14 лет

Поможет ли кондиционер?

Нам помогает!!! понятно, что кислорода меньше, тк кондей постоянно работает, но в квартире есть вытяжки, с помощью которых хоть как-то воздух циркулирует (хорошо, что из вытяжек гарью не тянет, ттт). Спасает то, что дверь в ванную открыта, так же то что ставлю дополнительные увлажнители, те наливаю воду в разные сосуды - вазочки и тп, еще у нас открытый аквариум.. ЛУчше использовать естественные увлажниели, чем прибор увлажнитель, тк он дополнительно уничтожает кислород(проверено на опыте) Проветриваю лишь тогда, когда гари на улице нет. Я очень благодарна мужу за то, что в начале лета он уговорил меня на установку кондционера(я была против, тк люблю свежий воздух и открытые окна), но сейчас понимаю, то уже задахнулась и спеклась от жары, если бы его не установили, тк мы живем на 12 этаже в панельном доме, который быстро нагревается и очень долго остывает!!! Как моя сестра врачь говорит: сейчас однозначно лучше сидеть под кондеем с немного "тухлым" воздухом, чем нюхать такую гарь!
06.08.2010
ну вот мы сейчас тоже с ребенком у свекрови дома замуровались (мытищи), т.к. на нашем 13 этаже квартира просто не остывает((( проветривать в коротких промежутках без гари не успевали. А тут вот с кондеем вопрос - покупать ли сейчас на 10 тыщ дороже?? Хотя муж уже готов был нас с ребенком отправить хоть под Питер, хоть аж в Ташкент к родственникам)) вот я сказала, что на эти деньги тогда уж кондей можно найти. Вот сижу и думаю теперь - стОит ли он (кондей) того.. да, увлажнять наверно - выход, вода испаряясь кислород освобождает?
06.08.2010
Мало того, что кондиционер на 10 тыщ дороже, но и еще установка стала в 2 раза дороже, учтите и то, что сейчас (знаю от знакомых) установку кондиционера приходится ждать неделю-две:( При испарении воды, на сколько я знаю, кислород не выделяется, просто вода переходит в жидкое состояние - водяной пар. При работе кондиционера воздух "сушится", те с помощью испарния как раз добиваюсь того, чтоб воздух был не сухой (иначе пересущиваются слизистые оболочки). Если вы выбирайте между поездкой и кондиционером, то лучше поездка!!! Пользы намного больше темболее малышу надо гулять.. Я бы однозначно уехала к родственникам, но у меня обстоятельства и срок такие, что сижу жду дома пока родится малышик!
06.08.2010
Ой, а правда - Вам уже скоро.) Дай бог, чтобы к нужному времени наконец погода развеялась, чтоб малышик пришел в чистый свежий мир!!!! Удачи вам! А мы улететь не можем,т.к. "вспомнили" что ребенка не вписывали в мой загранник, не говоря уже про отдельный паспорт для малыша.(( Уж никак не думала, что до годика соберусь куда-то с ним лететь) А сейчас начать делать - уже осень будет наеврно, пока все будет готово... Так что набираемся терпения и в краткие просветы - кислорода)))
08.08.2010
вот...почитайте...там и про кондей написано...что только с фильтром((((
06.08.2010
ага, я это читала - мужу сказала. он говорит, что сидят они на работе под обычными - и оч рады. Вот и не знаю - стоит ли сейчас заморачиваться? Знать бы еще когда это закончится.. А то с 10 авг уже на 20-е числа переносят(((
06.08.2010
угу( и я слышала про то, что это ещё не скоро закончится(( а всякие установщики и продавцы  бессовестно пользуются ситуацией(((((( одна установка только порядка 15 тыс...
06.08.2010
С ним точно лучше,чем без,особенно если есть функция ионизации.Только где их сейчас взять-то?
06.08.2010
у вас стоит кондей? а если нет такой функции? просто интересно - если найдем возможность приобрести - есть ли смысл вообще сейчас спешить, такие цены на них взвинтили((
06.08.2010
Ну сейчас ставить-это просто нереально дорого!Да и остались только очень дорогие+установка.Мы тоже не купили,просто никогда не думали,что в них будет такая необходимость,зная лето в Москве,когда всегда холодно и мокро.Решили,что будем ставить в конце осени.А у друзей конд.с ионизацией-запах не пропускает!
06.08.2010
ага, мы тоже думали - что в москве лето, блин, 2 недели всего((( А как вы сейчас спасаетесь? или уехали из города?)
06.08.2010
Нет,не уехали и мы уже не знаем как спасаться.Только вентилятор и все...Дышать уже нечем.
06.08.2010
Стеклопакеты зимой.. Ну очень большой родничок...(((