Войти
Лена
43 года Иркутск, Россия
На сайте с 10.07.2007, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
210
записей
61
друг
7
подписчиков
Мама девочки (18 лет) Иркутск
Не парься, мама - я в поряде! ))

ca1425fd25b3b8931055d50e1010cd34.jpg

Вот девочки! спасибо за ответы на предыдущий пост...у меня были сомнения, но теперь их не осталось - нас ПУГАЛИ! нормально у нас всё - смотрите...конечно, на здоровье своего ребенка экономить не будешь и этим пользуются...буду бдительнее и разборчивее в следующий раз :)))

4
Мама девочки (18 лет) Иркутск
Хождение по мукам...на цыпочках...

Нелегко быть мамашей с повышенным уровнем тревожности за свою детку...может от того, что беременность у меня была такая - с угрозами прерывания и на утрожестане и Магне Б6.., я и привыкла переживать по каждому поводу, а повод как известно всегда найдется...

У нас повышенный мышечный тонус, одни говорят это бывает и легко снимается с помощью массажа. Другие пугают - ая-яй, как это плохо и сложно исправимо!

Пригласили массажистку, проделали курс, вместо 10-ти тринадцать сеансов - решили продлить на три дня, т.к. по словам массажиста, эффект был не тот. Она настоятельно посоветовала второй курс, вот мы его начали...родственники вопрошали:Лен, а ты уверена, что это нужно? Я отвечала:Да, стопудово нужно, для эффекту...А они говорили: раньше не было ничего такого и всё в норме было - вы росли...я отмахивалась...

Массажистка компетентно пугала меня слабостью умственной деятельности, которое непременно последует за повышенным тонусом мышц, ведь ребенок все познает тактильно, что в принципе вполне логично..., Алинка кулачки до сих пор жмет часто, за игрушкой тянется очень неуверенно и не всегда (может мне кажется)

А сегодня (после четвертой процедуры второго курса) выдала мне, что прогресс так себе, проблем еще куча (продемонстрировала, что Алина встает на цыпочки) и ребенок отстает горааздо больше в физическом развитии чем на две недели...естественно, я тоже не дурочка совсем и вижу, что могло быть и лучше, но чтобы так катастрофично, ей богу, не догадывалась((((( .

"Поднапряги родственников, сейчас вместо 10 надо 15 процедур (плюс 1500р к 3000), а через месяц снова повторить" и это не последний раз... И потом слова, которые меня вообще убили: НЕ ОТЧАИВАЙСЯ! я даже не предполагала, что наше положение такое отчаянное...девочки, может ей тупо деньги нужны, или она мне и вправду добра желает и серьезно всё так???

Мама девочки (18 лет) Иркутск
"мне сегодня 3 месяца...

Вокруг всего столько интересного, что засыпаю вечером без задних ног..."

Сидя в поликлиннике с мужем отметили, что наша Алинушка - самый упитанный ребенок в очереди. Девчуля гордо раздула щечки, положила на грудь все три подбородка и смотрела на всех с чувством явного весового превосходства. А мы с мужем немного смущались...Наши подозрения оказались небезпочвенными - за месяц Алина прибавила 400г, а выросла на 1 см!

Уревелись, когда делали прививку...пришли домой и продолжаем устраивать чебот.:)

4709a08160fb813bf62379ed75fe3c5c.jpg

6
Мама девочки (18 лет) Иркутск
оё-ёй! как страшно!
прочитала статью "Почему соска и бутылочка не нужны грудничку"...... если приходится докармливать, делайте это из чашки или с ложечки...представляю...моя после груди доедает до 120г!...представляю, как я по ложечке, с чашки - вообще красота. Слышала такую фишку, что педиаторам на местах (в поликлинниках) есть указание подавать списки, сколько малышей находятся на ГВ...может байка очередная, но судя по тому, как с пеной у рта ведется эта пропаганда, начинаешь верить всему.......
1
Мама девочки (18 лет) Иркутск
ненавистные 60 кг
Я вообще не понимаю, почему мои 60 кг никуда не деваются...шоколада - нет. Сладкого - мало...кефир, чай с молоком, супчики, сырок, ну пара печенюшек, ну яблочко...ну Алинка высосет, ну беготня с коляской по лестнице, прогулки в роще по часу - НЕТ! мой НЗ никуда не девается...мне подарили электронные весы на восьмое марта - клевый подарочек, лучше бы книгу...теперь просто живу на весах...если начать интенсивно заниматься, к вечеру просто буду лежать, пробовала...буду теперь толстой красивой...эх, а так хотелось похудеть к лету
5
Мама девочки (18 лет) Иркутск
а ваши дети видят ангелов? :)

9803aeee0314b97e76052fe91221db18.jpg

Доча, моя доча...превращаюсь с ней во что-то сентиментально-розово-плюшевое :)).

Вчера вечером кормились при свете ночника, вдруг Алинка выпускает изо рта титьку, и огромными удивленными глазами смотрит за мое плечо...начинает радостно улыбаться. Я оглядываюсь - стена...а дочь продалжает широко улыбаться и смотреть лучистыми глазами...у меня холодок по спине, ведь так она обычно реагирует на лица, даже игрушкам не улыбается, а тут - белая стена...потом спустя некоторое время переводит взгляд на меня и начинает снова ловить грудь...Что это было, я так и не поняла. Наверно прилетал ангел. Или я стала совсем плюшевой и всякую фигню выдумываю...

6
Мама девочки (18 лет) Иркутск
мы уже большие!

980f4b04bf788997ddb8018f6b339832.jpg

Через неделю нам будет 3 месяца! Не любит она креветок - мама поела, Алина вся сыпью покрылась...ох уж эти пищевые мамины эксперименты! а так маме чего нибудь вкусненького хочется - а можно, такое ощущение одну гречку с молоком и рис :(((

Такая она сладуся - кричит ай-я-яй, типа плачет, когда кушать хочет, так смешно! Лыбится во все дёсенки, за игрушечками наконец то стали тянуться!!!! На руках требует себя носить. Спит днем все меньше и меньше...активно вращает бедрами так, что просыпается поперек кроватки - наверно будет танцАвать

7
Мама девочки (18 лет) Иркутск
плЮвать мы хотели на эту соску!!!

Ну никак мы ее не берем!!! а вот кулаки - это ооочень вкусно!!! я слышала может испортиться прикус, пыталась ей объяснить - всё равно соска нам нафиг не нужна! я даже медком мазала - нееее, бесполезно! может есть эффективный способ приучить?e689c6e7e9f7cc349b3db16d72284888.jpg

Мама девочки (18 лет) Иркутск
моя синичка гостит....я пустая....

Как я ждала этих выходных - дочу к бабушке! а я на волю! в ресторан, на работу - повидать своих, погулять с мужем по городу, как раньше. Да, кайфово! отдохнула, прогулки и отдых, а сегодня нас вообще отпустили домой ночевать с мужем, чтобы нормально по человечески убраться, не боясь напугать Алинку шумом пылесоса и запахами моющих средств. А вечером мы в ресторан, как раньше...но только как раньше уже не будет - все наши разговоры сводятся, КАКАЯ она у нас - с длинными ресницами, с самыми красивыми синими глазами, пушистая головенка, ой.....а дома кроватка пустая - никто не посапывает....так пусто, как я без нее двадцать пять лет жила - она ж самое близкое, любимое...скорей бы завтра ее привезли!

2
Алина
18 лет 6 месяцев