Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург

сколько пить?

Мама троих (18 лет, 17 лет, 9 лет) Москва

если много воды пьет, и мало писает попробуйте кровь на сахар сдать.

Смысл в смеси не вижу. если удовлетворить сосательные рефлекс, то может просто туда кисломолочный продукт наливать?

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ссыт немерено.

протсо так кефир не пьет

0
15.01.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 9 лет) Москва

а молочко обычное. Я маленькому разбавляю кефир молочком, чуть сахарку туда и такая няка получается)))

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

молоко не пьем

0
15.01.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 9 лет) Москва

а смесь пьет значит?

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

не предлагала =)

0
15.01.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 9 лет) Москва

нда... мой младший плюется от нее))) Попробуй молочко чуть чуть подсластить.

0
15.01.2010
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

а йогурт Тема из трубочки? моему сам процесс нравится, раньше плевал и кефиром, и йогуртом Агушей. Дала Тему, пошло.

П.С. смесь вам думаю 100 % не нужна, т.к. наш супер-пуперский педиатр сказал, что от смеси пора уходить уже, толку в ней ноль для него, как вода, а не еда, а мы вас помладше будем. Вот.

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

не нра йогурт

0
15.01.2010
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

вот гурманку-то выростила, после мамы ничего не нра... Мама, видно, вкусная.

А кашку жиденькую на ночь, и спится сытненько?

Молоко точно не надо, нам сказали вообще о таком продукте забыть до 2х точно никакой пользы, один вред и проблемы в виде ростите запоров, т.к. не усваивается и не переваривается

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вообще не пробовала ее плотно на ночь кормить. у нас как-то плотно хорошо получается утром =)

0
15.01.2010
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

а это не особо плотно, мне сказали овсяночка легко усваивается, не перенагружает желудок совсем, тем более жидкая, она как йогурт питьевой детский по консистенции. Это не утренняя каша

0
15.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

а ряженку не пробовала? У меня из кисломолочки пьет только ряженку взахлеб и йогурт Валио финский в стаканчиках.

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вот валие едим. полстаканчика в день

0
15.01.2010
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

нашконсультант сказала -смесь не давать.пить из кружки-кефир,компоы и т.д.

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну молочку ваще не пьем, а так - аки мамонты в засуху =))

0
15.01.2010
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

мы тоже молочку не пьем((((кефир с боем.после 3 часов дня ничего пить не даю-зато на ночь от жажды выпивает стакан кефира))))велели давать молочку-без нее никак(

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мы творог едим. а кефир - суть есть еда.

я свою жаждой морить не буду

0
15.01.2010
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

писает 20раз в день-слава Богу хоть в горшок(правда трусики часто забывает снимать)))))

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я решила, не буду к горшку приучать. а сразу к унитазу. ну и попожже соответсвенно

0
15.01.2010
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

тоже так хотела)пообирала мнения -горшок нужен.-когда ребенок тужится при каканье под ножками должна быть опора обязательно.как приделать такую опору кунитазу я не придумала-поэтому пока горшок)

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у меня есть спец табуреточка,такая пластиковая, типа для ванны

0
15.01.2010
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

я тоже чет подобное в икее прикупила)

моя еще в туалете(у нас вместе с ванной)озорует-складывает вещи в унитаз,и вообще(

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у нас раздельный. основная опасность - кошачий лоток и совок

0
15.01.2010
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

ну время покажет.главное чтоб писи и каки оказывались в нужном месте)))

0
15.01.2010
Самара

и моя последнее неделю пьет как мамонт при засухе, только успевай налетать, при чем на аппетите никак не сказалось, только ссым. Смесь, смотри по ребенку, нужна ли она ей? если можешь свой грудью уложить, то нфига? Если хочет на ночь молочки то почему бы и нет

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

молочку не еджим. на ночь сисой, но там-то пкстопрактически

0
15.01.2010
Самара

ей вообще на ночь надо пососать или попить что-то, или она так для вида именно грудь?

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

сосать.

наедается. она до сна, ужином

0
15.01.2010
Самара

 пока вас обоих это устраивает то в чем проблема? зачем ей смесь? сначала приучи потом отучи, надо оно тебе?

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да хз. вдуг там что-то полезное/? =))

0
15.01.2010
Самара

 там необходимое а не полезное)) мы же Ив, нам год и 1,  моей на нее уже до фени почти, 2 дня вообще не вспоминает, на 3 один раз попросит, ну бвает редко 2 раза,но эт раз в неделю, так вам оно зачем?

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

значит не надо

0
15.01.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Димитровград

а ты сама-то достаточно пьешь? че эт капельки? все как раньше - пить теплое, лежать, дышать, расслабляться))

0
17.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
да со мно
0
18.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
да со мной все нормально, просто физиологически ушло, ща уже молозиво придет
0
18.01.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Димитровград

ааа, просто у меня по-другому было, я дойная коровка))

0
18.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
я тоже была, пока 10 недель на стало
0
18.01.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет) Ньюшатель

У нас тоже маленький водохлёб... пьёт много, но точно не считала сколько... А ест... не могу сказать, что много...   В груди тоже капельки... но сосёт активно, особенно перед сном (иначе не засыпает) и под утро. Отлучать не буду. Всё равно бутылочки ни с каким содержимым Варюша не принимает...

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я тож не отлучаю. тока на сон сосет и нчью

0
15.01.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет) Ньюшатель

Более того, я такая лентяйка, что, вероятно, потом буду обоих кормить! :))) Лишь бы не мучать себя и дочурку отлучениями... Но, это пока... чтобы иметь возможность отдохнуть. :)))))))))))))

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я совернешшно решителньо настроена на тандем

0
15.01.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Лен,ты чо,мать?какая смесь?нафига она ей в почти полтора?сытности она никакой не дает,только витамины и имунномод немного...замени обычным молоком если есть привычка у неё засыпать например с бутылочкой....а пьёт она нормально,кровь сдай на сахар для спокойствия и пусть пьёт

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
молоко не буду. и аллерген и не нраоно ей. засыпает толкьо с грудью, бутылок нет никаких. пьет и писает. ссыт аки лошадь, чесслово.
0
15.01.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

ну и всё тогда,даже не есспокойся,вообще многие диетологи советуют при желании покушать,сначла поить,потому как наш мозг зачастую путает эти желания....

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

что инетерсно, я так и делаю.. =)

когда не хочет - отталкивает и грит АМ!

0
15.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

ну а как она себя ведет? активна? если да - то не думаю, что страшно. врачи говорят, к 2-ум годам до 1,5 могут детки выпивать. лучше пусть еду обычную и грудь

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

шило в попе еще то

ага, ну хорошо

0
15.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

ну вото. тыб как она побегала, еще больше б выдула воды))))

0
15.01.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

я дар речи потеряла на слове смесь

ты уже совсем не кормишь, что ли?

0
16.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да кормлю я, кормлю

мозг беременный, разжижен =)

0
16.01.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

не поддавайся!))

0
16.01.2010
Мама девочки (17 лет) Домодедово

а мне кажется не надо смесь давать, мы вот уже отказались недавно.

А она привыкнет к ней...

вот родишь и снова кормить)

0
15.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ух, мы всего стаканчик воды пьем в день или чуть больше.

Если молоко или кефир не даешь, думаю, стоит смесь подавать. Все-таки в ней витаминчики-минеральчики, весна на носу, авитаминоз, нужно витаминизироваться хорошенько. Я сама уже собралась смесь покупать, а то что-то смущают меня наши шелушения, боюсь, что на магазинное молоко, все-таки в него что-то добавляют,т.к. на деревенское молоко аллергии нет. Лучше пусть смесь пока попьет.

0
15.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Краснознаменск

на, сколько я знаю, 100мл жидкости на кг роста- примерная норма. сюда входит и сок и чай и вода и суп (жидкость из супа)

0
16.01.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Я смесь даю ночью, если голоден. Вобще раз в день мы её употребляем. Насколько это правильно не знаю.

0
16.01.2010
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

смесь давать нет смысла. давай обычное молочко уже.

0
16.01.2010
без каш логопедические упражнения

Похожие записи