Мы с Леей на праздниках ходили к детскому психологу. По леиному запросу ("я хочу к психологу сходить").
Что я могу сказать? У Леи все хорошо (но никто не сомневался) =)
Но я что хотела написать. Лею активно учили ездить на ОТ в/со школы и на/с занятий.
В конце декабря Лея ездила сама из Аничкова, а сегодня вот - сама со школы. завтра еще сама туда поедет. Это всего один автобус 25-30 минут пути.
Мысль о том, что Лея будет, может (и хочет) сама перемещаться по городу вселяет во мне такое неудержимое желание жить - будто у меня упали кандалы. Мне не надо никого сопровождать!
У меня никогда не было ребенка старше семи лет (когда Лея родилась, Грише было 7,5). И вот - Лее 8!
Так вот, от психолога: оказывается, ее самостоятельность (а так же самостоятельность остальных моих детей) генетически обоснована. это не я их научила, а я их научила, потому что они МОГЛИ НАУЧИТЬСЯ. Странно для меня звучит, потому что отпускать - это так органично.
--
я два месяца безработная. НАйти работу оказалось сложнее, чем казалось. Стараюсь не опускать руки, но это очень тяжело.