5 лет

Установка пессария в 33 недели

Не волнуйтесь! Это скорее не приятно, нежели больно. Мне врач его сначала показала, я была в шоке- как такая штуковина в меня залезет?! Потом она его сжала пальцами, говорит, я сейчас только пальцем попробую войти, вошла, щелчок и он встал на место. Выпила но-шпу, часа два полежала, попривыкала и поехала домой. Больше боялась. Но преждевременных родов боялась еще больше, тк первая беременность ими и закончилась. Не бойтесь! Все хорошо будет.
08.09.2019
Спасибо!) Все действительно так - ощущения оказались неприятными, но вполне терпимыми 👌🏻
09.09.2019
Ну и хорошо! Берегите себя и малыша! Удачно вам доносить!
09.09.2019
Подумайте трижды, чтобы не сделать хуже. На таком сроке любой осмотр на кресле может спровоцировать отхождение пробки и как следствие роды. Мне ставили пессарий из за ицн как у вас. Таз узкий, но болевых ощущений не было. Родила раньше срока на месяц. Думаю, без него может ещё бы и доносила..
08.09.2019
А у Вас какая именно ситуация по ицн была? С учётом того, что я не врач, то доверяю мнению профессионалов.. У меня заключён контракт с Лапино и там я выбрала одного из лучших докторов. Заключение на необходимость установки пессария дала она + также дополнительно меня смотрела зав.отделением. Поэтому думаю, что риск родить раньше срока выше, если я его не установлю..
08.09.2019
Укорочение с 29 недели. В любой момент могла родить. Если доктор хороший, то не стоит переживать. У нас многим ставят пессарии.Мнения разные. Говорят, если роды начнутся, никакой пессарий не спасёт.
09.09.2019
#яжемать и перелёт с младенцем Выход на работу, когда ребёнку 4 месяца