Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 26 неделя Москва

Психозы в 1.5 лет

Лучший ответ

Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет) Даллас

Вам приятно, когда вам отказывают или вы не получаете то, что хотите? Вы можете в ответ на этот огорчиться, разозлиться?

Это нормальные эмоции. Просто вам не полтора давно и вы проявляете это иначе или вообще заталкиваете ощущения свои поглубже.
Ребенок испытывает злость, фрустрацию, обиду и выражает это телом и агрессией. Агрессию пресекайте физически, объясняйте что бить живых нельзя, называйте чувства, держите границы, принимайте ее эмоции и объясняйте и показывайте (в том числе личным примером) как можно такие эмоции проживать и выражать. Это долгая нудная, но нужная работа, которая окупится через пару лет :)
0
07.12.2024
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Москва
Katia, благодарю
0
07.12.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Это тоддлер, конечно она злится и выражает злость как может ) Мимо вас, что ли, прошли все канонические рассказы про детей, которые валятся на пол в магазине и сучат руками и ногами, потому что им не купили машинку? %)

0
07.12.2024
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Москва
Девушка с книжкой, мимо. Это наш первый ребенок в семье и в компании. В жизни мне оже не случалось видеть таких зрелищ
0
07.12.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Юля камыш , ну тогда просто не парьтесь) это самое нормальное поведение для тоддлера какое только бывает на свете
0
07.12.2024
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Москва
Девушка с книжкой, а я не парюсь. Просто решила уточнить у бывалых😀
0
08.12.2024
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Я бы перед рождением второго сходила бы вместе к психологу, ну или книги про братьев и сестер почитала. Там таких ситуаций станет сильно больше.

0
07.12.2024
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Москва
Katti Su Mood and Food, мы начнем за пару месяцев. Думаю в 1.6-1.7 с ней уже можно разговаривать по серьезуе. Сейчас все как будто на уровне дрессировки
0
08.12.2024
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва
Юля камыш , к психологу вы все равно без ребёнка пойдете, в таком возрасте нет смысла ему туда ходить.
0
08.12.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Чарджоу

Это нормально. Моя вот тоже злится кричит пытается переворачивать тарелку когда что то не по ней и еда не нравится, кусает брата если игру не ту в телефоне включил. Дерётся кусается... вчера долго орала что нельзя одновременно сосать сисю и жевать хлеб... строгим голосом объясняет что можно что нельзя разговариваем успокаивает а когда спит за чашкой чая смеёмся над её выходками. Это всё проходит.

0
07.12.2024
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Москва
Колючий Кактус, мы стараемся не обращать внимание тоже. Собаку запрещаю бить,
0
08.12.2024
Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год) Одинцово

Учится справляться с новыми эмоциями, все нормально. У сына тоже такое было в 1.6

0
07.12.2024
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Москва
Светуша , во сколько прошло
0
08.12.2024
Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год) Одинцово
Юля камыш , уже не помню, но точно не больше месяца длилось
0
08.12.2024
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Злиться и не уметь контролировать эмоции в этом возрасте - норма, бить, особенно, если прямо бьёт, особенно собаку, которая, априори, слабее- не норма и то, на что я бы обратила внимание в плане обозначения границ. 'Злишься - хорошо, я тебя понимаю и принимаю, это нормально. Драться запрещено, наносить вред себе и другим запрещено'

0
07.12.2024
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Нормальное поведение ребёнка в этом возрасте. А как ей надо реагировать на отказ то? Пожимать плечами и говорить "ну ок", что ли?)

0
07.12.2024
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Москва
ilo, я не спорю. Просто перепроверилась. Мало ли что то упускаю
0
07.12.2024
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Нижний Новгород

Ну она растёт просто, психика развивается, это нормально

0
07.12.2024
Похожи ли дети между собой?(эко и Естественная беременность) Полость промежуточного паруса

Похожие записи