лежит, с буком, фотографирует градусник.

бедняжка...

жаропонижающее дала?
Ну толку... детям хоть какая-то защита..
Ничего при 40 градусах не сворачивается. Температура 40,-40,5 - явление довольно частое. Денатурация белков крови происходит при температуре тела 42 и выше и то явление это довольно медленное и если своевременно снизить температуру никаких последствий это иметь не будет. Терморегуляционные механизмы организма самостоятельно регулируют температуру. При инфекционных заболеваниях например, организм просто не даст температуре подняться выше тех отметок, которые организм в состоянии пережить. А летальная температура бывает краааайне редко, чаще всего при тяжелых отравлениях ( не пищевых) и тепловых ударах. Ну подймайте.. если б при 40 "сворачивалась кровь" люди уже б повымерли все давно. Другой вопрос кому и когда температуру надо снижать. Людям, которые температуру нормально переносят ( я не говорю об ознобе, слабости и прочих прелестях - это как раз таки нормально. ) температуру рекомендуют снижать, если она достигла 39 градусов. Людям с неврологическими проблемами - когда температура достигла 38-38.5 градусов. Ну и плохая переносимость температуры так же является показанием к ее снижению. В общем и целом: температура - это правильная!!!! защитная реакция организма. Это показатель НОРМАЛЬНОЙ работы иммунной системы. Это хорошо, когда заболевание сопровождается подъемом температуры.
как же мужчины любят себя пожалеть!!!что даже фоткает на память!
без обид!пусть скорее выздоравливает!