16 лет

Логика мужа и его родственников довела до слез

Да уж, как известно, у семи нянек дитя без глазу. Будут малыша из рук выдёргивать при первом же писке! Я бы со своей мамой с ума сошла, не то что с чужими родственниками. Ни присесть, ни прилечь, вечно же кто то будет то туалет блокировать, то ванную... Да ну, не едь ни за что!
27.08.2008
Абсолютно согласна со всеми в том,что надо остаться дома. Знаешь,почему нельзя заниматься сексом на площади? Советами замучают! Так и его родственнички,аж мороз по коже,как представлю...А мужа убедить-отдельный вопрос. Может сходить к психологу? Я недавно собралась менять квартиру,а муж уперся - нет и все.Дошло до конфликта - я объявила,что если он такой безответственный,то решение я приму одна,и поменяю вне зависимости от его желаний. Но перевозить мужа в новую квартиру как мебель не хотелось. Обратилась со своей проблемой к психологу,в первый раз в жизни,и не очень верила в результаты. Но после 1 часа беседы я уже знала как себя вести.Приехала домой,поговорила 10 минут(до этого обсуждения(а точнее попытки задавить мужа своей компетентностью) длились часами. И муж сказал,да,я все понял,будем менять,я буду в этом учавствовать. И стал оказывать мне всяческую поддержку. Вдруг и тебе поможет?                                   I want to believe...
01.08.2008
не едь никуда, сама отлично справишься, все у вас будет замечательно,  а все эти свекрови и тетушки только нервы тебе будут трепать. ой я как представила себя на твоем месте, если ты поедешь, так это ж с ума сойти, я б там не выжила. а ответственность по-любому будет на тебе - хоть едь хоть не едь - это же твой ребенок.
30.07.2008
Самое главное объясни мужу, что его вся родня для тебя совершенно незнакомые люди! Это значит ни в холодильник незалезь, когда тебе этого хочется, ночью в туалет как мышь крадись, чтоб неразбудить никого! Для кого лучше будет-то? А малыша выняньчить всем форумом поможем! Все же проще в своем доме родном быть, чем за тысячу км! И чем ему московские врачи ненравятся??? Есть довольно приличные роддомы где роды примут никапли нехуже , а то и лучше!!!! Темболее если он переживает так за малыша и опасается за здоровье , то зачем переть тебя беременную бог знает куда, если тут под боком детские больницы, реанимации и лучшие профессора! А то что там знакомые так это еще ничего незначит, незначит что родишь без разрывов или маленькому от этого лучше будет!
30.07.2008
Мы с мужем с роддома воспитывали сына одни.И прекрасно со всем справлялись.Муж сначала не очень проявлял инициативу.Но после того,как приходящая медсестра объяснила мужу,что ему нужно максимально много времени уделять малышу(чтоб ребенок знал не только маму!).Так формируется ощущение у ребенка обоих родителей.И в последующем благотворно скажется на ребенка и отношения между папой и сыном(слова медсестры)Так что папа ваш глупец,если хочет лишить себя общения с малышом.И мне кажется,что он так же как и ты боиться ответсятвенности за малыша.Поэтому и хочет перенести ответственность на родственников.Не надо так переживать.Только тебе решать где и с кем быть!Потому как твое душевное спокойствие самое главное сейчас.Попробуй объяснить мужу,что тебе там будет неуютно,неудобно и не спокойно.А душевный комфорт ты получаешь только рядом с ним!Удачи.
30.07.2008
Сейчас главное успокойся, все нормально, не нервничай. У себя дома всегда лучше, чем где-то на стороне. Тут ты сама хозяйка, сама сможешь делать все как тебе захочется. Ничего, если захотят приехать помочь - пусть ненадолго приезжают, а тебе чего туда тащиться. Я тоже в неродном городе, да и сложно сказать какой уже и роднолй то мне. Никого кроме мужа у меня нет, и рожать буду одна и поддержки ни с какой стороны мне ждать не придется. Все сами справимся. А то что есть родные - это конечно хорошо, только пусть они и тебя поймут, и с твоими интересами согласятся. Ну чего тебе ехать туда - не знаю куда, да еще где куча советчиков. Пусть помогаю там где тебе удобно. Ты умница, не расстраивайся, они со своей колокольни, а ты себя люби любимую!
30.07.2008
Все ты правильно делаешь - только не переживай. Такой момент, когда малыш появится - хочется быть в комфортных условиях и сходить в ванну тогда, когда это тебе надо, а не когда она будет свободна от мам, пап, теть и дядь......  Да и вообще понимаю тебя - сама бы я не смогла выдерживать, ну советы-то еще ладно, но некоторые люди любят навязывать свою точку зрения. Они же опынее и знают, мол.  А вообще никто еще из нормальных мамочек (не считаю наркоманов или алкоголиков) не утопил своего малыша, не причинил ему никакого вреда - у ммочек с природой заложены навыки ухода за ребенком, а лишняя суета вокруг малыша - только будет заставлять тебя нервничать - пусть об этом подумает хоть - после одов нервничать тоже нельзя - молоко потерять можно - а это тоже не особо хорошо для ребенка!  Да и вообще причем тут "мужик дороже ребенка!"  находится у себя дома прежде всего нужно тебе для твоего комфорта и удобства, а не для присутствия его рядом!!!!! А в случае какого вопроса всегда можно похвонить этим "хорошим" знакомым, мамам, тетям.Я, например, на период перед самыми родами и на пару меяцев после переезжаю домой к маме - не потому что  хочу быть подльше от мужа, а потому, что именно дома мне удобнее ухаживать будет за крохой.Ты успокойся и объясни все тихим голосом - ну должен же понимать человек..... просто перечисли причины почему тебе удобнее быть дома и все.
30.07.2008
Я сейчас воспитываю одна ребенка ..  мошь мне конечно сказать, что я уже опыт имею. но первых двоих я воспитывала вместе с мамой ( мы с ней жили) .. но мамы уже давно нет .. и вот я одна весь день с ребенком, папа приходит вечером ну и в выходные он с нами , дети - учатся . т.е. когда я родила я РЕАЛЬНО ОСТАВАЛАСЬ ОДНА .. я думала будет трудно и страшно - не у кого посоветоватьсяы, некому элементарно передать дите когда надо в туалет .. оказалось все намного проще .. было время и на туалет  и на готовку и на компьютер, ..даже ванную умудрялась принимать, выставляя Валюху в переноске перед ванной на табуретках .. И знаешь что я хочу сказать .. вспоминая вот себя в те времена когда помогала мама - я сейчас .. ну как бы это сказать .. более ЧУВСТВУЮ РЕБЕНКА .. просто когда знаешь что есть помощь часто появляется лишняя паника ... а когда все в твоих руках- больше уверенности..
30.07.2008
Антитела к краснухе и токсиплазмозу КОШМАРЫ Очень страшные...бррррр