Войти
Lena
44 года Нижний Новгород, Россия
На сайте с 07.07.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
207
записей
90
друзей
6
подписчиков
Lena
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Смотрим мультики (видео)
Я уже не раз снимала в разном возрасте как Мася смотрит мультики, она всегда их любила и смотрела внимательно и радостно. Но сейчас вижу, что ее восприятие стало более осмысленным, многое понимает)) На память ставлю два видео. 1.Хлопаем под музыку. 2. Пищит когда крокодил ест обезьянок)))
2
Lena
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Первые шаги 2 (видео)
Масенька наша сделала первые самостоятельные шаги в свой день рождения ровно в 10 мес 4 января. И вот спустя 3 недельки же есть успехи :) Видео на память (10 месяцев, снято 25 января 2011):
4
Lena
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
11 месяцев!!!
Завтра 4 февраля нашей заиньке 11 месяцев! Этот месяц выдался для нас очень сложным, но в то же время и плодотворным!!! 
Lena
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Имя Майя - древнее имя на Земле

Собирала для себя информацию об имени дочери. Очень много нашла интересного, чего и не знала даже ))) Может будет интересно тем, у кого доченьки Майюшки ))))  Помещаю в свой дневник:

3
Lena
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Горшочные дела
Неделю назад купили Масе горшочек, дела пока туда не пробовали делать, в квартире холодно без одежды, да и не знаю с чего начать то... Комаровского прочитала, вот думаю может не спешить с этим делом. А с другой стороны, вдруг получится.. Поделитесь своим опытом как и когда вы начали учить пользоваться горшочком? Спасибо! Мы пока с ним только играем и учим зайку сидеть на горшочке )))) Видео:
Lena
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Играем в прятки)))
На память видео как мася сама прячется в пеленочку ))) Одна из любимых наших игр )
5
Lena
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Первые шаги :)
Сегодня ровно в 10 мес в свой день рождения 4 января 2011 Масенька уже стала более уверенно шагать сама. Пока только пару шажков и на диване, но мы и этому очень рады :) Начало положено! Памятное видео:
Lena
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
10 месяцев!
Завтра 4 января 2011 моей любимой Майюшечке 10 месяцев! Любимая зайка растет, так и до годика уже недалеко :) Существенных достижений за этот месяц не так много - научились махать ручкой привет-пока, целоваться и играть с пирамидкой. В основном последний месяц уходящего года запомнился негативом (((((  Масенька наша пролила себе на ножку кипяток, сейчас лечим ожог, уже немного отошли конечно, все идет на поправку, но было очень страшно. Девочки, берегите своих деток, мы были далеко не одни в ожоговом центре, и главное нужно быстро реагировать - вызывать скорую. Они ехали минут 20, которые показались мне вечностью, ребенок не успокаивался до тех пор пока не сделали укол, врачи со скорой сказали обрабатывать спреем Пантенол и не делать повязок вообще. Однако, уже на следующий день, когда штанишки прилипли к открытой ране, мы решили съездить в ожоговый центр, там сказали лечить совсем по-другому, сейчас мы накладываем повязки со специальной ранозаживляющей пропиткой бальзамом 1 раз в 2 дня - результат уже очевиден за короткое время + гораздо проще всем стало и маську меньше тревожить. Так что пару недель сказали и все будет хорошо. И еще месяц запомнился тем, что сейчас дочери нужна только я, и раньше так было, но не в такой степени. Ни бабушки, ни папа, никто ее не могут даже ненадолго занять, если я ухожу хотя бы в другую комнату. Нельзя реально щас отойти, держится за меня крепко и головой в меня прячется. Но это еще не все. Ребенок, который с первого дня своего рождения спал отдельно спокойно в своей кроватке, с 6 месяцев - всю ночь без кормлений, вдруг в 9 месяцев перестал спать один совсем. После нескольких мучительных ночей и вставаний по 20 раз, мы спим вместе сейчас с 12 ночи до 10 утра примерно. Так что теперь все 24 часа в сутки мы вместе :) Я понимаю, что это наверное такой период и он пройдет когда-нибудь. Интересно узнать как другие детки себя ведут в плане привязанности к маме?
Пожалуй, это основное, что вспомнилось. Новый год встретили хорошо, маська накануне днем спала на удивление много - целых 6 часов, наверное чтобы встретить новый год с нами))) Российский гимн она слушала серьезно и стоя, как положено))) Вчера еще купили горшочек - пока только знакомиться с новым другом))) Ну и наши фоточки за последний месяц:
Lena
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Акробатический этюд )))
Вчера заметила, что Мася наша пытается встать на голову))) Поднимает попу домиком и стоит так) Потом я поднимала ее ножки вверх и держала, ей это жутко нравилось. В итоге наш папа взял ее за ноги и раскачивал вниз головой ))) Маська смеялась. Забавно конечно, но мне бы вот не понравилось висеть вниз головой, а муж вообще все аттракционы стороной обходит) Так что появился первый в семье акробат )))) Видео 
7
Lena
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Поцелуйчики )))
Несколько дней показывала Маське как надо целоваться ))) Настоящего поцелуя мама так и не дождалась, пока целуемся так ))) Как рыбки ))
Майя
16 лет 3 месяца