Войти

Список в РД

Ryzhaja
Катенька, 14 лет 4 месяца Киев

обувь в больницу - шлепки, тапочки. И помаду гигиеническую - все мои подруги как одна советовали взять. А также деньги мелкие и резинку/косынку волосы собрать. Маникюрный набор - я без него никуда.  Также положила блокнот с ручкой, бандаж послеродовой (а в друг одену?), лифчик для кормления. Молокоотсос брать не советовали - говорят, молоко позже прибывает.

0
16.01.2012
ЛиДк@УлиТк@
Сашка-улыбашка))), 15 лет 11 месяцев Новый Уренгой

я уже в роддоме начала пользоваться молокоотсосом, очень мне помог! молоко пришло поздно и очень много...

0
16.01.2012

молокоотсос понадобился где-то через неделю, не раньше.

А зачем от в РД? Чем помог?

0
16.01.2012
ЛиДк@УлиТк@
Сашка-улыбашка))), 15 лет 11 месяцев Новый Уренгой

молоко пришло, моя малявочка наелась и спала очень долго, я думала у меня грудь лопнет, а сцеживать руками было жуть как больно, т.к. трещины. вот)

видимо у кого как, но меня заливало молоком с первого дня его прихода и лактация только месяцам к 4 нормально установилась...

0
16.01.2012

везучая раз с первого дня пришло. Может и мне тогда взять, роды ведь не первые? Может, у тебя с этим связано было7

0
16.01.2012
ЛиДк@УлиТк@
Сашка-улыбашка))), 15 лет 11 месяцев Новый Уренгой

не знаю..в первые роды тоже было много молока...

думаю, брать не стоит, ты его просто приготовь на всякий случай, могут ведь привезти.

а еще у меня у сестры были пробки в каналах, так тоже врач посоветовал сразу"пробить" молокоотсосом, чтобы малышу легче было сосать( ну это я просто, к сведенью, что и такое бывает)


0
16.01.2012
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

возьми конечно Лен!!!!!!! у меня бы без него грудь лопнула)))

0
17.01.2012

помаду - подумаю, но в случае чего крема есть

деньги - у нас этажи закрывали, да и киоска в холле нет, это же РД. Тем более прошлой зимой был карантин (может, поэтому и закрывали).

резинки и маник. ножницы - возьму!!! спс!

о блокноте думала, но что-то не положила пока

бандаж минимум 2 недели одевать нельзя, мышцы должны сами восстанавливаться.

лифчик - не понимаю зачем его все берут?

молокоотсос понадобился где-то через неделю, не раньше

0
16.01.2012
А как без лифчика? Я ещё и вкладыги на грудь брала... Течет же молоко...
0
16.01.2012

у меня в РД ничего не текло. Вот только иногда думаю: как сейчас будет? Может, и молокоотсос нужно взять?

0
16.01.2012
У меня молоко пришло сразу почти. На второй день много...
0
16.01.2012
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

у меня на второй или на третий день фонтаном молоко пришло, муж в срочном порядке молокоотсос приносил.

0
17.01.2012

Элечка не ела столько?

0
17.01.2012
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

у нас дебильная система - дети были отдельно от мам((( нам их приносили каждые 3 часа покормить, причем приносили накормленных смесью!!!!!!!!!!! у меня грудь распирало, а она не ела!!! потом только я смекнула в чем дело, и попросила нянек совсем ее не кормить, тем более врач как посмотрел на мою грудь и придавил - молоко прям фонтаном полилось!!! но все-равно заставляли расцеживаться, и Элинка не съедала столько, сколько прибывало, потому что ее через час забирали.....

если еще надумаем рожать - обязательно в роддоме, где мама вместе с малышом!!!!!

0
17.01.2012

у нас за совместное пребывание все больницы. Мамаш, которые не хотят брать деток, медсестры начинают чморить, а потом они выписываются и всем рассказывают, какой ужасный РД. Хотя деток дают только после осмотра ребенка и матери, т.е. дают отдохнуть. И так всегда можно подойти за советом, смесью и водой

0
17.01.2012
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

классно...

у нас совместное пребывание только в платной палате))

0
17.01.2012
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

А коньяк зачем?Я еще влажные салфетки беру- для себя и для ребенка.

0
16.01.2012

после операции всем советуют, чтобы тромбов не было. В прошлый раз брала в малюсенькой бутылке из под водки.

Салфетками ребенка советую протирать в крайних случаях, с них сыпет. Лучше воды нет ничего! Сама тоже стараюсь не пользоваться ими

0
16.01.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

а у нас во влажных салфетках необходимость в РД была, потому что ночью, чтобы подмыть ребенка надо было полчаса воду пропускать (все холодная бежала). А дома конечно только вода и никаких химических салфеток

0
16.01.2012

у нас ттт все хорошо с этим было, хотя тоже зимой рожала. В случае чего попрошу мужа подвезти

0
16.01.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

а у вас в роддоме одноразовые подгузники дают или пеленок сколько хочешь? (не увидела в списке памперсов)

0
16.01.2012

пеленок много, и чуток памперсов на пробу

0
16.01.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

а у нас дефицит ))) принесут в палату (на 5чел + 5детей) 10пеленок утром и 10вечером (всего 40: 20тонких и 20фланелевых на день), вот и дели как хочешь. Поэтому в роддоме реб постоянно был в памперсе. Правда особо наглые умудрялись пеленать без памперсов )))

0
16.01.2012
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

кстати да. Только не ребенка мы ими подтирали, а всей палатой дружно вместо туалетной бумаги в туалет ходили))

и марганцовка оч пригодилась - тоже подмываться после родов.

Лен, я пропустила - ты КС планируешь????

0
17.01.2012

вас в РД разве не подмывали медсестры? Мы каждое утро на обработку швов ходили.

планирую ЕР, но это же тоже кровопотеря. Лучше перебдеть, чем недобдеть

0
17.01.2012
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

не, мы тоже ходили на обработку швов. Это не то))

заставляли еще ходить именно подмываться в бидэ(по-моему так называется), а потом промывать там все марганцовкой. Тем более после каждого посещения туалета.

0
17.01.2012

биде у нас тоже было, но марганцовка, вообще-то запрещена уже давно.

0
17.01.2012
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

не знаю... нам сказали слабый раствор... 

0
17.01.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

удивила шоколадка и коньяк???

халат сорочку выдают как я поняла?

документы + ксерокопии, бритва мне требовалась (для подмышек), для волос заколка или резинка полотенца 2 подгузники влажные салфетки крем под подгуз

даже уже не соображу что еще

0
16.01.2012

После операции всем советуют выпить коньяка, чтобы тромбов не было. В прошлый раз брала в малюсенькой бутылке из под водки.

Шоколадки или что-то другое - еда на первое время. Это даже в официальном списке в РД висит.

да, каждый день свежие.

доки помню, но у меня даже РС пока нет, заведующая все никак не подпишет. Копии в прошлый раз сами делали.

0
16.01.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

А ШОКОЛАД РАЗВЕ Можно?

мне предлагали выпить кстати бальзам причем доча была в интенсивной

а я отказалась

да уж что-то они совсем тянут тебе

а если что - в РД повезут РС ??? у нас в жк как обычно ((

0
16.01.2012

официально нет, но так короче писать )))

зря! Я же тебе говорила о коньяке, забыла?

типа праздники (это с 20.12!!!), потом после них, и заведущая не подписывает  В Пт ходила, медсестра обещала проследить, т.к. у меня уже срок. Ну, если чего, придется потом подвозить

0
16.01.2012

я шоколадку оооочень хотела - единственное что я вообще хотела из еды после КС :) и ела

0
17.01.2012
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Лен, первый раз про коньяк слышу))) прикольно!

а шоколад у нас всем строго-настрого запретили есть после родов, как цитрусовые и копченую колбасу)))

мне еще очень молокоотсос пригодился!!! и кстати для себя лучше еще градусник из дому взять. Ну и по мелочи жидкое мыло.

сорри если уже писали, я не читала.

0
17.01.2012

если для себя, то и на посту можно спросить. У тебя t была?

0
17.01.2012
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

на посту был, один или 2, чуть ли не в очередь вставать надо было. А температуру заставляли мерить 3 раза в день!

0
17.01.2012

ужасный у вас РД, как я посмотрю 

0
17.01.2012
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я еще соль бы взяла))) и документы))))

У нас еще надо было пеленку (для осмотров на кресле после родов - не наю как у вас)

+ расческа)))

0
16.01.2012

зачем соль?

доки помню, но у меня даже РС пока нет, заведующая все никак не подпишет

пеленок у нас было много и для мамы, и для ребенка

расческу уже сама вспомнила

спс!

0
16.01.2012
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

да сколько  не лежала в больницах - ни в одной соли не было)))) еда бррр... а чуток посолишь - нормуль))

Круто!))) У нас пеленки "для ребенка" низя было брать чтобы пойти в смотровую(((( А больше ничего не выдавалось... Эх... Вообще - это здорово что вся одежка и т.п. выдается! Столько всего тащить не нужно!

0
16.01.2012

в прошлый раз нормально кормили )))

с пеленками так же, но маме выдавали отдельно. Мы же все типа с ними ходили без труселей )))

вот-вот, поэтому и памперсами в прошлый раз не пользовалась )))

0
16.01.2012
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ой не знаю))) может я просто соль больше люблю)))

Это тогда подкладные были, а не пеленки.

Смотря как лежишь... Я с сыном лежала - так соседка каждые полчаса сына переодевала, приходилось памперсами пользоваться - т.к. эта курица переводила все пеленки в пять секунд(((( Бррр... в большей степени неприятная особа. С дочкой тоже без памперсов обходились первый месяц (не только в РД)

0
16.01.2012

надеюсь, в этот раз опять одна лежать буду 

0
16.01.2012
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

))) Если что в платную можно)))

Мы всегда в полной валялись))) С дочкой еще одна мамочка с двойней))) Во веселуха по ночам была)))) Благо моя была спокойная, а я после сына привычная - нанянькалась тогда)))

0
16.01.2012

я так и хотела, но не было (заняты). Хорошо врач с двухместной помог. Потом как-то уплотнять всех стали, но меня не тронули

0
16.01.2012
Ксюша
Тимур, 16 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 10 месяцев Москва

Оооооо, уже скоро совсем)))

Во время то пролетело!!!!

0
16.01.2012
Скоро и ты собираться будешь...
0
16.01.2012
LolliPop
Antonio❤, 14 лет 3 месяца Москва
Хихи, так ее, мамашкуууу))))
0
16.01.2012

вы не планируете еще?

0
16.01.2012
Мы? Да нет пока...
0
16.01.2012
Ксюша
Тимур, 16 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 10 месяцев Москва

я еще неее)))

0
16.01.2012

самой уже не вериться. Так за сына переживаю: как он без меня, мы ведь даже на сутки не расставались (((

0
16.01.2012
Тушь! ))
0
16.01.2012

чтобы на выписку быть красивой ))) Помню в прошлый раз на обходе медсестра меня сдала: "Она уже с утра накрасилась, к выписке готовиться" )))

0
16.01.2012
)) а мне косметику привезли и я пыталась краситься во время переодевания и фотосессии-младенца... Мда... Торопили меня!
0
16.01.2012

боюсь, муж не соберет все, что нужно )))

0
16.01.2012
Это да. Одежду на выписку тоже надо собрать заранее...
0
16.01.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

мне так не повезло я думала муж привезет

а он забыл (

выписывалась я  БРРРРРРРРРРРРР

0
16.01.2012

мне, вообще, шубу забыл и ничего 

0
16.01.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

ох уж эти мужчины!! надеятся нужно только на себя!! как же ты зимой??

0
16.01.2012

до машины 2 шага )))

0
16.01.2012
LolliPop
Antonio❤, 14 лет 3 месяца Москва
А коньяк зачем? Дары врачу?
0
16.01.2012

для себя. После операции всем советуют, чтобы тромбов не было. В прошлый раз брала в малюсенькой бутылке из под водки.

Муж потом сам с врачом встретится )

0
16.01.2012
LolliPop
Antonio❤, 14 лет 3 месяца Москва

а кормить дите????

0
16.01.2012

так молоко приходит на 3-7 день. Ну, на второй, как у Ольги. Поэтому выпить нужно сразу, до прихода молока

0
16.01.2012
LolliPop
Antonio❤, 14 лет 3 месяца Москва
Блин, ничего я не знаю...
0
16.01.2012

так кто знает в первый раз? У меня сестра-советчица была. При ЕР в теории на 3 день приходит (до этого мало), при КС даже на 7-10 день может прийти.

0
16.01.2012
Галюшка
Вовчик, 26 лет 7 месяцевГлебушка, 14 лет 10 месяцев Братск

я ещё памперсы для ляльки брала, извините, а для чего глицерин?

0
16.01.2012

в прошлый раз в РД выдали пробники, но они там и не нужны были. В случае чего большая упаковка уже куплена, открывать пока не хочу.

глицериновые свечки, там, конечно выдавали, но раз у меня уже есть, проще взять )

0
16.01.2012
Эльвира
Юленька, 16 лет 7 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяц Пермь
памперсы для малышика)
0
16.01.2012

в прошлый раз в РД выдали пробники, но они там и не нужны были. В случае чего большая упаковка уже куплена, открывать пока не хочу

0
16.01.2012
Пиночки Хелп!!! Аллергия

Похожие записи