Войти
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск

дилемма...не все меня поймут (грустное, семейное)

Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

решение принимать только тебе ..

у нас кошка .. и овчарка , а на кануне моих родов ( за 10 дней) она родила еще 6-х котят

единственное что с рождением малыша кроватка - запретное место .. я просто беру и выкидываю ее оттуда .. не просто вынимаю, а именно выкидываю на диван .. она вначале пыталась все же залезать и спать в ногах у малыша , но я знаяя ее привычке спать у меня на груди боялась, что она уляжется и на малыша.поэтому с этим было строго ..ну и конечно всегда следила чтобы бортик был поднят ..

сейчас кошка приняла мои правила - спит со мной в кроватку не залезает . а она у нас пушистая ...

но у малыша нет аллергии ...

а если все же надумаешь отдавать - задумайся над тем, как подыскать новых хозяев - заядлых кошатников - так коту легче будет пережить расставание , чем в руках не очень любящего человека.

0
28.02.2008
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
может правда, не отдавать...сердце кровью обливается
0
28.02.2008
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

это только тебе решать ..

но мой совет приглядитесь кому можно отдать ..щас в инете много объявлений ..

люди будут готовы любить и холить его .. может и легче переживет разлуку

а брать кошку а потом увозить и выбрасывать ее только из-за того что не смогли воспитать = это жестоко .. это даже не по человечески

0
28.02.2008
Дина2179
Олька, 23 года 6 месяцевИлья, 17 лет 10 месяцев Воскресенск

У нас была такая же ситуация. Пришлось кроватку завешивать что бы не одной лазеечки для нее не оставалось в итоге отучили, но потом все равно пришлось с ней распрощаться, когда дочка только еще начала ходить кошка придумала очень интересную (для себя наверное) игру она затаивалась в коридоре и когда в ее поле зрения попадала дочка она стартовала и набирая скорость влетала в комнату сначала она просто вставала перед ребенком на задние лапы и затем убегала, но как то раз она как обычно вылетела на Ольку но сменив тактику решила в прыжке оттолкнуться от нее и побежать в обратную сторону. Естественно ребенок упал и ударилась головкой об угол массивной деревянной кровати. Больше я кошку не видела муж увидев плачущего ребенка схватил кошку за шиворот посадил в машину и увез.

0
28.02.2008
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
игривая была киска....наш в этом отношении лентяй - его с места не сдвинуть...
0
28.02.2008
Ангелина
Даниил, 25 летЛада, 19 лет 4 месяца Санкт-Петербург
А может правда если нет аллергии на шерсть, то и не отдавать!!!??? Я вот наоборот когда доча появилась (мне же мало за ребенком ухаживать) так ещё и котенка завели!!!! Теперь вот двоих одновременно выращиваю!!!! Просто кот когда вы его обратно заберете может начать вас к ребенку ревновать или не переживет, что его отдали в другой дом!!!!!! Они же очень чувствительные!!!!!
0
28.02.2008
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
я этого и боюсь - его ревности! аллергия - не знаю, диатез есть у нас немного, но связано ли это с котом, непонятно?
0
28.02.2008
Надежда
Елизавета, 20 лет 10 месяцевЕлена, 18 летАлёна, 14 лет 9 месяцев Москва
диатез точно не откота...
0
28.02.2008
Надежда
Елизавета, 20 лет 10 месяцевЕлена, 18 летАлёна, 14 лет 9 месяцев Москва

и что что шерсть ? аллергии нет -значит все в порядке ! у меня дочка тоже в шерсти выросла , и ничего . Собака в доме с самого ее рождения - овчарка , и она линяет вообще не переставая ! Щас второй малыш на подходе - но чтоб пса отдать - самое преданное существо - никогда ! котик ведь страдать будет ,может помереть от переживаний - не проще тогда усыпить??? чтоб он не мучался с тоски?

0
28.02.2008
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
Надя, да ты что такое говоришь?! как я "первенца" своего усыплю?!!! если нет склонности к аллергии, она не появится? мне просто сказали, что это приобретаемое - дышишь шерстью и становишься аллергиком...
0
28.02.2008
Надежда
Елизавета, 20 лет 10 месяцевЕлена, 18 летАлёна, 14 лет 9 месяцев Москва
моя в 2,6 года еще не преобрела(ттт) и сомневаюсь что это приобретаемое, мне кажется больше генетическое.
0
28.02.2008
Светик
Лиана, 24 года 3 месяцаЖенечка (масяня), 18 лет 8 месяцевИлья, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Когда маси не было, мы поставили кроватку и не давали кошке туда лазить-получала по попе при малейшей попытке!!!!!!!!Теперь даже близко не подходит!
0
28.02.2008
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
главное чтоб зверюга не озлобилась...
0
28.02.2008
Светик
Лиана, 24 года 3 месяцаЖенечка (масяня), 18 лет 8 месяцевИлья, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
неее, она-добряк тока хулиганистый!!!!!!!1
0
28.02.2008
Iraiganat
Марьямка, 20 лет 1 месяцАминка, 18 лет 3 месяца Махачкала
у нас наверно ситуация по легче была,когда нас выписали с роддома кот не много побыл и сам ушел от ревности,мы подумали это наверно и к лудшему не пришлось отдавать,а то и так отдали бы,здоровье ребенка важнее мне кажется,это сейчас пока шерсть на одежде ,а потом пойдет и руки в ротик и во рту волосы и.т.д.,это не есть хорошо для ребеночка,вы же не выбрасывайте его на улицу,а просто отдаете в хорошие руки и не к кому то, а бабуле своей,ничего в этом страшного нет,главное примите правильное решение,удачи...
0
28.02.2008
Я всегда была против животных, которые находятся рядом с детками!!! Это же ужасно когда вся эта шерсть попадает на ребенка, ему на личико, в рот.... ребенок же дороже, я бы не задумываясь от него избавилась еще во время беременности!!!
0
28.02.2008
Надежда
Елизавета, 20 лет 10 месяцевЕлена, 18 летАлёна, 14 лет 9 месяцев Москва
нечего заводить чтоб потом избавляться !!! живодеры блин !!!
0
28.02.2008
Светлана
Михаил, 30 летИлья, 18 лет 6 месяцев Москва
Лен, не отдавай! Подожди, понаблюдай за кошкой, поругай ее. Жалко! У меня и кошка, и собака, и малыш. Все в порядке. Кот у меня с характером, но я тоже- не терплю, если что-то не нравится. Он пытался забраться в кроватку, я вышвырнула.
0
28.02.2008
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
да, наверно не буду - столько семей уживаются с кошками, что ж мы - хуже?)) просто всё мое окружение грозно вещает: избавляйтесь!....им не понять, это же друг!
0
28.02.2008
eva
Арсенька, 18 лет 11 месяцев Москва
Я бы не смогла отдать !! Это ж тоже ребенок , тока пушистый :))

для меня это из области ...отдать первого ребенка , потому что он мешает второму !! Бред ?? то то же !!

да , подстреги ты его машинкой на лысо - нет нигде шерсти , это же не проблема !! Вот ТОКСОПЛАЗМОС - это можно понять , а шерсть ...


0
28.02.2008
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск
Дааа... делема... если дело в шерсти, то подстригите его налысо, хватит вам этого на пол года... никакой шерсти... а если ребенок с кошаком растет, то они быстрее привыкают друг к другу, а потом тяжелее будет, потому как игры детские не каждый зверь выдержит.. а щас он привыкнет и все будет разрешать или влвремя будет ретироваться... мое мнение, да и звери не с первой попытки понимают, что нельзя, а что можно, как и дети... много раз обьяснять надо будет... может так сделать....
0
28.02.2008
Валентина
Челябинск

Даа если честно то очень серьезная проблема у меня то же есть кошка и как быть с ней когда я рожу... А если попробывать в комноту не пускать может хоть это поможет!?

0
28.02.2008
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
у нас одна комната - не пускать не получится! пробовала в коридоре закрывать - что ты - орет скребется!
0
28.02.2008
Оля
Максим, 32 года 2 месяцаАнгелина, 19 лет 3 месяца Москва
Если ребенок - не аллергик, может и ничего? Или прямо котик лезет к ребенку?
0
28.02.2008
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
не к ребенку, в кроватку прыгает...вдруг напугает...((
0
28.02.2008
-***#АнтошкА#***-
Ульяна, 18 лет 10 месяцевПолина, 17 лет 3 месяцаВера, 8 лет 11 месяцев Владивосток

Ленусь, у меня 2-е кошки!

Если нет аллергии у ребятёнка, зачем такие крайние меры?

Ну и что, что шерсть! Зато сколько эмоций у ребёнка! Моя Ульяна даже с сиамской кошкой спит! Ничего в этом страшного нет!;)

0
28.02.2008
Лана
Сын' Ok, 18 лет 7 месяцев Москва
Леночка, ничего советовать не буду, просто прими верное решение! )))
0
28.02.2008
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино
Лен, а я тебя понимаю и одобряю решение. Дай Бог, котик приживется и все будет для всех лучше.
0
28.02.2008
Пользователь удален
0
08.04.2008
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
а аллергия насморком проявляется? какие еще симтомы, не знаешь, а то у нас диатез немного на лице, не шерсть ли причина...
0
28.02.2008
Пользователь удален
0
08.04.2008
Комментарий удален
0
28.02.2008
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
короче всё это вполне преодолимо...мне жуть как жалко, наверно оставлю всё-таки...
0
28.02.2008
А нам сегодня 2 месяца!!! родничок маленький (2 мес)

Похожие записи