Войти

ингаляция

ты знаешь, когда мы лежали по очереди в больницах то и тому и другому делали ингаляции и делали по 5 минут. и поэтому я дома тоже делаю мах 5 минут. делаем лазолван+физ раствор. на ночь лучше один физраствор т.к. после лазолвана хорошо все откашливается, а если спать лечь то будет тяжело..

0
21.12.2011

ааааааааааа,лучше читать не буду что написали а то понаписали что осторожней а то отек легких может быть......................ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

0
21.12.2011

вот поэтому мы до сих пор дома сидим и даже на развивалки пока не ходим))) жду когда доформируются легкие и организм окрепнет

0
21.12.2011

разницы нет,все равно болеть будет.....

0
21.12.2011

будет. вопрос каждый месяц и по две-три недели или раз в год и три дня.

0
21.12.2011

у мегня заболел только 2-й раз и то первый раз на 3 дня

0
22.12.2011

самое главное - купить лазолван ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ! тот который в сиропе не подходит!!!!

0
21.12.2011

нам прописали другое беродуал,даже лазолван для инголяций продается только с рецептом

0
21.12.2011

ну у нас наверное сейчас тоже . в общем главное чтоб лекарство было специально для ингаляций а то может быть очень плохие последствия.

0
21.12.2011

не оно для ингаляций

0
22.12.2011
Inga
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюшка, 12 лет 1 месяц Москва

10 минут это в самый раз. С Беродуалом будьте ОЧЕНЬ аккуратны, это очень серьезный препарат!!! Он расширяет пути в бронхах, и в случае наличия мокроты эти пути могут забиться и возникнуть отек легкого (нам тоже выписал педиатр молодой, а врачи скорой запретили давать его без наблюдения врача) От мокроты обычно Лазолван+физраствор. 

0
21.12.2011

отек может быть от любого препарата. лазолван в этом списке ни чуть не безопаснее.

лично у нас была почти описаная выше ситуация что ребенок от мокроты почти задыхался от обычного физ раствора.

нужно в любом случае не отходить от больного ребенка и все держать под контролем.

0
21.12.2011
Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск

первый раз такое слышу

всегда при мокром кашле (бронхит) делаем с беродуалом, дозировка маленькая должна быть

0
21.12.2011

у нас 10 капель на 3 мл. р-ра,но я делаю на 4 мл

0
21.12.2011
Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск

все правильно

0
21.12.2011

хоть бы помогло!!!!!!!!!врач сказала что его делают 3-5 дней!

0
21.12.2011
Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск

почему так мало?

боржоми, ратокан можно чередовать с беродуалом

0
21.12.2011

не знаю.спрошу завтра

0
21.12.2011

10 мин это отлично)))))

0
21.12.2011

а вот р-р для ингаляции мне в аптеке дали натрия хлорид,он же р-р для инъекций,а для ингаляции он подъходит?

0
21.12.2011

ну да, обычный физ раствор или миниральную воду тоже можно. беродуал туда тож пойдет, но его должен врач назначить. а физ раствор он точно безопачный. единственное ингаляции нужны только если в бронхах мокрота. если кашель поверхностный то лучше без воздействия на легкие и бронхи обойтись

0
21.12.2011

врач назначала ингаляции......и беродуал она назначала,мокрота в бронхах

0
21.12.2011

тогда терпите))) мы обычно песни поем во время ингаляций))))))

ну и поправляйтесь

0
21.12.2011

бердуал не от мокроты, а от отдышки и довольно таки сильный препарат. мокроту надо просто откашливать - если сам не может откашлить можно надавить пальчиком на корень языка. конечно без фанатизма)

0
21.12.2011

она скаала что ронхи сжаты и вних мокрота, плохо отходит ,поэтому беродуал чтоб расширить бронхи а амброксол в сиропе

0
21.12.2011
Ольга
Ромыч, 17 лет 1 месяц Мурманск

Подходит. С ним можно делать ингаляции для профилактики, особенно если ребёнок в сад ходит, то сразу после сада. Во время заболевания можно по 4-5 раз в день.

0
21.12.2011
Ольга
Олеся, 17 лет 2 месяцаКатюша, 15 лет 1 месяц Екатеринбург

в больнице мы делали 7-10 мин. дома сейчас так же. ингалятор вообще не убираем уже, старшую приучили, уже сама сидит держит ингалятор даже засыпает иногда под его гул. А младшую только начали приобщать, плачет вырывается, муж вчера фокусы начал ей показывать, помогло - 10 мин сидела спокойно))) Если покупать будете небулайзер, врачи скорой рекомендовали нам омрон.

0
21.12.2011

у вас всегда бронхиты что ли? просто так расширять бронхи небулайзером не есть гуд

0
21.12.2011

нет,у нас точного диагноза бранхит нет!мы только делаем это в первый раз

0
21.12.2011

а зачем Вам прописали воздействие на легкие такое глубокое?

меня прямо таки удивляют наши врачи этим в последнее время. почитай в нете, посмотри Комаровского на эту тему. если бронхи чистые а есть ОРВ энабулайзером ты разнесешь инфекцию по легким и бронхам

0
21.12.2011

у нас в бронхах мокрота,но еще пока не бронхит

0
22.12.2011
Антонина
Данила, 17 лет 2 месяца Сарапул
Я делала всегда 2 мл физраствора +2 мл лазолвана (амбробене кстати тоже самое тока дешевле в половину) и такого количества раствора как раз хватает на 10 минут не более. мы не по времени сидела а пока раствор не кончится.
в больницах делают ваще по 3 минуты но это от того что там больных много надо всех облечить.
10 минут в самый раз.
0
21.12.2011
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

Лен, ну ты же там наливаешь 2мл физ. раствора+компонент (Лазолван или Беродуал или еще что-то). Я делала, пока все не испарится, либо пока Ваня уже не убежит))

0
23.12.2011

спасибо

0
24.12.2011
Иринка
Пупсюличка, 17 лет 2 месяца Москва

Нам врач говорил, делать пока раствор не кончиться. Обычно занимало не более 10 минут.

0
21.12.2011

3 мин мы делали 

0
21.12.2011
Марина
Ксюша, 17 лет 2 месяцаАриана, 6 лет 3 месяца Гомель

мне говорили ребенку делать 5-7 минут

0
21.12.2011
завтра пойду к врачу приходила врач

Похожие записи