Войти

Конверт на выписку

Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

проще комплект купить при таком раскладе.

Мы выписываемся как в СССР))))) Вот уж безотходное "производство"))))

Тащусь я с этого + у нас есть семейная реликвия (вышитый уголок - сносу нет!!! вот ткани делали! в отбеливатель на 5 минут - белоснежнее некуда! Бабка еще моя вышивала - принесли в нем моего отца, меня и всех моих детей)))))) Может кто-нибудь из них продлит традицию))) Если не впихнут обязтальное наличие автокресла на выписку...

0
29.09.2011
т.е. байковое, а к нему уголок купить? у меня от сына осталось почти не пользованное, только для массажа подкаладывали )
0
29.09.2011
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну смотря какой сезон... Вот сейчас выписка на зиму придется - походу надо ДВА одеяла (байковое, синтепоновое - причина: одно синтепоновое одеяло (комбезик) продувается! Даже дойти до машины, это я в РД читала) + белоснежный пододеялник, а расшитый уголок (отдельная тряпочка!!!!))) - свисает с "кулька" (типа для красоты))))

У нас все одеяла только в путь!!! Даже несколько пришлось докупить (на случай обоссанок). До сих пор оба под этими маленькими отлично спят!

0
29.09.2011

а мы памперсами пользовались, байковым только на время стирки (дневной сон, к вечеру высыхало), а сейчас у старшего новое взрослое одеяло.

Получается байковое отпадает. Значит, начну приглядываться к конвертам

0
29.09.2011
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну памперсами до 1,5 лет максимум, а заспаться и в 4 года может((((((

0
29.09.2011
(((
0
29.09.2011
~Натуля~
МЕДВЕЖОНОК - МишА, 14 лет 5 месяцевИлюша, 11 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 2 месяца Тверь
а я ребенка при выписке на руках повезу и ни в какое кресло не посажу!!! крохотулю такую и в кресло - страшно.
0
29.09.2011

и правильно!!! Даже в креслах с 0, нет положения лежа, а сидеть таким мелки нельзя! Я в подобной сумке повезу

0
29.09.2011
~Натуля~
МЕДВЕЖОНОК - МишА, 14 лет 5 месяцевИлюша, 11 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 2 месяца Тверь
Да да да!
0
30.09.2011
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

аналогично! До трех месяцев только в переноске... С дочкой ездили на машине только в крайнем случае (срочно в поликлинику в мороз сильный).

Но! заграницей - без автокресла не выпустят... Кто его знает что потом будет? у нас же любят слизывать с кого-нибудь...

0
30.09.2011
Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва

я бы комплект купила

тебе когда срок ставят?

0
29.09.2011

по информерам 9.02

Я сначала так загорелась шить, но как узнала цену, получается столько хлопот, а цена как в магазине (((

0
29.09.2011
Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва
вот-вот! тем более, в комплекте там и одеялко вроде, будете пользоваться в коляске гулять
0
29.09.2011
в коляске я с ним не гуляла, но в поликлинику так носили. Потом продала )
0
29.09.2011
Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва
хотя, наверно, самый хороший вариант-купить сразу комбез, как Оля выше написала) зиму точно относите!
0
29.09.2011
у нас есть комбез, но он 74 размера, выписываться в нем не очень (
0
29.09.2011
Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва
можно 62 купить, по цене почти тоже самое получится
0
29.09.2011
Ксюша
Тимур, 16 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 10 месяцев Москва
Ленка, мешок - трансформер, кот с ножками потом делается. Сначала мешком, а потом ножками носить. У нас так было.
0
29.09.2011
у нас такой и есть
0
29.09.2011
Ксюша
Тимур, 16 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 10 месяцев Москва
ну, а чо тогда еще надо? Мы так и выписывались в таком. В декабре
0
29.09.2011
он же большой. Не смущало?
0
29.09.2011
Ксюша
Тимур, 16 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 10 месяцев Москва
размер для новорожденного был. Очень замечательно смотрелось все.
0
29.09.2011
марина
Александра, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 14 лет 4 месяца Ижевск
а у вас есть эта инструкция? поделитесь? давно ищу
0
29.09.2011
да, посмотрите в дневнике ))) Хотите шить?
0
30.09.2011
марина
Александра, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 14 лет 4 месяца Ижевск
хочу! хочу трансформер сшить, чтоб потом можно было как одеяло использовать. и зимний конверт не хочу покупать. рожать то под конец зимы будем:)
0
30.09.2011
как одеяло на долго все равно не хватит. Вот и мне не хочется покупать. Гулять в феврале точно не сможем - крещенские морозы
0
30.09.2011
марина
Александра, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 14 лет 4 месяца Ижевск

до весны нормально хватит:) а к следующей зиме и обнов можно прикупить

крещенские морозы в январе:)

0
30.09.2011
спутала, но февраль все-равно холодный ))) Сколько слоев синтепона брать хотите на конверт?
0
30.09.2011
марина
Александра, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 14 лет 4 месяца Ижевск
а хз. я в прошлом году шубу шила. один слой + подклад с тонким синтепончиком. тепло было около 0. тут наверно поболее надо. да и синтепон вроде разной толщины есть. а можно и тинсулейт всякий. или еще что там........
0
30.09.2011
напиши потом здесь из чего шить будешь, вдруг, решусь. Я-то в тканях не спец (((
0
30.09.2011
марина
Александра, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 14 лет 4 месяца Ижевск
хорошо, я уже в закладочки себе отложила этот пост. вот только с полом определимся,:) и сразу за работу
0
30.09.2011
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Cчитаю покупку некого одеяло на выписку советским пережитком. Обоих детей в роддоме одевала в тонкий комбез (декабрь и январь был) и в автокресло-переноску сразу сажала. В роддоме всегда дают машину подогнать ко входу.

Очень смешат фото "мама+папа+конврет" :-)))

Никогда у меня не было и нет никакого конверта. Зачем он в принципе нужен для меня загадка.

0
29.09.2011
комбез у нас только большой (74), на пару месяцев не хочу новый покупать. В большом не очень красиво выписываться, поэтому думаю об одеяле
0
29.09.2011
Оль, а у вас комбез-конверт был? Такой:
Мне Kerry нравится. в Mothercare еще неплохие видела...
0
02.10.2011
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва
У меня еще от Дани остался комбез Mothercare трансформер (можно ножки, можно мешком). Его и Даня и Даша использовали месяца 2. И он как новый. И следующие дети тоже в нем будут, если зимние детки, конечно.
0
02.10.2011
а под него что одевала? слип? комбез теплый? в коляске больше ничем не укрывала или одеялком?
0
02.10.2011
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва
Слип вниз и кофточка, если очень холодно. Одеяльцем еще в коляске прикрывала тк она у меня без чехла.
0
02.10.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
Лен, конвертик на фотке конечно прикольный))
мы выписывались в обычном одеяле (холофайбер) с красивым пододеяльничком, распашонки-шапочки я покупала отдельно.
у нас просто был типа конверта на овчине(в чем гулять), поэтому не стали тратить нелишние деньги на один раз)) ведь действительно только до машины дойти))
0
30.09.2011

в одеяле, в котором спите?

У нас на выписку было одеяло на овчние + одеяло (синтетика или холофайбер) + одежда. Но я его удачно продала в 2 мес. 

0
30.09.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
да! я купила малышке в кроватку одеялко и решила в нем же и выписываться))
только отдельно расшитый уголок купила тоже и ленту.
0
30.09.2011
кстати, не понимаю для чего нужен уголок?!
0
30.09.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
я тоже не понимаю Лен)))
типа "личико прикрывать"))
0
30.09.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
я за одеяло теплое - еще не одну зиму использовать сможешь! а комплект быстро станет мал
0
29.09.2011
для чего? Нафиг нужно такое маленькое
0
29.09.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
в коляске накрывать
0
29.09.2011

зачем? Ребенок без комбеза? Никогда ничем не укрывала

0
29.09.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

))))))))))) такое и на улицах замечала )))

+25 - ребенок в шапке идет)))

но вдруг оч похолодает авы уже вышли

0
29.09.2011
узнать какая погода и одеться )))
0
29.09.2011
Ксюша
Тимур, 16 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 10 месяцев Москва
Купить комплект! Февраль еще холодный, да и март тоже, так что потаскаете еще)
0
29.09.2011
тогда придется бегать искать симпатичный ))) я пока только в одном магазине приценилась
0
29.09.2011
Ксюша
Тимур, 16 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 10 месяцев Москва
это же настолько приятные хлопоты, нет разве? :)
0
29.09.2011
Олеся
Ярославль

я вот с этим карманом что-то не пойму, как его "вписать" правильно в конструкцию.

Может подскажете?

0
21.10.2012

Лучше купить одеяло, и в полеклиннику в месяц пойдешь и гулять, и дома просто накроешь,я иногда на балкон вывозила каляску и там спали на свежем воздухе. Девченки правильно говорят, у нас погода не предсказуемая и май месяц может быть со снегом.

0
29.09.2011
Александра
Софья, 17 лет 4 месяцаДарья, 14 лет 5 месяцев Краснодар
Для первой доченьки покупали обычный плед,так она им до сих пор укрывается. А для второй хочу купить конвертик,только одеялком без всяких молний и заклёпок. Красиво и потом пригодиться.
0
29.09.2011
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский
я бы не тратилась на такой конверт, лучше тогда на овчине купить и потом в нём гулять будете ходить-я так и делала
0
29.09.2011
ЖК, 3й прием Сходили на УЗИ

Похожие записи