Думала написать отдельные посты, но решила все в кучу смешать)


Поликлиника
Рост 81, вес 11 500
Прошли комиссию, но без анализов (наш чудный врач не выписал, а я не настаивала) и без невролога.
Это вообще песня! Я прямо зла на систему! Когда были на приеме у педиатра, невролог болел и записать не смогли. Но педиатр сказал: «придете и я запишу». То есть он не сказал:«запишитесь на прием и я запишу...» В итоге записать нас не смогли, так как на прием я не записалась к педиатру... В общем бред!
При этом педиатр ничего не смотрел, ничего не спрашивал( только задвигал про необходимость прививок((
По всем врачам все идеально, кроме ортопеда. Все в пределах нормы, это не потология, но надо наблюдать: есть склонность к варусу. Ну это и не удивительно, раз Макар толстячек и пошел в 9 месяцев! Прописала ходить дома в обуви... Ну что за бред...
В общем обход врачей - это фикция для успокоения бабушек!
А еще там дикое пекло! Очень жарко! Просто немилосердно жарко!
---------
По умелкам. Главное, что парень становиться умнее. Это видно))
С ним уже получается общение. У него много эмоций. На все свое мнение!
Из нового: обязательно надо стоять на стуле! Научился залезать и теперь большую часть дня проводит стоя на стуле и громит все, что не приколочено к столу....
На улице вот уже несколько раз как ходил всю прогулку! Это очень круто))
Обожает качели и горки)
Из слов реально и стабильно только а-а-а (Это собака ав-ав-ав). Собаки - это вообще страсть)) во всех книжках узнает только собак)
С упоением показывает у меня нос)
Хорошо реагирует на просьбы, вообще много понимает, но, конечно, не всегда делает!
---------
В еде стал привередлив. Если он не хочет, что-то есть именно это не будет, но что-то более вкусно смолотит! Давала ему гречку - отказывался на ортез! А вчера муж принес с работы гречку с солью. Времени готовить не было - ей и покорили. Смолотил и требовал добавки!
Ввела все таки яйца и молочку. Это очень упрощает жизнь... Всегда есть под рукой готовая еда. Удобно)) даю из вкусвилла творожок и какой-то бифидо¬что-то-там. Без добавок. Ну и яйца перепелиные и куриные.
-------
Уже давно один сон. Только время его смещается и плавает. Сейчас просыпается в 8-9, затем дневной сон в 13-14 обычно 1,20, но иногда и почти 3 часа. В ночь чаще в 8, но если поздно уснет или долго попить, то бывает и в 9.
--------
Еще супер штука: начал наконец интересоваться книгам. Есть у нас несколько интерактивных хитов)) Я вот думаю, а стоит плодить очередной одинаковый пост о любимых книгах? У нас же те же самые, что и у всех: тактильные, тяни толкай, с окошками)) или надо все-таки показать?

правда 2 дневных сна