Войти
жду девочку, 36 неделя Иркутск

как мало осталось.....

9
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Минск
Во-первых, про грудь! Пусть твоя подруга почитает литературу! От размера груди не зависит качество и спосбность кормления! Просто у кого-то молочные железы находятся большей частью снпружи, у кого-то внутри. Но есть они у всех и в достаточном количестве!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тем более, что у меня вот грудь за беременность совсем не увеличилась, а вот после родов аж на 2 размера. Так что..... не бойся, всё у тебя будет с кормлением хорошо!!! Главное почаще и ПРАВИЛЬНО прикладывать, чтобы трещин не было и всё.Кот.... главное коту не сразу наобум предъявлять ребёнка!! И ещё, если ты уделяла ему много внимания, то уже сейчас начинай его немного ограничивать в этом ( по собственному опыту), дабы потом слишком не заревновал. Но тут есть на блоге статья про это, почитай.Ногти --- как я боялась!!!!!!!!!!!! Всё у тебя получиться, будешь стрич аккуратненько, пока малыш будет в глубоком сне и всёПеленать вообще проблем не будет, ну, может, только 1-2 дня. В роддоме всё покажут. Нас так этому учили и мы пеленали перед ними, пока не научились (те кто хотел научиться).Так что не бойся и расслабся. Наслаждайся последними неделями ожидания!
0
10.11.2007
Мама девочки (18 лет) Иркутск
спасибо))) вот больше всего правда, за ногти боюсь!))))) ну не я первая не я последняя)))
0
11.11.2007
Мама троих (23 года, 18 лет, 11 лет) Полярные Зори
Все будет хорошо! Волнение перед чем-то важным, какими-то изменениями в жизни, даже перед минимальными - это естественно, а тут ТАКОЕ!!! Я, например, боюсь, что дом наполнится мужниными родственниками и мы с малышом будемчувствовать себя некомфортно... С другой стороны, умом-то понимаешь, что все сложится как нельзя лучше, ты разрулишь любую ситуацию и вообще, такую маму как ты - только поискать!!!
0
13.11.2007
Мама девочки (18 лет) Иркутск
пасибо))) это точно! разрулю))) характер такой, ко всему важному в жизни относиться как к главному экзамену)) черта дурацкая но наверно в данном случае не лишняя)) Родственники - наоборот здорово - помощь во всем!)
0
13.11.2007
Пользователь удален
0
28.12.2007
Мама девочки (18 лет) Иркутск
я слышала кстати, что некоторые мамы вообще не пеленают детишек!))
0
11.11.2007
Пользователь удален
0
28.12.2007
Мама троих (23 года, 18 лет, 11 лет) Полярные Зори
Нет, первое время на ночь надо пеленать, а то он иногда ручек своих боится, вздрагивает, махнет лапкой, просыпается и пугается, а потом - пеленка в первое время напоминает кокон у мамы в животике. Но дольше месяца я не пеленала. А днем, так вообще оставляла ручки открытыми практически с рождения. Это только первые 2-3 раза страшно, а потом еще будешь фыркать презрительно втихаря, когда свекровь или мама захотят запеленать и проявят признаки нерешительности!!!
0
13.11.2007
Пользователь удален
0
09.01.2008
хочу заняться статуеводством...или статуеведством он так серьезен и суров...

Похожие записи