Войти
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск

Про сон!!!Не проходите мимо!!

♪_Da Sha_♫
Кнопка, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Просыпаемся в 9.00 кушаем и снова засыпаем до 10.30 - 11.00

Засыпаем в 15.00 и спим до 18.00

Засыпаем в 22.00

Ну вот сейчас как то так устоялось

0
21.07.2012
Аля
Марина, 14 лет 9 месяцев Артемовск

Везет вам 15,5 часов, а моя только 10 часов в сутки спит, редко когда больше

0
21.07.2012
♪_Da Sha_♫
Кнопка, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да она у меня любит поспать) Если не доспит то потом вялая и капризная. Я ей не мешаю...пусть спит сколько хочет. Просто во время не сна..она как заводная с ума сходит, устаёт) 

0
21.07.2012
Аля
Марина, 14 лет 9 месяцев Артемовск
когда не спит тоже активная, утром позавтракает и идем к бабушке в свой дом, там во дворе постелили большой ковер и она ползает, практически бегает на четвереньках, в огород пытается "убежать", только еще не ходит сама, я её везде вожу, кушаем тоже на улице заходим в обед поспать в дом, там прохладно, а она поспит 30-40 минут и опять ползает по всему дому, и когда становится прохладнее опять гулять и так до 21-30 мы едем домой.извините, что много написала просто ума не приложу что сделать чтоб спала подольше
0
21.07.2012
♪_Da Sha_♫
Кнопка, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

На самом деле я думала что моя спит не так уж и много) Не ночью то хорошо спим....а вот как в 6 вечера просыпаемся и до 10 бывает и 11 гуляем...я думала что это много 4-5 часов тусить. Оказывается у некоторых ещё хуже с этим...

0
21.07.2012
Аля
Марина, 14 лет 9 месяцев Артемовск

Вы как раз норму спите.а у нас непонятно что.моя один раз поспала один раз днем 40 минут, и с часу дня не спала до 11 ночи.спать я её положить пыталась несколько раз,а она пососет грудь и дальше гулять

0
23.07.2012

А 3 раза спите по сколько? Мы спим 2 раза по 1,5 - 2,5 часа

0
21.07.2012
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск

просыпаемся в 10-00-кушаем,играем,

12-00-13-00(13-30)сон,

14-00 обед и идем гульки,

15-30 сон на улице(в зависиости от утомляемости и шума на улице спим от 30-60 мин)

18-30 сон на улице

22-00-23-00 сон ночной

вот так вот

0
21.07.2012

Если в сумме посчитать сон в сутки, то у Вас выходит примерно 3-3,5 часа дневного сна и 11-12 часов ночного, у нас так же, просто мы спим 2 раза подольше)))) Так что все у Вас нормально. Моя сама перевелась на 2 сна, когда третий сон у нее был 30 минут уже. Димочка думаю сам тоже перейдет на 2 сна, не представляю как ребенка может мама перевести?!?)))

0
21.07.2012
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск

)))спасибо

0
21.07.2012
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва

Лен,я сама урезала до двух в 9 мес,ибо спал 3 раза по-немногу и сильно сдвигался ночной сон,спать ложился в 11-12 ночи.а если ему не мешает и он сам засыпает зачем урезать?

0
21.07.2012
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск

женк он сам то и не засыпает мы до сих пор укачиваемся на руках...были случае если я урезала ему сон котор в 18-30 он засыпалчасов в 9  и ПРОСЫПАЛСЯ бодренький в час,два ночи...

0
21.07.2012
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва

знаешь как правильно урезать?периоды бодрствования увеличивай на пол часа-час,сон сдвигается,становиться дольше и один сон уходит,а так конечно))надо дневные сны сдвигать,а не вечерние,тогда и ночью спать будет

0
21.07.2012
Ksenia
Никита, 14 лет 9 месяцевКирил, 11 лет 10 месяцев Луцк

И мы три раза спим,

утром просыпаемся в 7-00

1 сон - в 9-00 (10-00) спим по 30-40 мин

2 сон - в 13-00 (14-00) спим 2 часа

3 сон - в 18-00 (19-00) спим 30-40 мин

на ночь в 21-30 (22-00) 

И никакого перехода на двух разовый у нас не получается, ребенок тогда капризный, ну не хватает ему сна, так пусть спит. 

0
22.07.2012
))
Зайчик, 14 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 7 месяцев Москва

В основном 1 раз 2-2,5 часа спит, иногда еще по старинке может на 2 сна разделить, тогда сначала 1,5 часа и потом еще ближе к вечеру 1-1,5 может поспать, но это уже редкость... Мы ни чего не урезали - сам так решил)

0
21.07.2012
Юля
Машуля, 16 лет 10 месяцевСтепан, 14 лет 9 месяцев Москва

Аналогично) про три сна уже и не помню... Хорошо, если два раза поспим))) а в основном один

0
21.07.2012

думаю, что единого мнения здесь быть не может. все детки разные. разный характер, разный ритм жизни, спят ночью по-разному и т.д. уверена, что урезать ничего не стоит. когда придет время, ты сама поймешь это, увидишь по сынуле, и тогда просто не настаивай на привычном режиме, а подстройся под новые потребности. мы давненько спим 2 раза днем, но не потому, что я так решила, а потому, что алена для себя такой режим установила.

0
21.07.2012
Ioanna
Анна, 19 лет 1 месяцОльга, 14 лет 9 месяцевТимофей, 13 лет 1 месяц Дзержинск

Пытаюсь постепенно перевести на один 2-2,5 часовой сон. Сейчас у нас неделя дождей - сами зеваем ходим, поэтому спим 2 раза (в сумме получается 1,5-2 часа). Просто если спит 2 раза в день и по 1,5 часа, то ночью возится, хнычет. Когда перевела её на один тихий час, то ночью спит хорошо, я даже кормить перестала.

0
21.07.2012
Аля
Марина, 14 лет 9 месяцев Артемовск
Мы с четрех-пяти месяцев 2 дневных сна, и вообще очень мало спит (10 часов в сутки), хотя на улице почти весь день и спать не просится, не капризничает.А Вы радуйтесь, что спит, а то я ничего не успеваю
0
21.07.2012
Мария
Максимка, 14 лет 9 месяцевВи, 10 лет 9 месяцев Москва

мы спим 2 сна если встаём рано, но иногда малыш спит дольше обычного, примерно до 9.30 - 10.00 и тогда его удаётся уложить только на один дневной сон, но он правда и спит долго...до 3х часов за раз проспать может...

0
21.07.2012
Эльвира
Рамазан, 16 лет 4 месяцаТамерлан., 14 лет 9 месяцевАлихан, 13 лет 6 месяцевШамиль, 10 лет 4 месяца Кисловодск

смотрите по сыну, если он готов к двум снам то переводите. я мелкого уже перевела, т.к. засыпает плохо, капризничает, думала когда переведу начнет лучше спать, но нет, спит так же((( а старший сын только в год начал спать два раза ито ни сразу, постепенно))

0
21.07.2012
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

Мой спит два раза с месяцев 6ти. Иногда бывает, уезжаем по делам с ним вместе, и он не спит весь день, потом приезжает домой, кормлю и укладываю в коляске. Спит часа 2-3 и все, до ночного сна потом гуляем. ребенок сам вам покажет, сколько раз он хочет спать.

0
21.07.2012
Марина
Мое чудо!, 14 лет 9 месяцевПервенец, 32 года 11 месяцевМоя надежда, 30 лет 6 месяцев Астрахань

Мы почти перешли на два сна. У нас так : встаем в 7, потом в 9 опять спим до 10, потом в 13 ложимся, и если я ложусь тоже с ней спать, будем до 16 дрыхнуть, а потом в 20 или 21 уже в ночь. А если я не ложусь. то в обед встает в 14.30 и потом еще в 17 ложится на часик.

0
21.07.2012
Ksjusha
Данил 4.11.06, 19 лет 7 месяцевЗахар 4.09.11, 14 лет 9 месяцевКатюша, 4 года 4 месяцаКрестница Ростислава, 3 года 11 месяцев Белинский

Мы только вторую неделю как два раза спим. Я не пыталась урезать - сам перешел. Когда пытаюсь что-то менять у него сама - он очень возмущается))) Поэтому пусть сам - ему лучше знать сколько спать)))

0
21.07.2012
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Зачем урезать? Малыш сам знает сколько ему спать положено. Когда для него один сон станет лишним то вы его сами уложить не сможете.

0
21.07.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

2 раза спим первый-40минут,второй-1-1.5. вот думаю попробовать на один длинный перевести.

0
21.07.2012
НАТАЛЬЯ
КАТЕРИНА, 26 лет 11 месяцевТёмочка сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Не понимаю, зачем урезать, если ребёнку спиться. Радуйтесь, что три раза спите.

0
21.07.2012
Strek㋛Zza
Евгений Никитич, 14 лет 9 месяцевАрсений Никитич, 11 лет 4 месяца Москва
Два раза спим днем, первый сон 30-40минут, второй 2,5-3 часа
0
21.07.2012
Вопрос про детские!!Кто знает?? осень осень...

Похожие записи