периодически последние два дня. на площадке. один раз - когда никого не было, один - когда знакомая мне мама Лису подначивала меня искать. 
минута-полторы требуется ребенку. выглядело как.
она почесала от горки к качелям, а я за горкой спряталась и вида не кажу. наблюдаю. подошла к качелям, попробовала залезть, сразу не получилось (ваще-то она сама залезает), оборачивается: "мама! МАМА!" бежит к горке, ищет. около минуты прошло.
сеня от меня ушла из песочницы, попыталась залезать на горку, осилила две ступеньки, слезла, подошла мама знакомая, говорит, Лиса, где мама? Лиса "МАМА!" - пошла в сторону, откуда пришли, я ее окликнула и спряталась. нашла она меня =)
надо, наверное, чтобы быстрее осознавала, что меня рядом нет. но, кстати, после последнего поиска постоянно контролировала мое присутствие. все время в поле зрения =)
это, кстати, совершенно не мешает мне дома уйти от нее куда-то ненадолго, никто с воплями не бежит. правда, дверь в туалет я пока не закрываю =)
отрабатывали следование
ну не знаю. щас ходит нормально. так что даж и не знаю, када у него там чо-то щелкнуло... но без коляски мы ходили всю зиму, ее использовали только для дальних поездок. ходили за руку, по моему маршруту обычно. если сбегал, догоняла, и, если оч.надо, несла какое-то время на руках, потом, когда был готов, шел ногами сам, или, если время было, смотрели, чо он там хотел и потом шли дальше. в принципе, ходок он у меня отличный! ща топаем на оч.большие расстояния, гулять так любит, на площадке скучает.
поэтому мож я какие-то принципы соблюдала (я тогда просто не знала о следовании как четком принципе, поэтому действовала инстинктивно), мож так он и сформировался, а щас я просто пожинаю плоды)) но вот дядьками страшными не пугала никогда, как-то мне это не нравилось