Войти
Лена
Алиса, 17 лет 4 месяца Москва

Летим на самолете, немного переживаю

Татьяна
Тимошка, 17 лет 9 месяцев Москва

Мы летали в 8-9 месяцев в Минеральные воды. Полет 2,5 часа. Почти весь полет туда бодроствовал, развлекала, как могла. Купила несколько новых книжек, новые игрушки. Но, к сожалению, книги нас тогда не очень интересовали, а ближе к вашему возрасту мы ими оч интересовались, но боюсь, что рвались бы ходить по самолету. Книжки самая отвлекающая тема в этом возрасте. Рядом с нами сидел мальчик, ему было около года, может чуть больше,так он посмотрел с мамой книги, пососал сисю и уснул.

Еще как идея, если телефон позволяет, то накачайте в него всякие фотки животных, фрукты, овощи, и т.д.  Сидите смотрите вместе и комментируйте.Очень им это нравится. Тяжело конечно одной, но реально. Но я летала не одна. Если что, добрые люди, где смогут - помогут. Самое неудобное, если вы в туалет захотите - надо будет ребенка кому-то оставлять. Касаемо коляски - даже в маленький самолет прогулочную коляску можно сдать. Мы не брали, но если летите одна - с ней легче в аэропорту как минимум. В маленький самолет их сдают, как багаж, обмотав пленкой. А в большой - до трапа довозят, а там просто внизу укладывают в багаже. Вообщем удачного полета. Кстати, питье, или грудь во время взлета и посадки обязательно, чтобы не укачало.

0
16.01.2010
Лена
Алиса, 17 лет 4 месяца Москва

спасибо за дельные советы. поеду с коляской, специально для этого дела прикупила

0
16.01.2010

возьмите с собой бутылочку и стаканчик не проливайку,с чем нибудь вкусным,и похрустеть чем нибудь,это займет ребенка если не уснет. Мы летали в сочи,все было ок,детячье любопытство превозходит трудности. в самтике обычно тепло и даже жарко,в наших самолетах не предусмотрено для детей ничего,но до ростова не далеко. короче что ребенок не взрывал мозг в самолете его надо занимать,книжки там и т.п. но есть те дети которые просто орать начинают,тогда грудь надо дать если кормите или бутылку.

0
11.01.2010
Лена
Алиса, 17 лет 4 месяца Москва

спасибочки за полезные советы.Вам сколько было когда летели

0
11.01.2010

Мы летали в октябре в Сочи 8 мес было,туда было не очень,самолет маленький и тесный,и битком,от сначала поплакал я дала грудь и он уснул проснулся через час и стали играть, плакал только от голода и спать хотел,а еще жарко было,там в самолете был др ребенок мес 7-8 вот он орал ого-го,как буд то били,я давала грудь не заморачиваясь,пеленочкой прикрылась и все,с обеих сторон по мужику,но я тогда злая было,что для перелета ребенка нет спецлюльки просто на боингах они есть,а наши самтики отстой,А вот обратно летели хорошо,самолет пустой почти и мы вдвоем на 3 места,красота,с нами правда папа летал,это проще,т.к. тащить кроме ребенка ниче не надо,коляску не берите с собой в самолет замучаетесь,или в багаж или вообще не берите. Кстати скмку которую в самтик возьмете(большие в багаж) с детскими бутылочками там и т.п. берите удобную чтоб типа рюкзака или как у кондуктора,иниче тяжело будет,ребенок на руках будет правильно,я от коляски брала. А так до ростова час где то лететь,это быстро и без проблем,как на прогулку сходитьimage

0
11.01.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

мы тоже летали, правда, нам тогда 6 мес было. самое оптимальное, конечно, грудь дать, в самолете.  специально купила футболку для кормления  с прорезями, чтоб не светиться особо. у нас было так: зашли в самолет, сели -  как заорет... пихаю грудь  - сразу не взял,  орал как резаный.  минуты три,наверное. потом взял грудь  и тут же вырубился и проспал весь полет. обратно тоже сначала заснул,  через час проснулся и следующий час надо было усиленно его развлекать. потому что на тесном сиденье , ясное дело, сидеть скучно, и тут в ход шли все возможные ухищрения, игрушки, какие только были под рукой. специально в ручную кладь взяла побольше игрушек. можно компотик взять, да и баночку с любимым прикормом, наверное, не помешает. мы тогда не брали, т.к. еще не ели прикорм.

а в аэропорту,кст, очень удобно можно воспользоваться "комнатой матери и ребенка", подгуз переодеть и вообще дух перевести чуть-чуть. а она ходит у вас сама уже?

0
14.01.2010
Блюм-блюм-блюм и ладушки Мне приснилось, что я умерла

Похожие записи