Это кошмар какой то!!!!!

Мы второй год болеем, я мать-одиночка, но мой ребенок ходит в сад 5 дней в месяц из-за таких безалаберных как раз-таки не матерей-одиночек, а семей с кучей бабушек и дедушек. Я не работаю из-за этого. Но мне своего ребенка жалко вести в больном состоянии, не буду этого делать. Тоже закаленная, но в группе с постоянно кашляющими и чихающими у нее просто нет шансов не заболеть. Сама помню работала в кабинете с тремя женщинами, если заболевает одна - заболевают все по кругу, вот кажется взрослые и проветривали, и чеснок ели.
22.03.2016
Вот опять же про иммунитет,почему я должна под больных детей,грубо говоря подстраиваться???Какая разница какой там организм у ребенка,ослабленный или нет,просто нечего больных детей в сад приводить,правильно же? Я тоже матерью одиночкой была,работала,помогать не кому было,но больную дочь,даже с легким насморком не водила и это не смотря на то,что у меня даже не было никаких больничных листов!!!Мне даже эти копейки за больничный никто не платил,однако я все бросала и сидела с ребенком дома,вот!
22.03.2016
Так и есть. Но вот как почитаю - во всем виноват иммунитет, а еще пишут, что надо водить как раз-таки больного ребенка в сад, чтобы этот иммунитет закалить, не жалко им своих - про чужих и речи нет. И бороться бесполезно - нет температуры - медсестра не выгоняет их, ходят эти дети - сопли по паласу размазывают)
23.03.2016
И у нас тоже самое....Только привыкать чуть начинаем и ....тоже мало болели до сада,и никак не хотим ходить,он там как потерянный,все ждет приказа-встать из-за стола,пить по команде ,токо после того как поели- не раньше,а если он у нас все запивает...жалко,но дома нет возможности столько заниматься,да и отношения строить надо все ж учиться,прям бяда бяда...
20.03.2016
Во-во,у нас походу тоже приказов ждет.Приходит и говорит,я так люблю когда говорят пора вставать)) Да тут дело не в занятиях,я то занимаюсь,просто мы ему уже приелись,друзья ему нужны,о чем он сам и говорит.Вот только поэтому и решили в сад отдать,вон до скольки дотянули.
22.03.2016
Светик, сочувствую от всей души!!!! Мы когда начинали в сад ходить, болели столько, что моя мама не выдержала и сказала, что будет с ним сидеть, нечего в сад водить((((( Был период, когда 6 недель подряд болели(((((((( Слов точно нет(((((((
19.03.2016
Спасибо,дорогая! А сейчас как? Вот может и правда организм к вирусам не привык,сидя то дома и надо подождать пока иммунитет выработается,а?У вас я так понимаю,все наладилось?
19.03.2016
А сейчас, более или менее, три месяца ходим в сад без температуры(тьфу, тьфу, тьфу...) Сопельки были, но мы Отривином откачиваем, аквамарисом промываем и ксимелином закапываем! Было, что день дома сидели, но ничего! Боюсь, что либо говорить, конечно)))))))))
20.03.2016
Воспитатели говорят полгода на адаптацию уходит. Потом болеют реже
19.03.2016
Будем надеяться!
19.03.2016
я не с позитивным опытом. дочь пошла в 3 года. первые два года я свободно дышала только с середины мая до конца августа (всё остальное время она не одна болела, а младшего брата с собой в болото тащила). и вот третий год...с середины сентября до конца января отходили (!!!) при первых признаках сразу дома оставила, не помогло, видно хорошо она успела схватить этот грипп. 1,5 недели отходила и уже нос забит... ненавижу сад за это. плохо представляю как еще раз смогу пережить этот поток орви (мелкому осенью в сад)
19.03.2016
при том, что до сада дочь болела только 2 раза (просто насморк и второй раз обычный орви без высокой темпры), рекорд хождения у нас был 2 недели. это рекорд. обычно же неделя-полторы...и отсаживала на 2 недели, т к сопли-->кашель---> 2-4 дня дома здоровой была. ток потом выпускала
19.03.2016
Мы после болезни,около недели дома еще сидим,а толку то....вон,все равно снова заболел((
19.03.2016
Мы до сада тоже почти не болели,а сейчас просто ужас,4 дня отходил!!!!Надеюсь,что не всегда так будет!
19.03.2016
Свет, ему нужно выработать иммунитет против новых вирусов, с которыми ещё не встречался. Лучше сейчас, чем потом вшколе. Сейчас весна, всё растаяло и вирусы в том числе. Я сама болела недавно, острый бронхит, сейчас насморк. Доча ходила в сад с 2,5 лет. с 5 лет болела в саду только ветрянкой. в 1-2 классе болела раза по 3 в год, с 3 класса перестала. Новые люди, новые вирусы.
19.03.2016
И мы все болеем(( Сначала я с Темкой,теперь вот снова Темка,мама моя и дочка(( Я тоже так думаю,выработает иммунитет и надеюсь будем не так часто болеть!Правильно,ребенок домашний,с вирусами не знаком.
19.03.2016
Вот и я этого боюсь. Уже всерьез начинаю подумывать о том, чтобы не отдавать сына в садик...
19.03.2016
Мы бы может тоже не отдавали,но ребенок общения требует,мы ему уже приелись!))))
19.03.2016
Свет, вот скажи, с дочкой так было тоже? Мне почему-то кажется, раньше в садиках было строго и дети не болели. Был врач, который принимал детей. У нас сейчас никто не принимает и горе-родители пихают в сад больных детей, а наши потом хватают на 2-3 день то ангину, то еще чего. Или это количествло вирусов разрослось? кто его знает. мне недавно сказали, что ребенок должен 70 вирусов подхватить по 2-3 раза, тогда иммунитет будет, это же капец, всю жизнь что ли болеть... поэтому мы сад и бросили, ну его, как же классно уже 1,5 месяца не болеем, играем-гуляем, что хотим , то и делаем. жалею. что раньше не забрала из сада его. я думала, вы не будете болеть, Темик же большой уже в садик пошел, и все равно получается хватает вирусняки эти. что у вас сейчас?
19.03.2016
Оксан,я такого не помню! Ну ходила она у меня в один сад,ну болела раз в год,грубо говоря,перевела(по нужде) в другой,на пятидневку.Оксан,не поверишь,она у меня там вообще не болела!!! У нас как всегда,кашель,сопли((
19.03.2016
Свет, моя крестная работала в детском саду тем самым врачом. Она принимала детей и ограничивала вход. Она говорит, что если у ребенка хотя бы чуть-чуть наблюдался насморк или сопли, его не пускали, и родители, зная это, НЕ ВЕЛИ РЕБЕНКА В САД ИЗНАЧАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!! соответственно, не было заболевших детей. Плюс были какие-то спейциальные зоны (забыла название, отдельные группы) для детей, которые заболели в течение дня. (у нас был город, где все работали на заводе и оттуда уйти нельзя, так как автобусы увозят рабочих в определенное время только и никак иначе уехать в город нельзя) поэтому существовали такие боксы для заболевших детей. Но никто из родителей НИКОГДА не приводил ребенка с малейшим признаком заболевания. все и всегда были здоровы. плюс к тому родители получали больичный за пребывание с ребенком на время болезни. а что сейчас? вот я к примеру? мой больничный с ребенком 115 р в день!!!! то есть за 2 недели болезни это примерно 1150 рублей. за 2 недели!!!!!!!!!!!учитывая, что на лекарства при такой болезни может уйти около 4-5 тыс.(проходили-знаем) но при этом я должна исполнять все свои обязанности в полно мобъеме, несмотря на то, что из дома это очень тяжело сделать с больным ребенком на руках. вот и получается, что я вертелась крутилась полтора года, но все равно ради ребенка оставалась дома, а есть мамы, кто плюет на детей и идет на работу, скидывая ребенка в садик. и этот больной ребенок заражает всех кругом. контроля нет вообще. никто не смотрит. родители сами пишут в журнале приема - температура 36,6, слизистые чистые, и отдает ребенка. я часто наблюдала и часто я скандалила с матерями детей, они приводили детей в ужасном состоянии, девочка одна прямо задыхалась от кашля, воспитательница ее принимала, а мать прямо бегом бежала от моих нравоучений на работу. и воспитка скорее прятала ребенка в группе. получается, я сижу на больничных, думая о здоровье ребенка, а та мамашка работает, скидывая ребенка больного на сад (я бы ей волосы повыдирала за такое отнощение к своему ребенку, вот правда!!!!!
19.03.2016
Правильно все,Оксан!Согласна с тобой!Я тоже не понимаю этой политике,нет температуры - значит можно водить,но ведь все равно от этих соплей и кашля,какие бы они там не были,сильные - не сильные,все микробы и вирусы все равно разлетаются по саду!!! Я каждый день,приводя ребенка,слышу,что хоть один,да кашляет.А мне главное дело,когда я Темика пришла забирать,сказала о том что ребенок,после сна,подкашливать начал(привела я его здорового)Так что же ты,блин,детей то с утра с кашлем принимаешь,а??????Зла не хватает!!!!
19.03.2016
Свет вот этот беспредел меня и бесит. вот свекровь моя с мужем моим больше трех лет по больничным ходила, не вылезала вообще!!!!!!!!!ей слова никто не сказал, хотя только из-за нее их подразделею какой-то там очень важный комсомольский значок не давали, но никто слова не сказал. а сейчас что? мне так нервы вытрепали за прошлый год, ты не представляешь я вообще вся седая, глаз дергался, день через день доводили до слез, постоянно упрекали, последний год просто их принципа премию не платили, если хотя бы 1 денб осталась вызвать врача!!!!!!!!!!! при том, что из дома я всю работу дистанционно выполняла. в итоге когда уходила, думала инфакт заработаю, а если бы не было этих дебильных мамаш, которые ведут больных детей - вске у мен\ было бы хорошо!поэтому я их никогда не пойму и никогда не приму их поведения. как бы там им ни была важна работа (надо ипотеку платить, надо шмотки покупать, надо детей кормить или что там им надо) но как можно больного ребенка ТАЩИТЬ В САД?????? вот она работает и не думает 10 часов, как он там бедный мучается от кашля, недомогания, как он маленький хочет к маме? я помню нам позвонили из сада в обед, сказали, что после сончаса аж температура поднялась (с утра привели здорового!эт обыл третий день в саду) так я руководству кричала, что ухожу, летя по коридору сверкая пятками и мне пофиг было что там и как. я как представила, что он там лежит один в кроватке, мне вообще пофиг было отп3устят меня или нет!
21.03.2016
Да,Оксаночка,помню как вы болели постоянно((( я тебе так сочувствовала.....все думала,что же вам так не везет то????((( Одним все по фиг,а другие из-за таких мучаются! Я как вспомню весь ваш кошмар прошлого года,ужас просто!!!
21.03.2016
Не говори! Для меня сад это ад, честное слово.
21.03.2016
Ой,Оксан,не знаю как у нас дальше будет.....
22.03.2016
Я, конечно, не поддерживаю тех мам, которые с "захлебывающимся" кашлем ведут детей в сад, но и понимаю тех мам, которые "скидывают" с небольшим насморком ребенка в сад (я не говорю, что поддерживаю, хотя сама насморк за болезнь не считаю ни у себя, ни у дочери) . А может быть она мать -одиночка и больничный, который, как Вы сами пишите, копеечный, создаст в ее бюджете огромную дыру? Вы об этом не думали? И, предвидя Ваш вопрос, сразу скажу: я не вожу ребенка в сад с соплями. Не вожу, просто потому, что их почти не было с сентября, с момента, когда мы пошли в сад. На тот момент дочери было 2 и 4. Мое мнение, что нынешнее поколение родителей слишком печется о детях, кутая и ограждая от всего. Я прихожу в сад, поликлинику и ужасаюсь, когда вижу, что ребенка в 0 гр. одевают как капусту с обязательными шерстяными кофтами, носками и прочее. Когда ребенок до 3х -5ти лет не видит никого, кроме родных. Конечно, откуда взяться иммунитету? Как я уже писала, моя дочь почти не болеет, а если и заболевает, то все проходит за несколько дней. Даже вирусный конъюктевит в этом году у нас прошел за три дня, а в прошлом мы даже не думали, что покраснение в глазу, которое прошло после промывания чаем - конъюктевит, да муж потом на полторы неделе заболел и врач предположил, что и у дочки он был. А секрет наш в том, что мы не прятались никогда за нашей железной дверью. Всегда в социуме: в ТЦ ездим с ее полутора месяцев, часто бываем в гостях, ходим два раза в неделю в бассейн, который, на минуточку, в детской поликлинике, где вирус на вирусе сидит, с года ходим на развивашки, постоянно на площадке, где толпа детей. Я думаю, что она уже все эти вирусы в более легкой форме так или иначе перенесла и сейчас у нее как раз иммунитет. А вот соседка, которая держит дочь под стеклянным колпаком мучается как и многие с вечными болезнями после посещения ДС. Так что, по большей части, именно от родителей зависит насколько часто ребенок будет болеть. Напомню одну фразу: раньше дети здоровее были. Но не только из за того, что экология была лучше, а в том числе и из за того, что не было стерильности, которою все сейчас пытаюсь добится
19.03.2016
Я конечно понимаю и матерей одиночек и про работу и т.д.,но приведя ребенка,даже с не большими соплями(если он не аллергический конечно) в большинстве случаев,этот ребенок все равно заболеет(не дай бог конечно),прихватив с собой еще кучу детишек из сада и это факт! Я из прошлого поколения))) о внуке слишком не пекусь,никогда не кутала,дома все форточки открыты,ходит без тапок,принимаем всегда контрастный душ,за дверью не прячемся.....До сада,можно сказать вообще не болели,а тут без конца!!!Сама по утрам,когда привожу ребенка,не однократно видела кашляющих детей.В итоге через день-два их уже не приводят и как я уже писала,прихватив еще несколько человек!Вот о чем речь! Получается,как говориться "ни себе ни людям!" Тут выходит,они все в замкнутом пространстве,вот и заражают друг друга по кругу.
19.03.2016
Света, мы с Вами из одного поколения (ну пять лет разницы :) ), но я себя прошлым поколением не считаю :) да и Вам не советую, не смотря на то, что бабушка. Но вот все равно считаю, что мнение о том, если в группе больной ребенок, то завтра он не придет. Опять, глядя на себя и на дочь: да, если не предпринимать никаких мер, то простой, легкий насморк у нее и в бронхит может перейти (в наследство от папы ей достались слабые бронхи). Но все меры у нас по большей части направлены на поддержание самого организма, чтобы у него были силы самостоятельно справиться с болезнью - наработать иммунитет. Никаких противовирусных при первом чихе. И мы ходим в сад каждый день, с сентября. Пропустили всего один или два раза, одним из которых, точно был из за конъюктевита дня три - четыре, после чего нас выписали. И я не только по дочери сужу: у моей мамы главным принципом одевания меня на прогулку был - ребенку одеваем на слой меньше, чем себе. Как результат, я всегда маме жаловалась, что все болеют в классе,а я никак не могу :). Моя последняя вирусная болячка была в далеком 2005г. После этого если и были ОРВИ, то я их и не заметила.
19.03.2016
Да я вроде как старухой себя и не считаю,в голове мне все шешнадцать))) а вот поколение у меня все таки прошлое,так как очень колоссально все изменилось! Светик,речь не о том,придет завтра больной ребенок или нет,а о том,что вирус то он уже принес!!!! И какая разница какой там иммунитет,просто не надо больных детей в сад принимать,вот и все!В общем каждый при своем мнении,вот!
22.03.2016
Не соглашусь. Я в свое время доболелась до реанимации и двустронней пневмонии, муж тоже часто болел, сын за полгода сада температурил 3 дня
19.03.2016
Свет, это сад)) привыкай. Мы в прошлом году еще хлеще ходили, точнее почти не ходили. В этом году уже получше. Но у нас аденоиды+ аллергик, поэтому просто 2 дня посопливил - это не про нас, стандартно 1.5-2 недели и ни с какими остаточными соплями-кашлями, иначе по новой заболевает, только абсолютно здоровые идем. А есть в группе дети, которые редко болеют. Все разные.
19.03.2016
Да блин,ужас!!! Мы еще после болезни немного дома сидим,потом только на выписку идем,а толку то???Да у нас еще кашель всегда такой,до рвоты((
19.03.2016
У Жени тоже всегда сильный кашель и никакими отварами ромашки или только ингаляциями не лечится. Многое зависит от сада: насколько другие родители сознательны, как заведующая воспринимает ситуацию, есть ли врач или ммедсестра смотрит ли с утра. У нас: 1 медсестра на 3 корпуса и более чем 20 групп (она может за день все группы обойти?), заведующая считает, что если нет температуры, ребенок может идти в сад, сопли и кашель - нормальное явление. Ну и сколько раз видела и сопливых, и кашляющих детей. Особенно утренники радуют: в группу ходят 12-14 или меньше человек, на утренник - по 22-23. И потом нам еще заведующая грозится расформированием группы из-за плохой посещаемости! Так не принимайте откровенно кашляющих и сопливых!
19.03.2016
Да у нас как не придешь,хоть один да кашляет.Я не понимаю этой политике,нет температуры - значит можно водить,но ведь все равно от этих соплей и кашля все микробы и вирусы разлетаются по саду!!!
19.03.2016
Свет, попробуй в следующий раз после садика дома нос Аквалором промывать, глобально не спасет, но отчасти некоторую заразу удалит. Еще слышала отзывы о Назавале, это сухой порошок во флаконе, делаешь пшики перед садом вместо оксолинки, хотя то же не панацея, через рот вдохнет. Ну и поглядывать на состояние группы, чисто ли, нет ли пыли по углам, нормально ли проветривают. Это все тоже важно.
19.03.2016
Аквалором промываем.А за садом не углядишь.Я тут ему светлые штаны одела,пришли домой,колени грязные,не сильно,но заметно хорошо и это за пол дня в саду! Ну не мне же приходить там полы мыть)))
19.03.2016
В первый год у большинства так... Потерпите)
19.03.2016
А,что еще остается....
19.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Учим буквы/цифры и жуём)) Видео дня)))Темик готовит тесто))))