Войти

Макару год и месяц

Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

Славный Макар!!!

Лена, отлично написала, о книгах тоже пиши!

Поликлиники - это да, все как всегда, как у всех. Мы туда не ходим... Нет в год сходили, и даже направление нам выписали, но никак не сдадим.

Умелки у Макара отличные и рацион :)

0
19.01.2017

Ленок-а как же молочка?))))))))))))

0
19.01.2017
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

Молочку Иван не ест, а я сходив на молочку дважды после рождения сына, решила, что это того не стоит)))

0
19.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

а мы не местные - нам не положено((

0
19.01.2017
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

То есть как? Поликлиника положено, а молочка нет?! Я правда не была в такой ситуации, но мне кажется это не нормально.

0
19.01.2017

выдается по месту прописки.это закон(

0
19.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

ага по месту прописки(

0
19.01.2017
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

Так ты же ездишь в Тверь периодически, договорись на молочке может смогут давать за определенный период. Я в Москве за Дашу так получала. Редко, но метко :)

0
19.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

ну так суть в чем: надо стоять на учете в поликлинике, там выписывают талон, с этим талоном идешь на молочку. А я на учете в москве - кто мне в твери выпишет?

0
19.01.2017
Yulchik
Москва

А Макар что не в Москве прописан? Важна прописка ребёнка, а не матери

0
24.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

интересно, кто бы его в Москве прописал, если мы не местные)))

0
24.01.2017
Yulchik
Москва

Вы же в Москве живёте! Я думала, муж-москвич!)

0
24.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

неее, из Питера) В Москве москвичей по пальцам пересчитать))

0
24.01.2017
Yulchik
Москва

Это точно!

0
24.01.2017

ну)))))))))

вчера принесли 12 творожков,12 кефира,12 кисломолочки,2 пачки каши,1 пачку смеси.20 банок мясного(вкуснота),соки 7шт,и море пюрешек.+сказали 25 прийти еще что-то дадут.может молоко..

я вон оладьи испекла из кефира)

там ведь раз в месяц надо приходить..

0
19.01.2017
Марина
Казань

у меня два идеала мужской красоты в категории "до трех")))) твой Ванька и Ленин Макар, просто тащусь)))) блондины, один с обалденно синими глазами, вторыми с бездонно-темными!!! девочки, где таких дают?? я бы тоже сходила

0
19.01.2017
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое :) Меня у макара кроме глаз еще и кудри берут в плен :))))
У Вани вьются волосы только при повышенной влажности :(

Может таких мальчиков Ленам раздавали какое-то время и мы с Леной вовремя в очередь попали :))))

0
19.01.2017
Марина
Казань

хм, и правда Лена и Лена....))

0
19.01.2017
Анна
Вика, 13 лет 6 месяцевЖеня, 10 лет 6 месяцев Москва

С варумом не шутите! Подруга с ним, ноги болят и надо их лечить теперь, в свое время задвинула на массаж.

0
19.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

он есть практически у всех детей. До трех лет даже сложные случаи чаще всего проходят. а у нас только тенденция. Сказала обратить внимание, чтобы не стало хуже

0
19.01.2017
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

Лена, ты бы видела варус у моей Даши, я думала она покатится на своих ногах...., сейчас вот вальгус... локти кусаю, что нацепила ей обувь. Иван растет босым. По комнате коврики массажные разные у тех мест, где любит постоять.

0
19.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

я вот тоже за коврики и босые ноги. Массаж еще - но он не дается. Ну и общее укрепление скелета - плавание то же самое. Еще надо шведскую стенку купить. Я вчера опять полезла читать - обувь даже врачи современные не рекомендуют...

0
19.01.2017
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас есть стенка, сам не ползает, к моему спокойствию, но я за подмышки его выгуливаю периодически :)))
Конечно, весь мир растет без спец обуви, а у нас дети не смогут.... Даже говорят, что за рубежом русских детей можно узнать по обуви :)

0
19.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

вот-вот! Причем меня удивило с какой непоколебимой уверенностью мне рассказывали про выбор обуви для дома! Такое ощущение, что никто и никогда не посылал этого врача с ее советами)) Ну и я промолчала тоже)

0
19.01.2017
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

Я верю в то, что спорт помогает. Сама в детстве загребала так...., ничего, все исправилось 12 лет спорта и вполне себе ровные ноги, только короткие, но это уже, что есть, то есть :)

0
19.01.2017
Анна
Вика, 13 лет 6 месяцевЖеня, 10 лет 6 месяцев Москва

У нас его нет, а вот подруга дочку 4 лет избавить не может и обувь не помогает, у них стопу внутрь свернуты, тоже от нагрузки как начала ходить

0
19.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

у нас со стопой нет проблем - голени немного. Все равно реальное лечение это массаж и массажные коврики, плюс шведская стенка. Больше ничего не помогает

0
19.01.2017
Татьяна
Железнодорожный

Я до поликлиники так и не дошла.. и вообще не тянет))) на молочку не хожу, тк в Мо просто время на это терять(( у Сереги вальгус и с годами к сожалению только хуже, я надеюсь только на грамотного остеопата и упражнения с ним делаем, но нерегулярно..А пора видимо каждый день, тк ежедневные лазанья по шведской стенке ему ничего не дают(сейчас они с Сашкой на пару любят как две обезьяны комплекс окупировать).. обувь дома правда никогда не носили и ортопедию я тоже не признаю, остеопаты все говорят только об анатомической обуви..

0
19.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Да уж... Ну значит посерьезнее отнесусь... Массаж он не дает делать((

0
19.01.2017
Татьяна
Железнодорожный

А вот на массаж Сашу отправляли с вальгус в ее полгода, очередь как раз к году в бесплатной должна была подойти, но как всегда мне никто не позвонил.. но массажист сразу сказал,что такие диагнозы таким малышам не ставят.. вообщем детям моим с ногами не повезло (((

0
19.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

по идее до 3х лет само должно выправиться...

0
19.01.2017

Утииии ))

Про поликлиники того же мнения. Перестала водить после 7ми месяцев. В день здорового ребенка ходят все, и больные и здоровые. А в коридоре нет окон чтоб проветрить...дурдом.

Ладно, зато книжки у вас. Пиши, катай пост. Интересно )

0
19.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Я прихожу за справкой для бассейна раз в полгода. Ну и тут решила пойти врачей

0
19.01.2017
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Большой парень! У Егора был вальгус, нам тоже втирали про обувь в доме. В результате: массажные коврики, босиком, гимнастика и пару раз в год на лфк ходим. Прогресс есть.

0
19.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Ну вот видишь)) я тоже такого мнения) надо сфотать ноги и сравнить через 3 месяца

0
19.01.2017
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Да норм все будет)

0
19.01.2017
Марина
Настенька, 21 годАндрей, 10 лет 6 месяцев Владимир

Мы тоже ложимся в 8, но встаем в 6, правда 2 дневных сна

0
23.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

в 6 - это жесть...

0
23.01.2017
Татьяна
Железнодорожный

Лена, я в шоке,что есть дети которые в 8 ложаться спать,??? Правда есть?? У моих подруг в основном в 11 все засыпают)) но в 8 стабильно на ногах уже ((

0
19.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Ой, только б не сглазить))

0
19.01.2017
Светлана
Егор, 23 года 10 месяцевВиктор, 10 лет 7 месяцев Раменское

Макар заметно повзрослел, постройнел! Пройти врачей - на тебя это не похоже) я вот тоже рассуждаю пройти врачей или ну их) Про книги жду пост!

0
19.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Я специалистов всех положеных за год прошла (кроме невролога)

Напишу пост))

0
19.01.2017
Mulana
София, 10 лет 6 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Николаевск

Макар молодчинка!!!! Покахыввй книжки, я как раз подбираю)

0
19.01.2017
Парк Горького Неделя в Твери

Похожие записи