Войти
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

По полочкам

Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Раскладываю по полочкам:

1. Для заказа машины нужно искать фирмы, которые этим знаимаются. В общем, в инете ищешь что - то типа "организация переездов". Оплата у этих фирм почасовая, но есть минимальное количество часов, которое нужно оплатить. Скорее всего для переезда потребуется грузовая газель. В общем, звонишь им договариваетесь на число, время и т.д.

2. Касательно грузчиков. Эти фирмы как правило предоставляют услуги грузчиков. Но опыт показывает, что в качестве грузчиков более экономически целесообразно пригласить друзей или родственников... Про оплату грузчикам точно не скажу, но по - моему зависит от этажа, наличия лифта и количества часов... В случае, если использовать друзей или родственников для переезда потребуется еще одна - две легковые машины, чтобы после погрузки вещей по одному адресу перевезти "грузчиков" на новый адрес, чтобы они могли приступить к разгрузке вещей...

3. Про лифты точно не скажу.. Но вообще, либо после заезда определенного количества жильцов, либо сразу.. 

4. Ковролин стелится в пустой комнате, поэтому учитывая что у вас однушка стелить его надо до переезда. Насколько я помню он стелится, на день - два оставляется на вылежку, потом загоняется под плинтуса...  Для ковролина потребуется специальный нож, чтобы его резать

5. Кафельный фартук на кухне класть надо до ковролина, ну и наверное тоже до переезда... Поскольку как его не клади это куча пыли и грязи...

0
15.12.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну блин =(( с этим фартуком... ктьо будет перед НГ что там делать..

0
15.12.2008
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Ну по идее может кафелем на заморачиваться.. Сейчас в принципе в продаже есть что - то типа пластиковых стеновых панелей, которые выглядят в общем - то как кафель..

0
15.12.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

у нас дома, у родителей, так выглядит оргалит.

0
15.12.2008
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Вот может его проще положить,а не возиться с кафелем...

Но в общем основная идея в том, что ковролин должен ложиться после окончания всех пыльно грязных работа...

0
15.12.2008
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

а мы когда кухню заказывали заказали стеновые панели - оин из того же материала, что и столешница

0
15.12.2008
KsuSha
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДоченька, 10 лет 5 месяцев Челябинск

Лучше нг в других условиях отметить! Не в предремонтной квартире. Кстати, сначала нужно кошку в дом запустить! :)

0
15.12.2008
KsuSha
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДоченька, 10 лет 5 месяцев Челябинск

Эти грузчики от фирмы еле шевелятся, да и стоят дороже , чем аренда машины. Кстати, то,что не влезает в лифт - оплачивается поэтажно. Выходит очень дорого. так что, лучше попросить друзей.

0
15.12.2008
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Ну логично, что они еле шевелятся..., оплата то почасовая...  Мы все время друзей просили...

0
15.12.2008
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

У нас воду и электричество включили после заселения 20 % дома и мусоропровод открыли тоже кстати тогда же, то этого он был завинчен)))

я бы вообще не торопилась с ремонтом пока, поживите, продумайте все тщательно и приступайте))) мы вот поторопились, когда въезжали и пожалели, двери в ванной и туалете так просели через полгода, что стал плохо закрыватся... так что в туалете даже замок сломался(

0
15.12.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

нам не нужен ремонт. надо положить кафель и ковролин. и все

0
15.12.2008
asya
Александра, 18 лет Пушкино

про лифт, в доме должен быть ответственный за него лифтер, и даже если грузовой лифт еще не работает, то за определенную мзду и лифтерем можно договориться, все включит. с этим человеком лучше познакомиться заранее

ковриолин когда покупать будете сразу нужна схема комнаты с точными промерами, тогда в магазине его раскроят.

и по моему опыту берите самый лысый ковриалин, его проще всего чистить, с детьми это часто надо

перед тем как заказывать машину надо точно определитьмя какая мебель поедет и примерно сколько еще мест богажа, тогда будет проще определиться какая нужна машина

0
15.12.2008
Яна &#
Евгения, 18 лет 2 месяцаДмитрий, 12 лет 4 месяца Реутов

Кафельный фартук мы клали до того, как поставили кухню. Только надо всё вымерить.

 

0
15.12.2008
Переезд с маленьким ребенком.

Похожие записи