не готовы мы пока спать раздельно. он еще маленький, у меня не хватает решимости. В нашей кровати засыпает за 10 минут, спит всю ночь, иногда просыпается-уткнется носом в руку и спит дальше. Утром улыбашечка нежная, гладит меня по лицу будит) Да, тесновато нам вчетвером, кошка еще, но зато тепло, скоро зима) Все попытки уложить его отдельно заканчиваются просыпанием каждые полчаса, жалобным плачем, щас еще научился подтягиваться за край кроватки. Глазенки-пуговицы торчат над бортиком, мааааам и ревет( Может конечно через недельку другую он и привыкнет, но я не могу себя перебороть. Он такой малыш еще....И при раздельном сне успокоить можно только грудью. Ест и ест. потом срыгивает. Этого мне не надо. Вместе спим когда, достаточно обнять, чтоб заснул. В общем, решение очевидно-мы спим вместе. Буду менять отношение к ситуации, раз саму ситуацию пока не изменить.
я со старшим так же помучалась,а потом плюнула,и спали вместе до 2 лет=)только мы с кроватки бортик сняли один и пододвинули к нашей и он вроде с нами но в своей кровати и места нам хватало,сейчас с дочей пока срим так но хочу уже так же сделать,да она и со мной очень плохо спит ночью((так что о раздельном сне и речи не может быть.
у на кроватку не пододвинешь, только если к изголовью кровати. Но это совсем неудобно.
Я Эли только ранним утром к себе под бочок ложу. Но иногда ( было раза 4) хнычет, хочет к себе в кроватку. А днем спим только в кроватке, раньше на диване засыпать могла, а теперь пока не положешь в свой уголок - не заснет.
Я, честно признаться, иногда по утрам сдаюсь)))) Таааак охота мою масяню под боком ощущать... И просыпаться вместе... Это так офигенско))))
Я лентяйка)) и хитрая) я детеныша не таскаю - сплю у стенки))) Папа его приносит ночью на кормежку и в основном он с нами и остается)) ибо папе тоже лень его назад тащить) и вообще мне кайфово так)))))
Я даже и не пытаюсь, если уж днем в истереке бьется, вечером даже не стала пропобовать! Моя все равно частенько просыпается, как же меня это выматывает, хнычет и хнычет пока титку не дашь не успокоится, какой раздел ней сон, я даже абстрагировалась к нытью, что ночью даже не слышу, муж будит:))))
У нас тоже не спит в кроватке, ни днем, ни ночью. Тоже боролась, но пока безрезультатно.