Девочки сколько раз спят ваши детки в день??Кто нибудь уже урезал один сон??Мы спим 3 раза днем и последний 4-ый ложимся на ночь!!!Вот и думаю стоит ли урезать сон сыну- стали же взрослее!!
Милые девочки спасибо за внимание и ответики!!!
Девочки сколько раз спят ваши детки в день??Кто нибудь уже урезал один сон??Мы спим 3 раза днем и последний 4-ый ложимся на ночь!!!Вот и думаю стоит ли урезать сон сыну- стали же взрослее!!
Милые девочки спасибо за внимание и ответики!!!
Просыпаемся в 9.00 кушаем и снова засыпаем до 10.30 - 11.00
Засыпаем в 15.00 и спим до 18.00
Засыпаем в 22.00
Ну вот сейчас как то так устоялось
Везет вам 15,5 часов, а моя только 10 часов в сутки спит, редко когда больше
Да она у меня любит поспать) Если не доспит то потом вялая и капризная. Я ей не мешаю...пусть спит сколько хочет. Просто во время не сна..она как заводная с ума сходит, устаёт)
На самом деле я думала что моя спит не так уж и много) Не ночью то хорошо спим....а вот как в 6 вечера просыпаемся и до 10 бывает и 11 гуляем...я думала что это много 4-5 часов тусить. Оказывается у некоторых ещё хуже с этим...
Вы как раз норму спите.а у нас непонятно что.моя один раз поспала один раз днем 40 минут, и с часу дня не спала до 11 ночи.спать я её положить пыталась несколько раз,а она пососет грудь и дальше гулять
просыпаемся в 10-00-кушаем,играем,
12-00-13-00(13-30)сон,
14-00 обед и идем гульки,
15-30 сон на улице(в зависиости от утомляемости и шума на улице спим от 30-60 мин)
18-30 сон на улице
22-00-23-00 сон ночной
вот так вот
Если в сумме посчитать сон в сутки, то у Вас выходит примерно 3-3,5 часа дневного сна и 11-12 часов ночного, у нас так же, просто мы спим 2 раза подольше)))) Так что все у Вас нормально. Моя сама перевелась на 2 сна, когда третий сон у нее был 30 минут уже. Димочка думаю сам тоже перейдет на 2 сна, не представляю как ребенка может мама перевести?!?)))
Лен,я сама урезала до двух в 9 мес,ибо спал 3 раза по-немногу и сильно сдвигался ночной сон,спать ложился в 11-12 ночи.а если ему не мешает и он сам засыпает зачем урезать?
женк он сам то и не засыпает мы до сих пор укачиваемся на руках...были случае если я урезала ему сон котор в 18-30 он засыпалчасов в 9 и ПРОСЫПАЛСЯ бодренький в час,два ночи...
знаешь как правильно урезать?периоды бодрствования увеличивай на пол часа-час,сон сдвигается,становиться дольше и один сон уходит,а так конечно))надо дневные сны сдвигать,а не вечерние,тогда и ночью спать будет
И мы три раза спим,
утром просыпаемся в 7-00
1 сон - в 9-00 (10-00) спим по 30-40 мин
2 сон - в 13-00 (14-00) спим 2 часа
3 сон - в 18-00 (19-00) спим 30-40 мин
на ночь в 21-30 (22-00)
И никакого перехода на двух разовый у нас не получается, ребенок тогда капризный, ну не хватает ему сна, так пусть спит.
В основном 1 раз 2-2,5 часа спит, иногда еще по старинке может на 2 сна разделить, тогда сначала 1,5 часа и потом еще ближе к вечеру 1-1,5 может поспать, но это уже редкость... Мы ни чего не урезали - сам так решил)
Аналогично) про три сна уже и не помню... Хорошо, если два раза поспим))) а в основном один
думаю, что единого мнения здесь быть не может. все детки разные. разный характер, разный ритм жизни, спят ночью по-разному и т.д. уверена, что урезать ничего не стоит. когда придет время, ты сама поймешь это, увидишь по сынуле, и тогда просто не настаивай на привычном режиме, а подстройся под новые потребности. мы давненько спим 2 раза днем, но не потому, что я так решила, а потому, что алена для себя такой режим установила.
Пытаюсь постепенно перевести на один 2-2,5 часовой сон. Сейчас у нас неделя дождей - сами зеваем ходим, поэтому спим 2 раза (в сумме получается 1,5-2 часа). Просто если спит 2 раза в день и по 1,5 часа, то ночью возится, хнычет. Когда перевела её на один тихий час, то ночью спит хорошо, я даже кормить перестала.
мы спим 2 сна если встаём рано, но иногда малыш спит дольше обычного, примерно до 9.30 - 10.00 и тогда его удаётся уложить только на один дневной сон, но он правда и спит долго...до 3х часов за раз проспать может...
смотрите по сыну, если он готов к двум снам то переводите. я мелкого уже перевела, т.к. засыпает плохо, капризничает, думала когда переведу начнет лучше спать, но нет, спит так же((( а старший сын только в год начал спать два раза ито ни сразу, постепенно))
Мой спит два раза с месяцев 6ти. Иногда бывает, уезжаем по делам с ним вместе, и он не спит весь день, потом приезжает домой, кормлю и укладываю в коляске. Спит часа 2-3 и все, до ночного сна потом гуляем. ребенок сам вам покажет, сколько раз он хочет спать.
Мы почти перешли на два сна. У нас так : встаем в 7, потом в 9 опять спим до 10, потом в 13 ложимся, и если я ложусь тоже с ней спать, будем до 16 дрыхнуть, а потом в 20 или 21 уже в ночь. А если я не ложусь. то в обед встает в 14.30 и потом еще в 17 ложится на часик.
Мы только вторую неделю как два раза спим. Я не пыталась урезать - сам перешел. Когда пытаюсь что-то менять у него сама - он очень возмущается))) Поэтому пусть сам - ему лучше знать сколько спать)))
Зачем урезать? Малыш сам знает сколько ему спать положено. Когда для него один сон станет лишним то вы его сами уложить не сможете.
2 раза спим первый-40минут,второй-1-1.5. вот думаю попробовать на один длинный перевести.
Не понимаю, зачем урезать, если ребёнку спиться. Радуйтесь, что три раза спите.