Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 25 неделя Минск

ну почему???

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов
вызывайте милицию ))) По закону по выхам нельзя проводить громких работ )))
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Минск

— В соответствии с «Правилами пользования жилым помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в РБ», утвержденными приказом № 177 Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ от 7 декабря 1999 года, жилые помещения не могут использоваться не по назначению, а также в ущерб другим гражданам.

 

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.

 

Согласно «Положению о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах» № 1805, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2006 г., в период проведения перепланировки запрещается:

 

—  производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

—  начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

— применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.

Нарушение правил пользования или содержания жилых помещений, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, влекут наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин (ст.21.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях). Составлять протоколы по такого рода правонарушениям вправе уполномоченные должностные лица администраций районов города и жилищно-коммунального хозяйства.

 

Кроме того, в соответствии с Жилищным кодексом РБ, если наниматель (не являющийся собственником квартиры), члены его семьи или другие, совместно проживающим с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц (например, вас, как добропорядочных соседей) производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение. Но при этом помните — собственник квартиры не может быть выселен (речь идет только о собственнике, приватизировавшем квартиру). К нему применим только штраф. Но даже штраф в размере 30 базовых величин — это серьезная мера воздействия.

 

Ваши действия

 

1. Сначала целесообразно поговорить с соседом, отметив, какие нормы законодательства он нарушает своим поведением и какую несет за это ответственность. Во время разговора ведите себя корректно, не оскорбляйте его, не применяйте какой-либо физический контакт. А также корректно и вежливо предупредите (но только без угроз), что в случае, если он будет продолжать вести себя подобным образом, вы вынуждены будете защищать свои права в соответствии с законодательством.

 

2. Если ваш разговор не возымел действия, идите к участковому инспектору милиции и обрисуйте ему ситуацию. Для начала на основании вашего устного заявления он может сделать телефонный звонок нарушителю и предупредить его об ответственности. В дальнейшем вы можете написать заявление, на основании этого участковый проведет профилактическую беседу с нерадивым соседом (о мероприятиях, проведенных на основании вашего заявления, участковый должен нас официально информировать).

 

3. Во время беспокойства, создаваемого соседом (вечеринка, ремонт в не предусмотренное время), вы можете также вызвать наряд милиции, позвонив в опорный пункт. Прибывший наряд официально подтвердит факт нарушения ваших прав, составив соответствующий протокол. Данные действия и документы будут уже основанием для рассмотрения дела в суде и привлечения нарушителя к ответственности.

 

Какая из данных мер облагоразумит вашего соседа, сказать трудно. Но в любом случае, если вы будете действовать комплексно, то ваш шансы на успех возрастут.

0
15.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск
спс......
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Минск
Не за что!!!)))
0
15.01.2011
Мама девочки (19 лет) Новосибирск
эх... хорошо бы все соседи это соблюдали... у нас семья за стенкой большая живёт,телек смотрят в три НОЧИ,стирают у меня бессонница жуткая... а кому жаловаться если мы в квартире съёмной живём...  купила беруши,непривычно...НО помогает...я даже дочку не слышу когда в туалет встаёт, утром рассказывала как её "Папа спас с горшка"image а я не слышала ничего
0
15.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск
это понятно,но мы сами ремонт недавно окончили,и ни кто не жаловался и не вызывал милицию,поэтому не особо хотим.........портить отношение....попробуем подойти попросить..........
0
15.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
а когда ещё делать? в будни все работают вообще-то...либо будни вечер-ночь, либо суббота
0
15.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск
это то да......
0
15.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
а именно тогда, когда деть спит - это закон подлости =)
0
15.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск
вот это да!!!!!!!!!)))))
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Минск
Мы вызывали милицию и все прекратили!!!Поэтому смело вызывайте!!!
0
15.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск
мы сами ремонт недавно окончили,и ни кто не жаловался и не вызывал милицию,поэтому не особо хотим.........портить отношение....попробуем подойти попросить..........
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Минск
Да,конечно,первым делом нужно попросить,но когда мы просили,нас не поняли и продолжили,поэтому и вызвали,хотя тож. делали ремонт,но когда нас просили (ребеночек 2 этажами ниже)-перестовали!!!Понимания вам и вашим соседям!!!)))
0
15.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск
спс))
0
15.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Коломна
Как я Вас понимаю. У нас тоже самое вторые выходные подряд. С утра до обеда тишина(видно спит), выспались и началось, дрель молоток... Кошмар.... 
0
15.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск
ага...........
0
16.01.2011
сегодня по прошествии нескольких дней

Похожие записи