Войти
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Кто-нибудь готовит сам овощи?

Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка

Я хорошо развариваю овощи (замороженные, свои - тыква и кабачок, из магазнина - цветная капуста, брокколи, свежая картошка, морковка) в разных вариациях. Потом толкушкой разминаю, добавляю овощной отвар до нужной консистенции и масло подсолнечное. И готовое раскладываю по баночкам от покупных овощей. И после охлаждения отправляю в морозилку. Готовлю 1-2 раза в неделю. Очень удобно.

0
05.02.2013
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Спасибо, о том что можно положить в морозилку я и забыла. Надо тоже больше делать и не мучится каждый день))

0
05.02.2013
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка

Я и со старшей так делала. Они у меня ручные, каждый день готовить некогда. Поэтому в выходные готовлю, когда папа или бабушка сидят с ребенком.

0
05.02.2013

Пока огородный запас не иссяк ! Мельчу блендером браун мелчить в пюре оч классно в маленьком кофшечке делаю сразу на две порции в день готовки даю и на сл день и фрукты также яблоко грушу чуть варю и мельчу 

0
01.02.2013
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

У меня цв капуста пока тоже с огорода, но думаю за месяц уйдет. А блендер, наверное, у мамы какой-то неудачный.

0
01.02.2013

У меня от косбайна есть там такая чаша огромная а в ней внутри ножи вот это там точно только по стенкам размазать а вот таким удобно 

0
02.02.2013
ксюша
артемий, 21 год 8 месяцевтимур, 19 лет 10 месяцевалисия, 18 лет 2 месяцаКсюшка, 14 лет Запорожье

я всё варю сама!раньше протирали через сито,сейчас вообще хорошо толчём!лучше обойдись без баночек..

0
01.02.2013
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Да я была бы не против баночек, но свое дейсвительно вкусное, а от баночки дочь аж передергивает.

0
01.02.2013
ксюша
артемий, 21 год 8 месяцевтимур, 19 лет 10 месяцевалисия, 18 лет 2 месяцаКсюшка, 14 лет Запорожье

во-во!сама такое пожуй!

0
01.02.2013
Алевтина
Ника, 13 лет 11 месяцев Мариуполь
Покупала только брокколи в баночке, а остальное, что могу-варю, протираю через сито- морковь, капусту, картошку, тыкву.
0
01.02.2013
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Вот я тоже через сито протираю, но меня это как-то напрягает))

0
01.02.2013
Я несколько раз делала овощи в блендере (картофель,кабачек).сначала на пару,затем в блендере.у меня есть насадка-небольшой контейнер с ножами,как раз 1 порция.Только сын не любит мамину стряпню,любит банки.Самое наивкуснейшее-это цветная капуста от Gerber.покрайней мере,сынуля так считает.
0
02.02.2013
Анна
Тимошечка, 13 лет 11 месяцевТанюша, 12 лет 2 месяца Электросталь
я беру заморозку, промываю перед готовкой, на пару готовлю, потом блендером, а потом еще и через ситечко и добавляю водички, масло олив. вкус лучше чем баночный, даже запах лучше, я вообще привереда к овощам, а еще если тыковку добавить для цвета и вкуса вообще супер ( от она у нас с огорода).
0
02.02.2013
Анна
Полина, 14 лет Челябинск

Сама варю, картошку, брокколи, капусту, морковку добавляю, лук чуть чуть, маслице. Получается ооочень вкусно (без сахара), сама бы ела) А от баночного у меня у самой, извините, рвотный рефлекс... На тарелочке вилкой разминаю (добавляю водичку для разжижения), очень хорошо мнется)

0
01.02.2013
Альбина
Лилиана, 14 лет Тирасполь

кроме мяса всё варю сама...делаю чуть большеи ...остаётся собаке)) а иногда и  всё мася съедает иногда всё псина...размельчаю в блендере нормик...

0
01.02.2013
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 6 месяцевПолина Никитична, 9 лет 1 месяцЖду девочку, 24 неделя Москва
Сейчас нет хороших овощей поэтому покупаю пюрешки бабушкину лукошко у Ули на первом месте)
0
02.02.2013
Крисюлька
Матвей, 14 лет Смоленск
А я специально купила маленький измельчитель и в нем все и делаю)))
0
01.02.2013

На вкус отличаются мы едим гербер и семлер

0
01.02.2013
Мой домик)) Сколько спите днем?

Похожие записи