Войти
Леника
39 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 16.06.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
56
записей
38
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
сон!

Девочки, кому не лень - плиз напишите у кого какой режим сна!!??

мы спим с 21-22 до 7-8 утра.

днем 10-12 и 16-17.30 итого 2 раза

в последнее время часто спит подолгу-недавно 4 часа подряд спала - думаю переводиьть на 1 сон-но не знаю во ск лучше. через год ведь в садик хотим-надо постепенно подстраиваться под режим.

а у вас как детки спят?

Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
режим питания

Всем привет! давно меня тут не было))) Девочки у меня такая "проблема" никак не могу наладить питание малышки от года, всмысле - питаемся также как и неск месяцев назад. основная "проблема" конечно в том, что у нас еще НЕТ ЗУБОВ и мы не можем есть ничего твердого...но дело не только в этом-до сих пор на ночь-то есть часов в 22 даю ей смесь, пробовала не давать - иногда получается норм, иногда начинает плакать ночью((((

еще неск месяцев назад мне врач говорила, что кормить посл раз нужно часов в 8- типо на ночь кормить вредно, но я не знаю как так сделать, получится что она есть 4 раза в день, сейчас мы едим 4-5 раз в день : каша, фрукт пюре и творог, овощное пюре с мясом и смесь 1 или 2 раза.(ну еще иногда желток и йогурт дополнительно к чемуто) я хочу исключить из питания смесь вообще, но не знаю что тогда давать вместо неё.

вобщем , девочки -кому не лень напишите свой режим питания пожалуйста-сколько и чего и когда, буду очень благодана!

Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
Воскресный папа...

Небольшое продолжение моей темы, кто то вкурсе уже читали, кто-то первый раз видит. но все-равно суть одна. Нужен ли воскресный папа?

сегодня мой муж вдруг изъявил желание приехать погулять и пообщаться с ребенком. я не противилась -заодно и денег привез нам.

он приехал когда мы вышли гулять-идет к нам, смотрю на него "вроде это отец моего ребенка и в то же время чужой нам человек, у которого свои планы на вечер и свои мысли и вообще все ОТДЕЛЬНО". подходит -начинает её целовать и обнимать. я говорю ей "смотри дядя" ну я не могу называть этого человека, которого вижу 2 раза в месяц "ПАПОЙ" ну никак.......я даже не знаю как это.....как вообще так.ушла в магазин, прихожу, они дома, хотел искупать её со мной, но потом оказалось что ему к 6 кудато надо. это больно для меня - очень. да и когда она начнет расти...как я буду её учить что это ПАПА...а потом еще говорить, ПОЧЕМУ ОН УХОДИТ. ну ладно там если ребенку 6-7 лет. а 2 годика? 3??? я даже не знаю что она будет думать об эТОМ ЧЕЛОВЕКЕ. по информации из внешнего мира, она будет понимать что ПАПА это как МАМА, только мужчина)))) ну короче вторая мама))) а по практике - это будет "чужой дядя с подарками"...

мне лично ОЧЕНЬ больно и неприятно от этих отношений. когда его нет легче. но все говорят, что лучше уж путсь хотьтак общаются и ЕМУ ЭТО НУЖНО. да мне по фиг, что ему нужно. мне жаль её....даже щас когда он уходил....она была такая - будто спрашивает" почему ты так быстро уходишь?" как же с этим справляться.....может лучше вообще не общаться, что мужу бывшему сказать? а если не общаться, он вообще забудет её и потом и не вспомнит и она будет меня винить....короче так сложно, что я даже не знаю что делать. а если общаться- то как? .....очень сложный вопрос...

мама говорит, что надо хоть так общаться, ничего не изменишь. но это так тяжело...как с этим жить даже не знаю....вот не видела его и на душе было и то спокойнее

Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
Воспитание...

Девочки простите за тупой вопрос))) просто опять же я как из спячки вышла изза семейных проблем (уже писала если что)...вобщем я хочу узнать как вообще развивать на данном этапе ребенка и вообще как строить лучше общение с ним и режим дня...

что у меня есть: гуляю с ней каж день, иногда еще спим на балконе дополнительно

играет в манеже или просто пускаю её ходить по комнате, пока рядом чтото делаю сама, она там все открывает и хулиганит, всю квартиру облазила уже - очеень шустрая, иногда просто с ней рядом чтото делаю, прикалываемся там , играем, из развивашек вообще ничего не делаею, только показываю каждый день картинки животных(это методика такая мы покупали) и еще иногда даю ей швыряться в мелких предметах при мне, естессно - она очень любит. но в основном, так получается, что ребенок просто рядом находится, а я чтото делаю свое и паралелльно за ней смотрю...

собственно вопрос в том, как можно оптимальнее и интереснее проводить время с ребенком такого возраста, а то порой ощущаю, что я не достаточно вкладываю так сказать, ясное дело, что можно читать книги, только вот какие и когда, ведь она не будет сидеть и слушать....и вообще что еще бывает? отстала я в этом плане.

папа у меня любит с ней играть, просто сидит около неё и её игрушками они играют, меня, честно говоря, на такое вот долго не хватает)))) кажется это бесполезно, вроде она и без меня так может сама игрущки трясти и перебирать)))

и еще по воспитанию, она у нас очень стала капризная, если отнимаешь чтото из рук -сразу дикий крик, но легко переключается, вот не знаю что с этим делать....боюсь так её забалуют бабушки и будет капризная....а прикрикивать и ругать как-то рука не поднимается...все-таки маленькая))) ну так скажу грозно  просто , что нельзя это трогать, но это никак не влияет...может они все такие, конечно, но меня это жутко напрягает...очень устаю порой с ней из-за этого...а как у вас проходит воспитание и общение с ребенком? поделитесь опытом?)))))

6
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
Гадство...

Эх...вот и меня постигла участь ухода мужа. а ведь всего пару месяцев назад ничего не предвещало беды.....вот как бывает. разочаровалась я в семейной жизни напрочь((((( вернется? и что будет не знаю. надо начинать новую жизнь-теперь мы с кнопкой вдвоем))))))))))))))

п.с. улыбаюсь потому что плакать устала, на вопросы почему разошлись-долгая история-не смогли понять друг друга. в итоге ушел он таки.хоть и я не раз грозилась.но предательство совершил именно он и пережить это крайне тяжело.......но прорвемся!!!!

сменила аваторку-до этого была вот эта, что называется - в новую жизнь с новой аваторкой)))

image

Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
просто так...может не в тему

моя жизнь щас это: проблемы с мужем не в шутку, переживания, ребенок, и самое главное диплом, который я уже 3 раз пытаюсь защитить-первые 2 так и не дошла до предзащиты.

мое питание щас: сигареты и кофе))))))) (грудью не кормлю) есть не хочу-стресс и прочее))))

сижу вот и думаю, так заботимся мы о здоровье малышей-когда там прикорм начинать, как там по ВОЗ как не по ВОЗ, а они потом вырастают и вот так беззаботно с удовольствием портят свои желудки)))) как я сейчас!!!

нет,это не призвание-забить на все - мы должны сделать всё что можем для них, но и заморачиваться особо не стоит, спорить там и все такое прочее. в конце концов здоровье важнее психологическое, чтобы ребенок вырос и смог сделать правильный выбор сам!!!!

4
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
вот так бывает в жизни...

сегодня мы расстались с мужем.хотели вметсе НГ отметить.хотели начать новую жизнь.но ничего не вышло. я ему сказала-уходи. и он согласился. будет отмечать НГ один. и я одна.с малышкой.....вот такая у нас любовь........))))

отчасти жалуюсь-отчасти прошу совета-что делать? все друзья по компаниям разошлись-к родителям не вариант-не хочу их расстраивать пока.вот даже не знаю-как я так буду((((

Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
Зимнии прогулки

Девочки-ббшечки - кто сколько гуляет с малышами в зимнее время? в температуру от 0 до -5 ???

в летне-осеннее время можно было гулять сколько угодно, мы примерно на 2 часа выходили, но сейчас не знаю как лучше сделать. врач говорил, что не больше чем на 1 час можно за раз, но мне многие говорят, что 1 час в день свежего воздуха - это мало. 2 раза выходить-ну никак не получается. вобщем в итоге не больше часа -1.5. а у вас как с этим делом?

Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
Жалко ГВ

У кого-нить было или есть так?

ГВ было до 2 мес.потом молока стало не хватать.пила чаи, таблетки...вобщем пришлось докармливац.

к 3 месяцам было ГВ на 50 %

в 3.5 - осталось 1 утреннее кормление и пару раз в день -так грамм по 30 ))))

к 4 месяцам осталось 1 кормление утром.

к 4 месяцам и одной неделе - вообще ниче нет(((

я хотела сохранить это утреннее кормление месяцев до 6, но теперь поняла, что молоко имеет тенденцию убывать и чтобы оно оставалось на должном уровне-нужно подерживать его.как не знаю? самое главное не могу понять есть ли шанс щас?

грудь пустая, утром нацедила с обеих 50 грамм вместе((( за 45 минут сцеживания отсосом((((

но оно течь не прекращает.короче не знаю что делать-оставить уже его или можно как-то восстановить хоть немного...

Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
Дневник прикорма

Вот решила вести здесь, а то в теради не идет что-то

НЕДЕЛЯ 1 -НАМ 4 МЕСЯЦА И 7 дней, НА 90 % ИВ

27.11.11, 14:00 - броколи "баб. лукошко"- 0.5 чайной ложки

28.11.11, 14:00 - броколи "баб. лукошко" - 1 чайная ложка

примечание: -ест с удовольствием, открывает рот при виде ложки))))

в туалет по большому с начала прикорма ни разу не ходила.

29.11.11,-не было прикорма)))

30.11.11,- 8:00 - броколи "баб. лукошко" - 1.5 чайных ложки

далее 2 недели броколей.

потом кабачок попробовали, вроде не понравился-сморщилась, кабачок неск дней поели. после черго опять броколи неск дней.кабачок не очень пошел.

20.12.11 - попробовали 1 чайную ложку "цветной капусты"- понравилась вроде.еще просила,но пока нельзя

вкус почти как у броколей-очень похож

6
Лизонька
14 лет 11 месяцев