

4. Речь.

Болтают - понастроению. Говорят папа, мама, баба, дай и еще что-то подобное,

Показывают, что они большие, как едет машина, где у куклы глазки, как гремит погремушка, как они прыгают и т.д.

Короче с развитием все в порядке.

P.S. В начале января мы подцепили ротовирусную инфекцию. Пролечились, но после нее они очень часто какают (до 10 раз в день), я сразу забеспокоилась, сдали анализ на дизбактериоз. Результаты оказались плачевными, и наш врач направила нас к гастроэнтерологу. Вот теперь ищем хорошего специалиста. Конечно, я понимаю, что все это не так ужасно и не смертельно, но все равно переживаю, жалко своих малышек.

Ненавижу, когда детки болеют, не только свои, а вообще все детки!!!!

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Девочки, милые, помогите советом! У меня заболели детки. Точно не зубы!!!!! Деткам по 8 месяцев.Началось все с температуры, с ней мы справились и появился кашель и насморк. Кашель очень сильный и сухой, вообще не откашливающийся, из-за него они постоянно просыпаются, и , вообще, очень мучаются. Насмокр тоже очень сильный "пузырями" и текут постоянно. Как лечить????? Что делать с кашлем? Посоветуйте что-нибудь!!! Как вы лечили своих малышей???

ПОМОГИТЕ!!!!

Я сейчас делаю следующие процедуры:

в нос: -називин(когда заложен)

-аквалор беби

-мирамистин

-мазь пиносол

в горло: - мирамистин

-сироп от кашля "Проспан"

на ночь пяточки, грудь и спинку намазала разогревающей мазью

2 раза в день вставляю виферон

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
малышки

Вчера Алиса залезла в шкаф, а на нижних полках у нас лежат детские вещи в пакетах(которые еще велики)... Естесственно все пакеты тут же оказались на полу, а через 5 минут, эта модница повытаскивала все вещи из пакетов!!! {#smiley-laughing} А Василиса, тем временем, смотрелась в зеркало (то смотрелась, то лизала свое отражение). Даже не верится, что МОИМ детям УЖЕ 8 месяцев, что они уже ТААААКИЕ самостоятельные!!!

После прививки уже неделя прошла, а шишки до сих пор чувствуются{#smiley-cry}, а еще лезут верхние зубы, так что ночь - это АД!!!! На ночь вставляем Вибуркол. Еще купили таблетки Дентокинд, но пока не пробовали.

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
):)

Мужик женился. Через год пишет: " Мама, у нас родилась дочь! У Гали нет молока, кормить её отдали негритянке и представляешь, из-за этого ребенок почернел ! " Мать отвечает: " Вася, у меня 5 сыновей, молока тоже не было, кормила корова, но РОГА выросли почему-то только у тебя "

Семейный устав:
§ 1. Мама права.
§ 2. Несмотря ни на что, мама всё равно права.
§ 3. Мама не кричит - она обращает внимание на важные вещи.
§ 4. Мама не ругается - она советует.
§ 5. Мама не пилит - она акцентирует детали.
§ 6. Мама не спорит - она объясняет ситуацию.
§ 7. Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.
§ 8. Мама не валяется на диване - она медитирует.
§ 9. Мама не бездельничает - она расслабляется.

1
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Мои бедняжки...

ПРИВИВКА!!!!

Одно это слово приводит меня в ужас!!!!! Со вторника начала давать девочкам супрастин и в четверг, моих бедняжек "наобижали"...{#smiley-cry}

Вообще, я считаю, что колоть в ножку - это очень жестоко... По крайней мере мои дети, ноги сразу напрягают и из-за этого на месте укола образуются шишки, и в ногу укол больнее, чем в попу.

У нас каждый поход в поликлинику сопровождается какими-нибудь приключениями, вот и в этот раз не обошлось без трудностей. Началось все с того, что ехать нам пришлось с мамой и моим братом (ему 4 года), т.к. им тоже надо было к педиатору. Ну, естесственно, мы попали в очередь, в которой сидело несколько бабулек(с внуками). К тому, что двойняшки вызывают у всех бурю эмоций, я уже давно привыкла, но терпеть не могу, когда посторонние люди начинают настойчиво интересоваться тем, как же я справляюсь и т.д. Бабульки (из очереди) оказались из числа тех, которые хотят все знать, но, поняв, что внятных и развернутых ответов, без пыток, они от меня не добьются, они не стали стесняться моего присутствия, и начали обсуждать то, что мне, наверное, лет 17, максимум 18 (я была в джинсах, кроссах, с хвостом и без макияжа, а в таком виде, мне даже сигареты не продают), и УЖЕ ТРОЕ детей (они подумали, что мой брат, которому 4, тоже мой ребенок!!!!). Куда же смотрят мои родители?!?! И что мужа-то, судя по тому, что я с мамой пришла, у меня нет!!! Куда катится мир и все в этом духе...{#smiley-undecided} Василиса, поняла, что происходит что-то неладное щеки надула и периодически начинала ныть, а Алиса строила глазки вредным бабкам и играла вигрушки.

Когда, наконец, подошла наша очередь, оказалось, что мед.сестра, которая должна сделать нам прививки, отошла по семейным обстоятельствам...{#smiley-yell} Слава Богу, что пока нам замеряли рост и вес, мед.сестра вернулась и сделала свое "злостное" дело.

Кстати мои девочки идут почти ровно:

Алиса - рост 70см, вес 7940

Василиса - рост 70,5см, вес 7760.

Теперь мучаемсяпосле этих прививок. У обеих темпратура 37 и 5{#smiley-cry}...

Василиса
15 лет 2 месяца
Алиса
15 лет 2 месяца