Девочки, подскажите, отекали ли у кого-нибудь ступни в третьем триместре или ранее? Как вы справляетесь? В сидячем положении находиться стало просто невозможным, только лежать ногами вверх))
Держите ножки кверху) давление нормальное? Что с белком в моче?
Анастасия , давление в норме, белок вроде тоже, хотя через неделю ещё проверим, может поднялся, кто знает 🤷♀️
Лена, держите на чеку анализы. Может вечером в холодной водичке ноги держать немного, чтобы отечность спала
Я себе ноги бинтовала, а так ничего с этим не сделать.
Светлана Сопчинская, спасибо).. наверно, утягивающие чулки такой же эффект имеют ?
В первую беременность я очень отекала недели с 18, но было лето и было очень жарко, постоянно хотелось пить) осенью прошло, а потом уже неделе на 38 снова начала отекать и уже до родов так и ходила) и мне не помогало ничего из того, что прописывала врач)
Ирина, спасибо за ответ) говорят, что как раз нужно больше пить, чтобы отёчность спала, вроде как не хватает жидкости в организме..) экспериментирую, но пока не подтвердилась эта версия на практике ))
Лежу вверх ногами :( Если постою или посижу больше часа - прямо опухаю, да. Так что чередую положение вечно
Всю беременность пила канефрон,отеков было меньше чем в первую(у меня хроническое заболевание почек