Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

Приучение к горшку

Мама троих (29 лет, 17 лет, 11 лет) Сумы

всё так, как я и читала неоднократно в независимых источниках. до 18-24 месяцев нечего и париться относительно горшка.

0
05.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вот! и я о том. а то некоторые в 9 месяцев начинают лялю насиловать... зачем??????

0
05.01.2009
Мама троих (29 лет, 17 лет, 11 лет) Сумы

в 9 то ещё фигня. некоторые подлавливают с 2-3 месяцев... я у шоке... это дитё мучить и держать его над тазиком...

0
05.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ладно дите.. а самим мучиться? и потом, опять же, это оправдано было раньше -ни памперсов, ни машинок автоматов.. а сейчас-то чего напрягаться..

0
05.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Агамс... В три года знать наизусть энциклопедию Брокгауса-Эфрона. В 7 закончить Гарвард. В 10 - повелевать Землей. А в 15 лет - тымдымс - и на Луну, ибо нехрена тут делать такому мутанту-мегамозгу))

0
05.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

в общем, я эту стать для себя. если что - чтобы освежить =)

0
05.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Супер! Мне очень понравилась статья! Все по делу написано. Хотя с возрастом аффтар конечно маненечко перегнул палку...

0
05.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

как раз в возрасте дело.

0
05.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

До года ребенок еще говорить не умеет. И уж тем более, не умеет прогнозировать события, выстраивать алгоритм действий и выполнять их. Мамашки бредятся. Это ОНИ подлавдивают покаки-пописы малыша, а НЕ МАЛЫШ научается ходить на горшок в раннем возрасте.

Знакомство с горшком вполне можно устраивать и в 9 месяцев (например, когда явно заметно, что сейчас будут какать), но при этом говорить о том, что "ребенок САМ" - глупо.

0
05.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

+1

0
05.01.2009
ВАЖНО! не однажды уже говорилось

Похожие записи