наша кухня
ну мало ли, кто следит. ну и так, для истории.

Значит, было:
а не было, собственно, ничего. снимаю от двери: от окна пусто (там стоит красная коробка, под ней пластиковые полочки, навалено все - специи, баночки, всякие пластикоые штучки... потом плита, потом посудомойка, холодильник, раковина (ее мы заменили уже, на фото ниже. ту я не фоткала. страшнаяяя.. и под ней была коробка, которая ее приедрживала. )

Потом мы собрали небольшую тумбочку, 40 см:
Затем мальчики собрали напольный шкаф 60 см, и передвинули посудомойку, на нее положили свободную столешницу (осталась от тумбы под раковину)

Холодильник передвинули напротив, он теперь перегораживает вход и очень даже по феншую все выходит =)
Потом быренько дособирали три навеные полки. как выяснилось, надо брать четвертую 60 см, вешать ее над раковиной, как сушилку.
Вид от входа:

еще не хватате некоторых мелочей, фурнитуры, например. но мы подумали и решили, что ручки на нижние полки делать не будем =)
вот. я довольна как слон - быт налаживается =) и есть где развернуться. Еще может показаться, что полки низко висят - против стандартных 60 см повесили на 43. чтобы мне не прыгать, а удобно отрывать. к том же глубина у них меньше, головой биться не буду.
все удовольствие вышло в 10 с небольшим тыс (ну 10 заплатили за это все и доставку 1330, еще будем кое-что докупать)