11 лет

Дачные деньки. Наше лето.

Классно как, фото такие яркие солнечные!!!! И мы дачу обожаем, все лето там прожили, теперь скучаем....
24.09.2013
Анна, спасибо. И мы очень скучаем))))
24.09.2013
Какое классное лето!
18.09.2013
Да, спасибо. Чуть-чуть моря не хватило для полного счастья, но без папы мы не хотели ехать, а папа увы не смог. 
19.09.2013
как вы круто отдохнули)))))где бы мне дачу в Ереване найти....)))))
16.09.2013
Настя, спасибо. А в Ереване нет дач?
16.09.2013
В самом Ереване - нет. А за городом у людей есть дачи. Это у нас ее нет. Наша дача в Украине - далекова-то:))))
16.09.2013
да уж, точно далековато. У меня кстати, тоже много родственников на Украине. Каждое лето там проводила. 
16.09.2013
Летом иногда хочется и в другое место поехать, а не только к родственникам:))Ничего, со временем все будет:)))
16.09.2013
Лена, как здорово))) столько всего летнего  и яркого) прям хочется вернуться))) вы молодцы, фигруки получились-просто прелесть) Яблоня-шикарная, а ширма  и огород)))))))Настюшка такая милая девочка, красавица!!!
16.09.2013
Ириш, спасибо. Вот именно ты меня подтолкнула написать пост на память. Насмотрелась у вас летних фотографий. Расскажи, вы сейчас чем занимаетесь. Будешь практиковать ТН или на что-то другое перейдешь. У меня планов уйма, вот сижу думаю, как все лучше организовать в этом "учебном" году. Учитывая еще, что Настя в садик ходит. Так что поделись, чего за лето надумала. 
16.09.2013
Леночка, ой,  как Настюша в садик ходит, нравится ей? она уже на целый день? А мы пока бездельничаем, только монтессори регулярно, опять уезжали к бабушке, вот сейчас вещи разбираем, надеюсь с октября выйти в нормальный режим)У меня тоже куча планов, но я пока никак не могу решить как лучше быть, ТН может через неделю проводить, а вторую неделю другие занятия, Ксюша буквы хочет учить, говорит, а что все в школу ходят, а я нет))))вот уже две буквы выучила, теперь их ищет везде)) надо и математику игровую)))
17.09.2013
Ириш, Насте садик нравится даже чересчур. Утром бежит туда, а потом уходить не хочет. Она же у меня такая шилопопная девочка, очень любит с детьми играть. А там столько детей))) Нам воспитатель сказала, что уже и на сон можно оставлять. Так что уже два дня спит там. Засыпает сама в час дня, а дома только под книги часам к трем укладывалась, а то и позже. Так что у нас с садиком получилось очень даже хорошо, гены, бабушка же воспитатель. Не планировала я на работу в этом году, а теперь вот подумываю теперь. Так что сейчас вся в раздумьях по поводу занятий. У меня сейчас первоочередное: Шичида, математика, география. Ну и думаю тематические дни устраивать. Монтессори пока отложила, постоянно просто подсовываю занятия на мелкую моторику. Короче, голова кругом. 
17.09.2013
да, планов громадье) теперь надо их реализовывать) мы  по Шичида тоже постоянно занимаемся, я вот тоже хочу Географию, но никак не могу карту выбрать для начала? может дашь мне советик)
18.09.2013
Ириш, нам подарили (по моей наводке, конечно) комплект от Умницы "Большое путешествие" + сейчас до заказала флаги и костюмы мира все от туда же. Вот по ним и будем заниматься. Альтернативы, увы, не нашла. Возьму все это за основу, но немного изменю подачу материала, буду проводить подобие ТН по каждой стране. Только за неделю, конечно, не осилим, но пусть будет 2 или даже месяц. Вот с октября начнем. Подыскиваю материал пока. Но сейчас стало тяжелее, раньше занимались по утрам, а сейчас вечером Настя не особо хочет заниматься. Поэтому даже не знаю как все это провернуть. 
19.09.2013
Аха, понятно) вам легче, у вас уже полный набор)))Ну и ладно, это такие интересные темы и долгоиграющие, что их и вправду можно месяцами проводить) Конечно, она устает за целый день, ей бы наверное с родными игрушечками поиграть еще и спатеньки)
19.09.2013
Ир, у нас сейчас вообще все тяжело идет, так что будем по капельке. А параллельно можно и другое учить. А вы в садик на 3 часа ходите?
20.09.2013
ну и правильно, по-немного, по -легоньку и все успеете)Мы с этой недели ходим на 3 часа, я ее забираю в 12, гуляем, обедаем и спать) встали опь поели и гулять, пока погода ничего, и вечером поиграли, спектакль поставили и все) никаких занятий пока тоже..я прям заметила, что Ксюша даже за три часа устает
20.09.2013
А ей нравится? Что говорит? 
21.09.2013
Ей очень нравится, всегда идет с удовольствием, не жалуется...единственно там есть двойняшки, они не много в развитие отстают и часто плачут, вот она жалуется, что так они громко плачут)Сегодня мы заболели, так что теперь пока дома, как-то у нас никак, три дня сходили и все
21.09.2013
выздоравливайте))) Хотя садик это так. Я сейчас анаферон даю, иммунитет повышаю. Мне одна знакомая очень советовала.  
22.09.2013
спасибо большое) да, у меня сестра тоже всегда ребенку дает анаферон, и мы начали...но другие детки с зелеными соплями, все таки дают о себе знать(
23.09.2013
какие яркие фото! столько позитива и положительных эмоций! Хочется лета опять!
16.09.2013
Таня, спасибо большое. Да, лето очень хочется, особенно сейчас, когда дожди четвертый день не перестают лить. 
16.09.2013
главное что есть эти фото! можно дождливыми днями и холодными зимами смотреть на них!  я вообще рада что сейчас с цифровиками есть такая возможность у всех! и сколько фотографий будет у наших деток!
18.09.2013
это точно, даже можно сказать перебор. У меня уже весь компьютер забит фотографиями Насти в разных позах: взяла карандаш, порисовала карандашом, положила карандаш, ушла. И так каждый день. Вот все думаю распечатать дневник с бб, тут хоть выборочно выкладываю фото.
19.09.2013
как здорово!!! сразу захотелось солнечного тепла ... мы тоже все лето провели на даче, как же приятно вспомнить эти летние деньки)
15.09.2013
Олеся, спасибо. Я сама писала пост и так приятно было все вспомнить. 
15.09.2013
Как у вас здорово! Я так жалею что не полетела на нашу дачу - пусть одна с детьми, пусть перелет 8 часов с пересадкой, но зато было бы и у моих деток дачное лето...
15.09.2013
Ирина, у вас все впереди. Сейчас год пролетит так быстро. Хотя я вас понимаю, от каждого мгновения хочется получить по максимуму.  Особенно когда это касается детства собственных детей. 
15.09.2013
ТН "Мир Принцесс" ТЗ "Лягушки-квакушки"