Мы всегда старались общаться с Алинкой полными, "взрослыми" предложениями, типа "Дай пожалуйста ложку. Спасибо!" И вот нам пришла отдача...в магазине, хочу протащить ее мимо кондитерского отдела непреклонно, быстро и уверенно, но моя непреклонность разбивается вдребезги, когда слышу тихое, но очень настойчивое "Мама, яичко, позаалуста!" еще несколько шагов, а сзади меня нагоняют такие ненавязчивые, но упорные просьбы "Позалуста, кисетку (конфетку), мама!" - а зачем истерить ведь мама от волшебного слова постепенно тает, замедляется, разворачивается и лезет в сумку за деньгами...и вот он - вожделенный киндер-сюрприз обретает свою хозяйку, которая таким особым тоном, типа "а кто бы сомневался!" говорит маме "Пасибо!" А мне кажется, что все продавцы на нас смотрят, мол ну надо же, какой вежливый ребенок, чувствую себя так гордо, как мать космонавта, по меньшей мере)))
вот они наши труды) когда Маша на мое будь здорова говорит спасибо я просто таю)
0
27.03.2010
Ответить
Не говори! и главное привыкнуть сложно - полноценное общение, умиляет так!)))
0
27.03.2010
Ответить
Алиночка-молодец!
Жду, не дождусь многословия)) Настя на днях стала отвечать "Да" и "Нет". А так прямо каждый день что-нибудь новенькое.
0
27.03.2010
Ответить
