Войти

масло

Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

низя сливочное масло о года, я читала..

0
06.02.2010

серьезно?????? (а дайте ссылочку плиз)

0
06.02.2010
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

щаз пищю....

0
06.02.2010
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

блин, не нашла. но помню, что до года лучше не давать. это на бб писали

0
06.02.2010
Elizaveta
Пашочек, 17 лет 3 месяца Москва

блин, а мы трескаем, чуть-чуть првда, там холестерин, но вроде для деток это наоборот как то полезно, напиши если найдешь ссылку, интересно

0
07.02.2010

я тож даю........

0
07.02.2010
Elizaveta
Пашочек, 17 лет 3 месяца Москва

ну и хорошо, я еще и кусочек сыра иногда на этот бутер с маслом)))))))))))))

0
07.02.2010

)))))))))

0
07.02.2010

а мы в картошечку стали ложить так она стала ее есть, до этого не ела! и в кашку чуть-чуть. и так почти месяц. я читала где-то что не то что можно, а нужно уже! но не много. 

0
06.02.2010

"Масло (растительное, сливочное) добавляют в прикорм с 5-6-месячного возраста по 3-6 г в день. Сливочное масло добавляют в кашу, растительное (предпочтительней оливковое) - в овощное пюре. К овощным пюре и кашам промышленного производства масла не добавляют."

или с другого сайта

Если вы начали прикорм с баночного питания, в его составе, чаще всего, уже есть растительное масло. Либо – через месяц после начала прикорма - добавьте каплю масла сами. В овощи добавляют растительное масло, оно помогает их усвоению, а сливочное масло сочетается с крахмалистыми блюдами - крупяными. К году ребенок должен получать до 3-5 г масла в день. Лучшим растительным маслом считается оливковое (холодного отжима), а также подсолнечное и кукурузное, их можно чередовать. Сочетание жирных кислот в оливковом масле приближено к такому же сочетанию в грудном молоке. До двух лет пищу желательно обогащать маслами, в которых много жирных кислот класса Омега-6 и Омега-3. Поэтому в баночном питании содержится соевое, кукурузное и рапсовое масло (оливковое дороже). К качеству соевого и кукурузного масел существует множество претензий, основанных на частом использовании генетически-модифицированного сырья. Некоторые известные производители (например, Semper) отказались от использования кукурузного масла по этим причинам. Поэтому следует изучить этикетку: есть ли на ней указание «не содержит ГМИ». Сливочное масло добавляют непосредственно в тарелку, т.к. при кипячении разрушаются витамины, а ненасыщенные жирные кислоты превращаются во вредные насыщенные.

Маргарин и масляные спрэды (так называемые «легкие» масла) детям не дают. Количество сливочного масла, необходимого ребенку до года, составляет 5 г в день.

0
06.02.2010
Оксана
Полина, 17 лет 4 месяца Нижний Новгород

Мы, равда вас постарше, я тоненьким слоем намазываю на небольшой кусочек батона.Кашу не мажу, лучше хлебушек.

0
06.02.2010

спасибо

0
06.02.2010
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

я в кашу всегда кладу пол ложки

0
06.02.2010
Комментарий удален
0
01.05.2010

спасибо

0
06.02.2010
хочу тест

Похожие записи