Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

мама, мама...

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск

моему уже 9 месяцев и до сих пор у нас преобладает смесь в кормлениях...

прикорм нифига не ест...один раз за день если чего поест, так я пляшу!

0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

с другой стороны, голодной она не выглядит

0
22.06.2009
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск

молока значит хватает

0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

естессно хватает.

другой вопрос, что она еду не ест.

0
22.06.2009
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск

да меня тоже этот вопрос очень бесит...когда же появится интерес к еде???? в год??? или когда?

или так и будет одну смесь пить

0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

когда-нить будет. наверное, она лучше знает. тут настаивать бессмысленно. тока отвращение будет у ребенка

0
22.06.2009
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск

согласна...видимо оно у нас уже есть :-( мама-дура!

0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да рано ишшо

0
22.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я все со своими печеньками))

Возможно, просто не пришло еще ее время. Я ни разу не видела первоклассника, питающегося исключительно грудью. Так что не переживай: всему свой черед.

Попробуй есть с ней вместе (в смысле кушай что-нибудь, если ребенок проявит интерес к пище - дай ей возможностьруками потрогать её пюре (хоть овощное, хоть мясное, хоть какое) и эти руки облизать.

У нас завтраки-обеды-ужины Ромарио тянет ручки к столу.Так что мы едим что нам предназначено, а он утоляет любопытство печенькой или хлебушком.

Есть еще вариант, что Лисе просто не нравятся "альтернативные средства питания", то бишь соска и ложка. Тогда тем более это пройдет, со временем привыкнет.

Возможно я бы приучала в таком случае ребенка просто к новым вкусам: перед кормлением намазывала бы сосок пюре (хотя не уверена, что это правильно).

Про кормление ложкой.. У меня Ромарио рот никогда не открывает сам. Т.е. надо поднести ложку к губам, кончиком ложки едва-едва надавить - и он рот открывает и кушает.

0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я все делаю так, как ты пишешь. и ложкой по губам вожу. просто не хочет. не хочет.. ааа...

0
22.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Меньше паники! От грудного молока еще никто не умирал! Ну покормиться им ребенок подольше. Необязательно до 1 года заменять кормления грудью кашками-пюрешками. Главное, что ребенку хватает питательных веществ, что он здоров и весел.

Настанет такое время, когда Лиса с удовольствием будет кушать и творожок, и мяско. Значит, еще не готов ее организм к подобным нововведениям.

0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну вот я тож так думаю. но точит.. точит... а так - все хорошо. даже что-то поеда сейчас

0
22.06.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Елабуга

Унас сформировался рефлекс на баночное питание. Сначала начинали, как и положено с полложки. Банку открывала из-за полложки, остальное выкидывала, но мы един бабушкино лукошко , бюджетно скажем так. (что-то едим уже почти 3 месяца). Прикорм предлагают, когда пришли с прогулки, вижу что голодный. Сейчас уже видит, что я за банкой тянусь, уже готов кушать. В основном овощи, т.к. фрукты идут натурой (яблоко, банан и все вроде). Проявляет интерес к тому, что мы едим, подходит к столу, даю или суп, или овощь размятый какой- нибудь, рисинку вареную или гречу, когда корочку хлеба. Сегодня выразил желание попробовать творог, стало интересно что-же ест мама, может 1\8 ложки съел, до этого ни в какую, несколько дней пьет кефир грамм по 20-30, пьет из трубочки, научила бабуля. Творог и кефир с молочки.

0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я банки не показываю принципиально. могу сама пюре сварганить

более того, мы хорошо едим ксочками

0
22.06.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Елабуга

Меня на пюре не хватает, да и продуктов сейчас нормальных еще нет, вот на огороде свое поспеет, тогда будет сами. Кусочками чего-то давится.

0
22.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Лена, прекрати наводить панику )) И все Василиса будет у тебя кушать.

Расскажи, как ты предлагаешь ей еду?

0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

если кусочки даю - ставлю перед ней тарелку - сама выбиает. или из своей вылавливаю и показываю -берет или нет сама.

если пюрешку просто ложку ко рту подношу и губы мажу -на фрукты открывает, на все остальное - обижается

0
22.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Может ниблер попробовать?

0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а чего ей дать через ниблер?

0
22.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Фрукты, овощи мягкие можно попробовать.

0
22.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

Может из-за жары? У нас жарко, жуть. Меньше кушать стали.

0
22.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

мыи вжару много ели галвное чтобы пила а потом если ребенок нехочет значит нехочет

0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у нас что жарко, что хзолодно - одна фигня

0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

поздравляю с модераторством. наведи там порядок, пожалуйста

0
22.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

Спасибо!

0
22.06.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Это я такая в детстве была. Есть более-менее нормально начала где-то после начальных классов. До того в меня было не впихнуть, пока совсем мелкая - вся семья плясала вокруг с ложками, уж какой только дефицит не предлагали, и домашнего приготовления, и банки импортные, я либо не ела, либо выплевывала. При этом грудь я в 3 мес. бросила, твоя-то хоть грудь ест.

Не хочет - и не приставай к ней, вообще всё отмени нафиг, прими тактику выжидания. А врачам не обязательно говорить, что вы прикорм не едите совсем, наври, что всё подряд ест, да и делов-то, проверять никто не будет всё равно.

0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну вот придется врать

0
22.06.2009
Мама двоих (17 лет, 21 год) Калгари

Лен, не вы ли мне тут http://www.babyblog.ru/com/baby_food/412010 писали. Цетирую:

удовлетворила пищевой интерес. об этом много написано. надо, чтобы ребенок ХОТЕЛ что-то съесть. а мама думала дать-не дать.

0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

дати не впихиваю. таки даже не даю. и таки же ДАЖЕ НЕ ЕЛА. она у меня никогад не ела.. =(

оох.

чтобы еще придумать

0
22.06.2009
Мама двоих (17 лет, 21 год) Калгари

Мне и придумывать ничего не надо, внимательней пост свой прочтите. Зато на других нападать...

0
22.06.2009
Мама девочки (17 лет) Раменское

если тебе станет легче, только что разговаривала с подругой, дочери 10 мес, полностью на ГВ. Прикорм не признает вообще, никакой. мне кажется, что всему свое время.

0
22.06.2009
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

Ну и пусть ест так, как ей хочется:))))))))))))))) Она нас умнее:))))))))))))))))))))))

0
22.06.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

моя Сонька тоже ничего не хочет

потомучто у них  хороший вкус)))))))))

0
22.06.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Мамино молочко ням. Наверное ей хватает....

0
22.06.2009
я близка к преступлению сегодня углядела

Похожие записи