Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 41 неделя Санкт-Петербург

откройте мне тайну

Мама мальчика (18 лет) Воронеж
первый раз слышу, чтоб его перед родами давали, его пьют до 36 нед. если тонус и строго под наблюдением врача
0
07.07.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
да поголовно вон!  и в рд девкам назначают (из первых рук инфа) перед родами
0
07.07.2010
Мама мальчика (18 лет) Воронеж
капец...так и не родишь никогда схватки уберут этим генипралом и все...
0
07.07.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
а чо собсно. потом оксик - опа - раскрытия нет - кесарнут - и все счастливы, всех спасли
0
07.07.2010
Мама мальчика (18 лет) Воронеж
да вот только если так
0
07.07.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Генипрал,это препарат, снижающий тонус и сократительную активность миометрия, бета2-симпатомиметик. Гинипрал уменьшает частоту и интенсивность сокращений матки. Угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки.

Во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки.
Под действием Гинипрала преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов. Благодаря селективности к b2-адренорецепторам Гинипрал оказывает незначительное действие на сердечную деятельность и кровоток беременной и плода.

Генипрал нельзя перед родами:"Если роды происходят непосредственно после курса лечения Гинипралом, необходимо учитывать возможность появления у новорожденных гипогликемии и ацидоза из-за трансплацентарного проникновения кислых продуктов обмена веществ (молочные и кетоновые кислоты). " 

источник:

http://www.rodi.ru/drugs/gynipral.html
0
07.07.2010
Мама девочки (17 лет) Томилино
Ты не облажалась, это просто врачиха перестраховывается... не пей всякую гадость...
0
07.07.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
мне не назначают ничего =) у меня хороший доктор =)))
0
07.07.2010
Мама девочки (17 лет) Томилино
а тогда в чем смысл вопроса?
0
07.07.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ну Тань, ну что ты в самом деле. есть вопрос - задала. значит надо знать.
если НЕ  МНЕ назначают - это не значит, что не назначают никому
0
07.07.2010
Мама девочки (17 лет) Томилино
ТОда причем тут: ну и где я облажалась?)))
0
07.07.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Гинипрал? для подготовки? Впервые слышу. Для лечения тонуса и страховки от преждевременных родов - это да. Но для подготовки что бы????? Девочкам его отменяли на 36-37 неделе, что б не закрепил совсем, а то были случаи , когда всю вторую полоину беременности сохраняли гигипралом, а потом роды вызывали, потому что никак. Не пей ты нихрена!
0
07.07.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ну там уже ...мм... 40+ недель - гинепрал назначили... мне тоже удивительно

то есть о преждеверменных родах уже речь не идет
0
07.07.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
вообще дурдом
0
07.07.2010
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

первый раз слышу чтобы перед родами - у меня подруга на нем сидела всю почти беременность, но перед родами отменили. даже предположить не могу, для чего ПЕРЕД РОДАМИ.

вообще так странно - то ли мне повезло, то врач такая пофигистка - но мне ни разу ничего не назначили (кроме хофитола, который я пить не стала, тк это БАД).

а какую подругу не спроси - сначала урожестан, потом курантил с актовегином, магне, витамины, мочегонные...

0
07.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
его назначают чтобы шейка не раскрылась раньше времени. от тонуса. Его нельзя пить после 36-й примерно недели.
0
07.07.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 8 лет) Ерофей Павлович
мне назначали при угрозе, там кажись в аннотации написано после скольких то недель (м.б.37) пить уже низя - с раскрытием проблемы м.б.
0
07.07.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Лондон
По моему его наоборот дают чтоб раньше роды не начались а с 37 недели не ставят. Мне вот перекололи ег тк.. надо было до мужа дождаться и никак сама не могла разродиться.
0
07.07.2010
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Он не подготовливает к родам.а наоборот тормазит родовую деятельность.Останавливает схватки.Сама его пила с дочкой чтоб не родить раньше срока.
0
07.07.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

мой акушер, принимающий обеих дочек категорически сказал - не пей всякую дрянь. и я не пила))

0
07.07.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Не знаю-не знаю... К родам-то как раз подготавливает совсем другое :)
0
07.07.2010
папу зовет шок

Похожие записи