Мама мальчика (15 дней)
Москва
девочки всем на заметку кто на ГВ и не только
приходила врач из Сеченовской больнице (платная). я хотела чтобы хороший специалист мне наконец всё подробно рассказала про малыша, про ГВ, про колики в животике и питание.ну так вот! 1)ГЛАЗКИ, У КОГО КОНЬЮКТЕВИТ- протирать физраствором 9%( натрия хлорид) 3р в день разными ватками и делаем массаж внетреннего уголка (не сильно давим) 5р по часовой,5р против чаосой стрелки. 2) НОСИК - капаем дет капельки моской воды (подходит аквамарис) 3р в день 1,2 каплии в каждую ноздрю и делаем жгутики с маслом персиковым и вставляем до конца почти (1см) 3) ПУПОК - перекисью водорода шипим, протираем бяку палочкой и обрабатываем хлорфилиптом спирт. 4) КОЛИКИ - следите за питанием!!! нельзя мучное, сладкое (даже печеньки), жареное,копченое,консервы,, молоко и кисломолочку выше 1% фрукты и овощи за исключением: МОЖНО:яблоки зеленые и желтые 1шт, брокколи 6шт,цвет капусту 1 цветок, морковь чуть, картофель, кефир не более 2стаканов в день 1%, рыбу белую морскую глубоководную (варить всегда 5 минут чтобы вышла грязь), мясо говядина отварное на 2й воде (2я вода кипяток), курица и индейка грудка, хлеб белый 2го дня и черный 1 кусок дарницкий черствый. компот из яблок и изюма (только пить воду без ягод), сахар в очень малом кол-ве, соль ограниченна до прдела, рис, гречка,овсянка на воде. макароны 1раз в 5-7 дней. чай черный слабый,зеленый или лактационный. РЕБЕНКА обязательно до кормления до 3недель выкладывать на живот на 1-2 мин, после до 15 минут. после кормления =20!!! мин столбиком не только чтобы вышли газы но и уложилась слоями пища! КОЛИКИ НЕ ИЗБЕЖНЫ ПОЭТОМУ капли сабсимплекс или бэйби калм по 10 капель перед кормлением. и греть животик, массажик по часовой стрелке. менять положения при хождении на ручках, тк колик бегает по животику в разных местах брюшка и в крайнем случае газоотводка. НЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ПЛАКАТЬ-влияет на нервную систему и может так же произойти заворот кишок! ну вот что вспомнила напиала- отдала 2500 р за вызов! 4 листа конспекта за ней! и КУПАТЬ до 3х недель или в кипяченой воде или в сл растворе марганцовки!
Мама мальчика (14 лет)
Бердск
спасибо за инфу....но вот как-то странно......все говорят что незя есть картошку и курицу.....(((.....интересно а кисломолочка которая ниже 1 процента это что????.....а почему соль ограничеть до предела???
0
08.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
если чесно я после такой диеты даже не знаю что и есть толком. у меня молоко стало пропадать. наверно хрен с ними с коликами, ребенок голодный!!! а колики у всех!
0
08.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Мой опыт гв - 2 года. Не знаю, имею ли право советовать, но все очень индивидуально. Советую Вам действительно начать со строгой диеты и постепенно прибавлять те продукты, которые хорошо усваиваются лично вами и без которых вам сложно. Строгая диета для моодой мамы с большими ограничениями чревата плохим натроением вплоть до дипрессии. А купать - не знаю, я купала в проточной воде сразу - так говорили неонтологи в роддоме.... А в целом, выбирайте тот путь, который удобнее вам в общении с малышом, ведь материнский инстинкт никто не отменял!
0
07.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
конечно все индивидуально и это рекомендации. вот в купании я следовать не буду.купала до этого в проточной. и печеньки буду есть чуть чуть.
0
07.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
спасибо за инфу... да, 20 мин столбиком это круто.... я наверно максимум 5 хожу и перед едой малышку на животик невозможно положить, орёт ((
0
07.07.2011
Ответить
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет)
Москва
блин,вот купать в марганцовке -это вообще пипец пипецный! дети потом шешушатся полгода. я в ромашке с чередой купаю.
0
08.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 месяцев)
Климовск
Спасибки за инфу!!! Нам бейби калм помогает от колик лучше, чем Эспумизан)))
0
07.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность
Харьков
Большое спасибо за инфу!
0
07.07.2011
Ответить