Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

наша внезапная медицина

Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

а мы ели .. мы с ложки стали есть как только сели ..

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я ей ложку даю. тока теперь ремнт на кухне нужен =)) она ее до рта не доносит, я кормлю сама.

вообще, у меня тут "педагогическая запущенность" пышным цветом

0
08.06.2009
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

нет я именно и имела в виду что ни деть сам есть а ест с ложки, которую держит мама.. т.к. нашему Вальке ложка не только для еды нужна, но и по столу постучать и по стенке ..

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а она имела ввиду, что дочь должна САМА зачерпывать и есть, а я тока ее направляю. учитывая, что у меня ребенок почти не ест ничего кроме сисы, о чем идет роечь?.. тока медсестре это знать не обязательно.

я ей немного еды на ложку намазываю, она ее облизывает, предварительно размазав по стене. а я ее с ложки кормлю (со второй). то есть прикорм с бутялки не даю

0
08.06.2009
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

а сама готовить она не должна???7

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

см выше: убраться, жрать приготовить, пирамидку собрать спать - маму ждать =)))

0
08.06.2009
Мама мальчика (17 лет)

... пока мама пивка попьёт с друзьями... :)))))))))))))))))))))))) ыыххх!

0
08.06.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

а нам скоро идти в поликлинику,4 мес 11 июня,так вот ,по любому на мозги капать будут,-"Вводите прикорм!! Сок давайте!!! Кашу!!!" писец.... главное вытерпеть и промолчать... многие родственнички уже на ушки садятся , -"чем прикармливаешь!?...- ничем!???? как ничем!??? должна она уже нормальную еде кушать!!!"  так вымораживает! в моих планах педагогичесий прикорм ... и то когда едой интересоваться начнет вот!выговорилась)

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

главное, чтоыб родстенники не жили рядом. останое можно вытерпеть. хотя у меня свекровь возмущается, что мы (я и таня) кефир не даем детям. но я встала в позу и сказала, что "пока я, мама, сомневаюсь в чем-то - ничего давтаь не буду"

0
08.06.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

мы со свекровью живем ,но в данный момент она на даче ,по началу пыталась принимать участие в воспитании ,но быстро желание отпало)

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Видное

согласна на 100%, главное, чтобы родственников рядом не было

0
08.06.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Косенца

Ну хорошо что хоть не говорит чтобы сама себе готовила и посуду мыла после еды за собой ;-)

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ай не говори

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

хаха)) мама гулять, а Василиска уже и постирала сама и полы намыла)

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

..ужин приготовлиа, пирамидку собрала, спит.

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

про спит вообще круто - вот бы Даня сам уснул)

0
08.06.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Косенца

ого, ещё и уснула!;-) где таких детей раздают, я туда тоже под"еду, может и Вик чему научится?

0
08.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Днепр (Днепропетровск)

и нас, и нас научите так!

0
08.06.2009
Мама девочки (17 лет)

а к вам на дом приходят! сами в п-ку не ходите?

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у нас ежемесячный патронаж. раз в месяц является сестричка и меня строит. =)

0
08.06.2009
Мама девочки (17 лет)

во как!!!

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ага. с этим горшком мне покоя не дает

0
08.06.2009
Мама девочки (17 лет)

вот странные эти "индейцы".... что ей горшок этот сдался!!! а ты скажи, когда посчитаю нужным, тогда и буду приучать!!! я бы так сказала,)))

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

срать. проще соврать

0
08.06.2009
Мама девочки (17 лет)

0
08.06.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Елабуга

а чем ложка не нра? я сразу стала кормить кашей с ложки, мама давала в поильнике, пожиже. Месяца 1, 5 едим с ложки. У кого как получается.

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да я кормлю с ложки! она имела ввиду, что ребенок должен сам естЬ!

0
08.06.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Елабуга

ну непанятна!!!!!!!!!!!!!! теперь панятна!!!!!!!!!!!!!!!

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

пожтому у меня такое отношение к этой рекомендаии. я в шоке

0
08.06.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Елабуга

да детки должны  наверно сразу после родов тогда говорить

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

и в год шекспира на языке оригинала чатать

0
08.06.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

в смысле с ложки? сама что ли должна кушать? я как-то слабо себе это представляю.

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

именно. типа "направляейте"

0
08.06.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

ага.сщас уж...вот интересные врачи.

если нам скажут про горшок,то я готова потащиться с ним(с горшком) даже в поликлинику.вот если у них получится посадить лизку на него хотя бы на полминуты,то у меня вопросы отпадут.

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я как мать заявляю ПОШЛО ВСЕ НАЙУХ! я тут главная!

0
08.06.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

и это верно)

0
08.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Днепр (Днепропетровск)

я конечно не шарю, но почему к горшку сейчас не стоит приучать?

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а смвсл? сэкномить пампесы? чтобы потом в год у ребенка при виде горшка были истерика?

0
08.06.2009
Мама мальчика (17 лет)

а почему истерика? Если есть интерес - надо сажать (фух! чуть не написала - "садить"!). Вот у нас нет горшка пока. И я не знаю, есть ли у нас интерес. :) Приедем к родителям моим - сразу купим, посмотрим. :)))

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

_я_не_хочу_

0
08.06.2009
Мама девочки (18 лет) Пушкино

у нас одна ложка чтобы доче руки занять, вторая чтобы покормить, третья чтобы на пол было что бросить..)))))))

за обед обычно чистые ложечки и заканчиваются))))))

у нас врачики только в карточке отмечают, что патронаж совершен(((((((

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у нас две ложки вседа - одна у нее, другая у мамы. здесь же имелось ввиду, чтобы ребенок САМ ел

0
08.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

Ну врачи для того и существуют что бы советы раздовать.

Мой вот с ложкой ни как не научится, точнее он ложкой орудует хорошо....без еды, еду ставишь перед ним, ложка напол, руки в еду и месим:)

на горшок сажаю...так когда покакает пописает, но это пока так больше для мамы с папой:))

0
08.06.2009
Комментарий удален
0
25.06.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а ты как передовая мама, что скажешь про горшок?

0
08.06.2009
Комментарий удален
0
25.06.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

либеро жесткие. мне памперс нра. были тут хаггисы - тупо неприятны маме - меолочи все равно.

чую меня к году заклюют

0
08.06.2009
Комментарий удален
0
25.06.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мне памперсы нравяится визуально -яркрие =) ну и эластичные застежки - супер!

0
08.06.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

У меня создается впечатление, что у таких "умных" врачей либо детей вааще нет, либо они тааааак задрючены, что к году таблицу умножения знают, к трем школу закончивают, к пяти - институт, к 10 - психушка ...

0
08.06.2009
Москва

 а я за горшок в 8 месяцев, надо учить на нем сидеть. у меня знакомые все кто приучал, сейчас проблем не знают. а мой вырывается и орет (я не сажала, тоже думала рано)

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Видное

мы к горшку приучаемся с 8 месяцев, кушаем с ложки, но не сами еще

0
08.06.2009
Комментарий удален
0
28.04.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

моя очень активно ложкой машет. я не дам ей самой есть пока.

0
08.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у нее в руках ложка и так есть =)) а вы вообще впереди планеты всей =) по интеллектуальному развитию =))))))

0
08.06.2009
собралась в РОНО съездили к гематологу-2

Похожие записи