Готовим с детьми ФМ от Valiancy. Печенья из тыквы.
Готовим вместеМы первый раз участвуем в ФМ от Valiancy. Да и вообще в флешмобе как таковом. Так что принимайте новичков. Мы очень старались))))


Да еще и так удачно попали - на празднование хеллоуина. Если честно не собиралась в этом году ничего говорить Настене об этом празднике, а потом подумала, а почему бы и нет. Ведь можно все упростить. И у нас получилась настоящая история.
А началось все с того, что в гости к Насти прилетела Ведьмочка. Да-да, сама Ведьмочка.

Она прилетела из самой Великобритании, чтобы рассказать Настене о празднике, который там сегодня проходит. А праздник с таким загадочным названием - Хеллоуин. Мы сразу же побежали за картой, чтобы уточнить от куда прилетела к нам ведьмочка и нашли Великобританию.

Наша ведьмочка предложила Насте побольше узнать об этом празднике . Но просто так она ничего не расскажет, придется с ней поиграть. Она по всему дома разбросала маленькие письма и задания. А вот и первое письмо, в котором говорится, что символом хеллоуина является тыква.

А к письмо столько много заданий надавала, придется выполнять

Ну все, побежали искать второе письмо. А во втором письме ведьмочка пишет, что Хеллоуин - праздник, связанный с волшебством и страшилками. И теперь она хочет познакомить Настену со своими друзьями. А вот и первый друг - приведение.

А задание какое интересное - сделать своих маленьких домашних приведений. Вот мы и сделали.

Настя, конечно же, тоже решила перевоплотиться. А потом, подумав, сказала "Нет, я не приведение. Я принцесса Золушка".

Принцесса Золушка побежала искать следующее письмо. Ух, как ведьмочка его спрятала.

В следующем письме ведьмочка знакомила нас с еще одним ее другом - летучей мышкой. Настя о такой слышала в первый раз, так что узнали много интересного. О том, что летучие мышки днем спят, а ночью охотятся. Спят вниз головой. Кушают насекомых. И даже некоторые улетают на юг, как птички.

Собрали небольшой пазл и приступили к творчеству. Наделали своих домашних, ну очень милых летучих мышек.

А вот где они все поселились

Ну и последнее письмо, в котором еще один друг ведьмочки - паук. Ну этого красавчика мы уже знаем.

Ну и самое последнее задание от ведьмочки - приготовить вкусные тыквенные печеньки. Уж очень ей хочется с нами чайку попить. Вот и приступили мы к самому ответственному заданию.
Отмеряем сахар, бьем яйца, смешиваем

Незабываем растопить маргарин. Полностью была ответственность на Настене. Должна была позвать меня, когда весь кусочек растает.

приступим к муке

Настена почему-то очень любит ее нюхать, поэтому после муки выглядит так

смешиваем муку и маргарин. Пыталась помочь, Настя кричала "Уйди, я сама все сделаю".

Ну вот и до тыковки дошли. Трем на терке

Раскладываем печенюшки на противень (правда пришлось все переделывать) и в духовку

Пока ждем, Настя помогает мыть посуду. Ну это ее любимое дело, только разреши в воде повозиться.

А вот и они. Правда почему-то не такие оранжевенькие, как на фото у других девочек, но очень вкусные. Мы слопали с удовольствием.

Могу сказать, что нам все очень понравилось, будем теперь и дальше участвовать в флешмобе. Валентина спасибо большое!!!!

