Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

МОСКВА ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ

Мама мальчика (10 лет) Москва

Так при чем тут Мск? Это система регистрации по месту жительства, чтоб ее. Я и Саша с московской пропиской ни нормального мед обслуживания в области получить не можем, ни в очередь в сад встать. Сейчас ближе к Твери переберусь посмотрю как там чего, но думаю тоже самое. И тоже прописку менять не собираюсь, да и не получится.

0
28.02.2017
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

странно.. у нас в сад с временной регистрацией берут (постоянная. соответственно, москва), а вот в москве -нет

0
28.02.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Извините, про сад. Если регистрация временная и это область. Это вообще куда идти (по саду) и нужно ли заранее. Если можете, подскажите.))

0
28.02.2017
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

В комитет по образованию в вашем городе. Можно встать в любом возрасте. А сад дадут в порядке очереди на ваш возраст (например, 2013 год рождения, 2014 и т.д. до 6-летнего возраста ребенка). Чем раньше подаете заявление на зачисление ребенка в ДОУ, тем шансов получить место вовремя (к 3 годам) больше.

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

а если захочу в 4 отдать или в 5? проще попасть?

Если не вставать при рождении?

0
28.02.2017
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

вроде проще) во всяком случае на 4-леток отдельно группы создают, но не во всех садах конечно.

0
28.02.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Я вообще слышала, что чуть ли не обязали всем за год до школы точно давать)

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

С мед обслуживанием нет проблем))

Ну значит во всей России нам не рады

0
28.02.2017
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Ага! но вот могу сказать, что у нас в Железке библиотека аховая, никаких мероприятий я не встречала. Отношение тоже так себе. Во взрослую хожу чаще, но в силу небольшого количества времени, читаю мало.

А когда училась мне с регистрацией (по всем правилах оформленной) отказали в выдаче книг на руки. Только читальный зал.

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я тут таких историй начиталась о клевых библиотеках.... Но про Москву

0
28.02.2017
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

А где именно? вообще ББ как-то тих стал. читать нечего, все либо работают, либо в ИГ..

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Здесь, в детских книгах...

А про бб точно(( а все потому что в группах админы жестят. В итоге лично я все больше и больше пишу только в дневник. Но даже я (хоть и не понимаю иг) начала дублировать сообщения и туда тоже. Так сказать готовить площадку, чтобы слинять, если что...

0
28.02.2017
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

ИГ очень напоминает рекламную площадку. Очень мало душевности (ну не знаю как еще назвать) там.. А здесь пусто стало. Я так люблю ББ, что даже грустно от этого.

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

согласна! мне тут гораздо больше нравится! Но пока я обижена на админов пары сообществ, поэтому никуда не пишу. Боюсь, что так просто общение в ноль сойдет, ведь люди уходят, а новых друзей не появится(

0
28.02.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Мне кажется это от мест зависит. Моя подруга с пропиской рязанской области и в сад ребенок пошел и в пол-ку и сама в ЖК только доки на кв по месту жительства приносила. Прописки и регистрации не было.

А у другой , постоянную прописку потребовали когда в ЖК пошла становится по беременности, сказали ваша временная не подходит , тк у нас тут много новых домов и много людей .

ПыСы ... А какие мысли с садом будут, если решишь отдать. Частный? Или вседе прописка

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ни В жк,ни в поликлинику вообще никаких документов не просили. Только с моих слов. При этом в жк я даже не по месту жительства встала.

А про сад не знаю... Пока в планах рожать второго
0
28.02.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

У меня тоже в планах второй, но чето все подружки сказали как хорошо со вторым, когда первый в саду)))))

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

По-хорошему надо бы встать и стоять. А дальше видно будет))

0
28.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Одинцово

А у меня подруга ходит в центральную библиотеку без прописки и все ок!

Лена, я тут нашла, что прописку и постоянную ( без посягательство на имущество) за деньги в мск делают. И вообще недорого. Как пару месяцев частного сада.

Почему и не будет прописки? Всегда есть вариант ипотеки. Сейчас ставки очень хорошие.

0
03.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

квартира рядом с нами стоит 18 миллионов, точно такая как мы снимаем) Это очень дорого...

мне сказали, что можно в другую пойти - не рядом с домом. Там всех берут.

Понятно, что прописку делаю - но надо же найти кого-то, кто тебя пропишет))

0
03.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Одинцово

Мы сейчас жк домашний и жк среда смотрим(комфтрт класс), пик бюджетно строит. Лена, есть прямо специальные сайты где можно купить такую услугу-прописку мск

0
03.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

неее, так я не хочу

0
03.03.2017
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва

Лен, подвох может быть ближе к школе. Особенно если захочешь в какую то конкретную попасть. Могут попросить либо прописку либо временную регистрацию.

Мы имеем московскую прописку, а живём в Новой Москве. Чтобы попасть в выбранную нами школу, я делала регистрацию по месту пребывания. Себе и дочке. Без этой бумажки со мной ни завуч, ни директор разговаривать не хотели. Несмотря на письмо из местного комитета образования о рекомендации принять ребёнка именно в их школу.

0
01.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

да, к школе я понимаю(

0
01.03.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Тверь

Вот это точно, не знаешь, откуда прилетит! Обидно очень, когда с этим сталкиваешься. В Твери в Пушкинскую запишитесь, отличная библиотека, и новинок книжных много!

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Это на Советской? Я туда хотела - тоже не дойду, хоть и рядом с домом. Точнее один раз дошла, но было закрыто. Ну пока не к спеху, конечно.

В Твери я лоботрясничаю - мало занимаюсь сыном(( поэтому в Москве больше было бы в тему

0
28.02.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Тверь

Да, там, прям недалеко от вас. Мы с Катей там постоянные посетители. Книжки быстро "улетают" и покупать все с ума сойдешь.

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

вот-вот. и я на это рассчитывала, когда Макар подрастет. Пока он еще все домашние не просмотрел))

0
28.02.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Лена-может они просят прописку,дабы книги можно было вернуть?

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

к тебе когда-нибудь приходили домой за книгами? ко мне нет)) Хоть в студенчество я и была должником

0
28.02.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Лена,то время было другое совсем-все изменилось/перевернулось(((((((не в лучшую сторону совсем

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

я это понимаю( но до декрета я была постоянным клиентом библиотеки молодежи - и там было так круто, что я питала надежды, что теперь везде так!

0
28.02.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Блин у вас в москве детская библиотека такая офигенная 👍👍👍 я прям обзавидовалась когда увидела фотографии у одной мамочки в инстаграме. Жаль что не получилось у вас с пропиской.

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Это мы пытались в маленькую районную возле дома. Но их же много и они разные

0
28.02.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

А а а )))) я думала там одна детская библиотека))))

0
28.02.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пушкино

У нас детская библиотека - областная, в принципе! - ужасающа. Просто мрак, честно, книжки тонкие 70-80х годов, все порванное( А в соседнем городке у бабушки нас спокойно зарегистрировали, без прописки, по адресу бабушки как раз. Вот там прекрасная, с современными книжками, даже несколько авангардная по содержанию) Широкий и светлый читальный зал, много места . Обожаю там бывать с детства. А вообще, у нас дома уже библиотека собралась, у меня старшая любитель книжек

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Везде свои порядки(

0
28.02.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Вспомнила.У коллеги прописка Москва была, а жили в Долгопрудном. У них были трудности со школой, им ее вроде не хотели давать в Долгопрудном.

в итоге дали, но совсем не возле дома. Но может тут 10 раз все еще поменяется.

0
28.02.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Лена, вот тебе ссылка на девушку, знаю Ее давно, с ней интересно. https://m.babyblog.ru/user/lenta/summerkate

У неё есть сообщество, вместе с Катей.

Она из библиотеки сделала сказку)))

0
28.02.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

С библиотеками, по-моему, везде так, не только в Москве. Помню, у меня подруге отказывали, хотя прописка даже в нашем регионе была, но в другом городе. Смысл типа в том, что вдруг ты книжек наберешь и уедешь восвояси.

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

нет, мне сказали, что в облстную всех без разбору записывают, а эта районная и финансируется из московского бюджета

0
28.02.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Вот я тоже всегда думаю о том, что налоги брать никто не отказывается и не важно "кто и чьих будут")

0
11.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

это точно...

0
11.03.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

А в нашей деревне можно и без прописки, залог 500 руб и до 5-ти книжек можешь брать:)

0
28.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Вот это идеальный вариант!

0
28.02.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Липецк

В Липецке без прописки тоже можно записаться только в читальный зал.

0
28.02.2017
Делюсь радостью Пути к отступлению

Похожие записи