Игорянышу 6
Ребенок растет, преимущественно вширь. Он такой широкий, что уже как старший шестилетка.
Обхват бедра у Андрюхи 32 см, у Игоряхи - 35. Он настолько увесистый, что сам от себя тащится, со скоростью 5 см в минуту. Ибо ползать до сих пор не умеет. Тем не менее, с кровати летает регулярно, хотя она широкая, а кладем посередине.
Начали хождение по врачам в полгода. Педиатр посмотрела на наши 11,125 г и 73 см и… ничего не сказала. У нее широкие взгляды на нормы: у самой было маловесное дите, а у медсестры нашей - такое же пухлое. Хирург в силу молодости такой широтой взглядов не обладает - округлила глаза («сколькоооо??») и на мой вопрос «что ж мне его, не кормить?» ответила «в вашем случае я именно так и порекомендовала бы».
С рождением Игоряхи вкусы и взгляды на детей у меня тоже расширились. Помнится, в Андрюхино младенчество для меня так важно было, что А красивенький мальчик, я с таким трепетом ждала признание его симпатичности от окружающих. Такой ладненький, худенький младенчик был… И смотрела я на пухлых детишек и думала: «Боже, до чего жирные! По-любому родители перекармливают бедных детишек». Так вот, Игорян дан мне в назидание, видимо) Сейчас мы с мужем дружно ржем от одного только взгляда на младшего: у него такие ляжки! Ну прям вообще! И сладкие ушки-лопушки) Игоряша-жирняша-вкусняша.
Из умелок - освоил вопль «мамаааа!», стучание предметами и стульчик для кормления (пока только в теории).