13 лет

Готовим грудь

мне тоже посоветовали: жесткий массаж мокрым полотенцем утром и вечером, не больно, просто тонизирует соски. чтоб потом от сосания не лопались и не лезть на стену от боли!
24.05.2011
ой, я тоже после душа одно время растирала их, а потом по стенкам ползала от жгучей боли...(( поэтому быстро бросила это вредное занятие... и потом врачиха знакомая мне сказала что это может спровоцировать преждевременные роды и посоветовала бепантен с собой в роддом взять...
23.05.2011
нежелательно трогать грудь до 37-38 недель...это и роды может вызвать и тонус...позже...а некоторым вообще не рекомендуют трогать...мне посоветовали мазь хорошую от трещин в сосках Д-пантенол, почитала в инете мне понравилос описание ...и для ребенка тоже очень хорошая от опрелостей и даже от ожогов помогает! Вот её мне и порекомендовали взять с собой в роддом...и сразу мазать после кормления! Уже купила сегодня 130 рублей всего ...
23.05.2011
ой, мне кажется, не надо пока... говорят, это может спровоцировать преждевременные роды, да и успеется еще ))) купите крем для сосков или ванилин и отложите до родов
23.05.2011
Самое главное, это следить за грудью после родов, мази/масла, удобные лифоны на толстых шлейках, и всё будет хорошо. И ещё главное, правильно прикладывать малыша, что бы он не соски сосал, а ареолы.
23.05.2011
Вот вот. Нам на занятии по ГВ сказали что если правильно прикладывать то и не будет ничего сильно трескаться. Важно чтоб научили правильно. Сосок должен смотреть в верхнее небо малыша, нос свободно дышать, а язык как бы снизу как насосик работает. В оющем все не так страшно, а вот преждевременные роды нам не нужны.
24.05.2011
Все это надо делать с 38й недели.А насчет трещин - бепантен всех спасет. Мозать прям после кадого кормления.Все, кому советовала - благодарят.
23.05.2011
Да, я бепантеном тоже мазала в роддоме. К выписке домой уже не было трещин и боли.
23.05.2011
У меня втянутые соски и врач назначала такие процедуры но толко с 36 недели раньше нельзя.... Сухим махровым полотенцем.
23.05.2011
Это действительно может спровоцировать преждевременные роды, думаю не стоит этого делать. После родов первого ребенка и его кормления еще в роддоме заболели соски, мне их намазали зеленкой и сказали, что если будут трещины, то во избежаний всякой заразы мазать зеленкой. Когда выписали домой я продолжала делать то же самое, пока не взвыла, становилось все больнее, невыносимо. Мама как то пришла и увидела, запретила брать зеленку в руки вообще и купила мне облепиховое масло. Как только я начала им пользоваться, причем не постоянно, а всего несколько дней, никаких трещин, никаких болей, супер. Вот и сейчас заранее купила и поставила в холодильник. Больше ничего делать не собираюсь.
23.05.2011
мне врач сказала, что раньше так делали, а щас доказано, что это провоцирует преждевременные роды! так что мне посоветовала ничо не делать с грудью.
23.05.2011
Наверно лучше посоветоваться с гинекологом, раньше срока рожать не хочется...
23.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каменный живот и тонус Шезлонг