Завтра 4 января 2011 моей любимой Майюшечке 10 месяцев! Любимая зайка растет, так и до годика уже недалеко :) Существенных достижений за этот месяц не так много - научились махать ручкой привет-пока, целоваться и играть с пирамидкой. В основном последний месяц уходящего года запомнился негативом ((((( Масенька наша пролила себе на ножку кипяток, сейчас лечим ожог, уже немного отошли конечно, все идет на поправку, но было очень страшно. Девочки, берегите своих деток, мы были далеко не одни в ожоговом центре, и главное нужно быстро реагировать - вызывать скорую. Они ехали минут 20, которые показались мне вечностью, ребенок не успокаивался до тех пор пока не сделали укол, врачи со скорой сказали обрабатывать спреем Пантенол и не делать повязок вообще. Однако, уже на следующий день, когда штанишки прилипли к открытой ране, мы решили съездить в ожоговый центр, там сказали лечить совсем по-другому, сейчас мы накладываем повязки со специальной ранозаживляющей пропиткой бальзамом 1 раз в 2 дня - результат уже очевиден за короткое время + гораздо проще всем стало и маську меньше тревожить. Так что пару недель сказали и все будет хорошо. И еще месяц запомнился тем, что сейчас дочери нужна только я, и раньше так было, но не в такой степени. Ни бабушки, ни папа, никто ее не могут даже ненадолго занять, если я ухожу хотя бы в другую комнату. Нельзя реально щас отойти, держится за меня крепко и головой в меня прячется. Но это еще не все. Ребенок, который с первого дня своего рождения спал отдельно спокойно в своей кроватке, с 6 месяцев - всю ночь без кормлений, вдруг в 9 месяцев перестал спать один совсем. После нескольких мучительных ночей и вставаний по 20 раз, мы спим вместе сейчас с 12 ночи до 10 утра примерно. Так что теперь все 24 часа в сутки мы вместе :) Я понимаю, что это наверное такой период и он пройдет когда-нибудь. Интересно узнать как другие детки себя ведут в плане привязанности к маме?
Пожалуй, это основное, что вспомнилось. Новый год встретили хорошо, маська накануне днем спала на удивление много - целых 6 часов, наверное чтобы встретить новый год с нами))) Российский гимн она слушала серьезно и стоя, как положено))) Вчера еще купили горшочек - пока только знакомиться с новым другом))) Ну и наши фоточки за последний месяц:
Читать далее