Войти

прошу совета!!!!!!!!!

я вчера к педиатру сходила, говорю: рыдает нон-стоп, и днём, и ночью... не поверишь! КОЛИКИ! выписал новый сиропчик... сегодня дала с утра. ТТТ (38 тыщ раз ТТТ) поела , как большая (без выкрутасов и выплёвывания соска) - и уснула! и спит!!!

так что, может, просто подобрать приличное лекарство для животика?

докармливать не вижу смысла: вы ж набираете нормально, писаете хорошо, растёте... тем более ты ГВ хочешь сохранить. Ну не верю я в СВ! вот хоть убей! докормишь раз-два-три... и ГВ к месяцам 3-4 свернёте :( опять...

0
14.06.2011
Сальма,да понятно что свернем,с первым докармливала и в итоге в 4 мес полный отказ от груди((((((((
0
14.06.2011
хотела я встрять, но нервы поберегу: по поводу "чем ГВ полезнее смеси" ;)
0
14.06.2011
;)
0
15.06.2011
а че за сиропчик?
0
14.06.2011
ой, да у нас тут местные ж лекарства :) если даже такое же и производят в России, то явно под другим названием ;)
0
14.06.2011
пнятно. оч жаль..
0
14.06.2011
ой, ну вам-то уже не особо актуально ;) в 5 месяцев
0
14.06.2011
да не. актуально. оч беспокоит животик. в основном из-за повышенного газообразования(((
0
14.06.2011
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва
Жень, а Саб Симплекс не даешь?
0
14.06.2011
даю. уже не помогает почему то((( ща вот опяь беби калм купила. а вообще надо выяснить почему у него это газообразование такое повышенное.. завтра врач придет буду выспрашивать
0
14.06.2011
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва
Кстати...Ванюшка был уже большой и опять какие-то проблемы начались ночами..Помог Эспумизан...На ночь вливала ему и все ок...Через пару дней прошло....
0
15.06.2011
купите фенхель - по-моему, самое лучшее от газов :) есть Бабушкино лукошко - чай детский, а есть в составе Бэби Калма (масло) - ваще хорошая вещь! от коликов не особо помогает, а вот от проблем с желудком - хорошо :)
0
15.06.2011
беби-калм как раз даю сейчас - с него намного лучше. спасибо!
0
15.06.2011

вот, нашла картинку :) но не нашла такого в России... не знаю, может, вдруг встретится в аптеке :)

image

0
15.06.2011

спасибо, Сальма, огромное!!!

я нашла сайт этой фирмы на русском. но у нас они предлагают в основном зубные пасты и анастезирующие гели для зубов (типа камистада или калгеля). но есть еще одно средство у них от колик "бебинос" оно есть у меня. оно на спирту и принимать не дольше 3-х дней. ща бебикалм кончится, его попробую снова подавать..

0
16.06.2011
да, я видела, поэтому и показала коробку.. потому что под этим названием в России СОВЕРШЕННО другой препарат, и состав другой, и МОЙ - без алкоголя ;)
0
16.06.2011
Жень а дисфлатил не пробовала?
0
16.06.2011
нет, а че помогает?
0
16.06.2011
это тот эе эспумизан и саб симплекс)) у меня есть саб симплекс..даю 3 раза в день. но пуки все равно с трудом выходят.. я уже думаю отстать от ребенка. замучала его уже всякими лекарствами(((
0
16.06.2011
нам спумизан не помогал........скажем это тоже самое но эспумизан химия а это нату!!!!!!!!!!с даником помог ваще,с дочей даю иногда,когда совсем прижмет
0
16.06.2011

понятно. возьму конечно на заметку. спасибо

как у вас? наладилосьГв?

0
16.06.2011
почти!!!!!сегодня пошла к Г,перед уходом покормила тоню,ну и на всякий сделала смесь,но увы она проснулась через 20 мин после того как я уехала и пакала пока муж не дал смесь съела сю и отрубилась.........
0
16.06.2011
желаю чтоб наладилось у вас и чтоб ты не переживала. в любом случае у Тонечки все будет хорошо даже если ты ее не будешь грудью кормить. Данечка то ведь вот вырос и славный мальчишка!)
0
16.06.2011
спасибо Жень!!!!!!!!стараюсь не переживать,прокармлю сколько получится,но уходить мне иногда придется,бум старатся наладить все!!!!!!!приложу все усилия
0
17.06.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

считайте попписы - Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки, моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит он получает достаточный объем молока. Обычно ребенок писает во время бодрствования каждые 15-30 минут. Если мама пользуется памперсами, но хочет узнать, хватает или нет молока, надо снять памперсы с ребенка на три часа. Если малыш за три часа пописает 3-4 раза и больше, то можно не считать дальше. Если пописал 3 раза и меньше, считаем за 6 часов. Если за шесть часов пописал 4-5 раз и больше, можно дальше не считать, если меньше 4 – считаем даольше. И так далее…

По своему опыту скажу  - дети разные. Старшая у меня ела через час точно, а то и каждые минут 30. спала только с сисей. Просто у нгее такой обмен веществ. Она кушала часто но по немногу, при этом набирала хорошо. А младшая ест раз в 3 часа  и насильно сиську не засунешь.

0
14.06.2011
ок,проснется сниму памперс и посчитаем!!!спасибо...
0
14.06.2011
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва
У тебя времени конечно завались - пописы считать. Лен, не занимайся ерундой)))
0
14.06.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

почему ерунда? она просто увидит хватает молока или нет. Если у вас не получилось, вы кормили смесью, это не означает что у всех так. Ребенку еще и месяца нет, лактация только устанавливается.если есть возможность кормить грудью то переходить на смесь  глупо. 

0
14.06.2011
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва
У нее 2 ребенка...надо за старшим следить...а не пописы считать. Ребенок реально голодный...если даже сцедить нечего...А я высказала свое мнение лично Лене. У меня не то что не получилось, я сама не захотела и не жалею об этом. Мучить себя и ребенка. Месяц я кормила.
0
14.06.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
У меня тоже 2 ребенка с такой же разницей.  Только у меня вместо пописов - дом с огородом, с курами, и жрать надо наготовить на 2х здоровых мужиков, с нами еще пока свекр живет.Помогали мне ровно неделю по хозяйству в начале.
0
15.06.2011
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва
Молодец! Главное силы! И не паниковать! Просто наш Леночек запаниковала...и я ее понимаю...сама не знала, что делать...Удачи!image
0
15.06.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
не паниковать - это точно самое главное. когда мама переживает, то молоко тоже не идет.
0
15.06.2011
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва
Помню с Ванюшкой тоже так мучилась....Потом посоветовали на ночь докармливать смесью по 30мл....Мы еще с мужем смеялись, он выпивал эти 30мл и вырубался и сытый и довольный спокойно спал....так мы проколупались месяц...потом я бросила ГВ...До 11 мес давала НАН image
0
14.06.2011
с Даней тоже самое!!!Юль устаю......от этого,не от самого гв,а от того что ОЧЕНЬ часто.....она просто живет с сисей.....
0
14.06.2011
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва
Я думаю, что не наедается...Это бред измерять кол-во мочеиспусканий, т.к. это не возможно все проконтролировать, она в памперсе и т.п.....По весам вроде определяют сколько съела...У меня весов не было....Да и муж сказал, хватит мучить его и самой мучиться, думать че он орет, толи живот, толи голодный.....А как смесь давали (там в этом возрасте вроде по 30мл), так сразу ниче не болит, спит с улыбкой на лице....Значит голодный был....
0
14.06.2011
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва
Просто я не фанатка ГВ...Мой муж ни капли молока материнского не пробовал, на коровьем вырос в деревне) Да и сестра его) Да и сын сестры, то бишь племянник моего мужа....А сейчас, месяц назад родился еще один племянник) Дык она помучалась недельку и на ИВ перешла))) Тем более сама пишешь, что нечего там сосать уже....Ребенок голодный....Мне со смесью было очень легко...Набодяжил ее, покормил и всем хорошо) ......Чувствую, ща камни в меня полетят.....Но я свое мнение тебе говорю, тем более мы с тобой давно знакомы image
0
14.06.2011
да с одной стороны согласна с тобой,но с другой так хочется гв!!!!!!!!!
0
14.06.2011
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва
Для чего? Типа для иммунитета? Тут не угадаешь, как болеть потом будет...А в саду они все болеют и те, кто на ГВ был и кто на ИВ
0
14.06.2011
хм не знаю..........
0
14.06.2011
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
протоки не разработаны,сосать устает,у нас так было,орала,крутилась,я ей обе груди давала
0
14.06.2011
я дала обе,выпила переднее и с той и с той........а заднее ни как.......
0
14.06.2011
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
не трать нервы, пусть хоть так,держи по максимуму у первой, потом вторую,следующее кормление со второй начинай. пройдет,главное не нервничать
0
14.06.2011
стараюсь не нервничать!!!!!!!!!!
0
14.06.2011
Наталья
Дмитрий, 15 лет 4 месяцаМихаил, 8 лет 11 месяцев Тюмень
желательно чтобы деть всю грудь высосал,потом вторую. переднее молоко расщепляется задним,и если ребенок не получил заднее молоко,будет живот болеть. это я запомнила-давала то одну,тут же другую грудь
0
14.06.2011
боже как выдержать эти крики!!!!!аж самой плакать хочется!!!!
0
14.06.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
Попробуй перед кормлением минут за 10 выпить горячего чайку - расширит протоки, сосать будет легче.
0
15.06.2011
Наталья
Дмитрий, 15 лет 4 месяцаМихаил, 8 лет 11 месяцев Тюмень
вы главное не нервничайте и молоко сохраняйте. у меня подобное было-ели каждый час,плакал у груди. вызвала консультанта по гв. оказалось что сын переднее жидкое молоко высосет, а заднее густое ленится сосать. поэтому был голодный. я пила лактогонные чаи, в груди были приливы от них, переднего молока больше,ну и сосет сейчас дольше. прибавка хорошая
0
14.06.2011
пью брусничный лист..........тожк лактогонное считатся.........прибавка хорошая о мы первые 1.5 недели прикармлиались по 20-30 гр в день......мало но все же,потом на сисе,прибавка за 20 дней была 650 г
0
14.06.2011
Наталья
Дмитрий, 15 лет 4 месяцаМихаил, 8 лет 11 месяцев Тюмень
если прибавка есть,тогда не стоит волноваться. понимаю как это трудно,но уж лучше грудь сосет часто, ну и массажик делайте груди-разминайте,душем горяченьким чтобы прямо кололо... чтобы молоко легче сосалось
0
14.06.2011
воды горячей нет отключили,до 20 июня!!!!!!да понимаю,просто медсестра из колеи выбила........
0
14.06.2011
Наталья
Дмитрий, 15 лет 4 месяцаМихаил, 8 лет 11 месяцев Тюмень
))у нас тоже с водой туго. я на нашу медсестру забила. говорит чтобы мы каши с желтком начинали кушать. а мы тооолько наладили гв без колик,запоров и вздутия
0
14.06.2011
не медсестра сказала что если что докармливать но ложкой,и ваще подождать месяа,а в месяц на прием,и там посмотрят........нужно или нет.но так не хочется
0
14.06.2011

а со стулом что у вас? похоже на лактазную недостаточность. у нас кстати тоже так с Денисом было. но я не докармливала ( я даже и не думала об этом т.к. прибывали в весе хорошо)

мне для лактации чай для кормящих с анисом помогает. только я завариваю не по одному пакетику а по 2-3))

0
14.06.2011
жень так мы первые 1,5 ндели подкармливались!!!!!ну не значительно может примерно всего 30 гр в день,какие ианализы надо сдать чтоб опр это???и ваще что это ткое
0
14.06.2011
анализы на углеводы. а вообще это когда не хватает своего фермента для переваривания лактозы которая содежится в молоке. самые явные симптомы - плач во время еды и понос. или в редких случаях - запор.
0
14.06.2011
у нас со стулом все ок!!
0
14.06.2011

ну значит не оно у вас.

по докорм ничего сказать не могу - не сталкивалась (кроме того что в больнице через катетер Вову кормили и моим молочком и смесью). в любом случае - удач тебе! надеюсь все в скором времени наладится у вас!!!

0
14.06.2011
надеюсь жень,спасибо!!!!!!
0
14.06.2011
Svetlana
Маринка!, 15 лет 1 месяц Клайпеда
тоже самое у меня ((( стараюсь как могу сохранить молоко - но мы так и сидим на СВ несмотря на все советы (((( Я уже борюсь за то что есть хотябы. Каждое кормление на груди сначала но 20 минут и вопли...за 20 минут не наедается и съедает еще и смеси. Ночью получает кормится тока грудью, но это каждый час на груди - я не сплю, терплю, пока могу.
0
14.06.2011
а почему не спите? я грудь дала и вырубаюсь. а он там сосет сколько ему надо и отваливается))
0
14.06.2011
Svetlana
Маринка!, 15 лет 1 месяц Клайпеда
у меня так не получается.
0
14.06.2011
а вы спите вместе?
0
14.06.2011
Svetlana
Маринка!, 15 лет 1 месяц Клайпеда

pol nochi net - vtoruju polovinu da. No ja bojus jejo pridavit, poetomu kormliu,otodvigaju bezopasno i spim do sled kormioshki

 

0
14.06.2011
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва
а как у вас с первым было? я в месяц помню тоже сдалась и начала докармливать смесью, в итоге к трем месяцам ГВ сошло на нет, и криков стало еще больше: грудь брать отказывался напрочь, и сцеживать мне как и вам было нечего, так как молоко приходило когда он сосал. так что может докорм не всегда спасение?
0
14.06.2011
тоже самое как и у вас!!!!!!!к 4 месяцам гв небыо.......
0
14.06.2011
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва
Кстати, а соску-то сосет? Пусть спит с соской!!!!!
0
14.06.2011
нет не берет
0
14.06.2011
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва
Попробуй NUK латекс...мой только такую сосал) Сначала единичку, потом 2ку, а на 3ке мы бросили уже)))http://wunschbaby.ru/product/nuk-uspokaivajushaja-ortodonticheskaja-pustyshka-iz-lateksa-tropic/
0
14.06.2011
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва
У нас так же помню было, тоже переживала что голодный, но докармливать категорический не хотела и докормила аж до 1,6 лет) Удачи!
0
14.06.2011
)))))))
0
14.06.2011
Annnnnn
Кривой Рог
сейчас набегут ярые сторонники ГВ и закидают помидорками ))))
мы докармливаем чуток....
0
14.06.2011
хахаха))))))тапкаим а не помидорами)чтоб побольнее
0
14.06.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
0
15.06.2011
советую млять

Похожие записи