


Вот девочки! спасибо за ответы на предыдущий пост...у меня были сомнения, но теперь их не осталось - нас ПУГАЛИ! нормально у нас всё - смотрите...конечно, на здоровье своего ребенка экономить не будешь и этим пользуются...буду бдительнее и разборчивее в следующий раз :)))
Нелегко быть мамашей с повышенным уровнем тревожности за свою детку...может от того, что беременность у меня была такая - с угрозами прерывания и на утрожестане и Магне Б6.., я и привыкла переживать по каждому поводу, а повод как известно всегда найдется...
У нас повышенный мышечный тонус, одни говорят это бывает и легко снимается с помощью массажа. Другие пугают - ая-яй, как это плохо и сложно исправимо!
Пригласили массажистку, проделали курс, вместо 10-ти тринадцать сеансов - решили продлить на три дня, т.к. по словам массажиста, эффект был не тот. Она настоятельно посоветовала второй курс, вот мы его начали...родственники вопрошали:Лен, а ты уверена, что это нужно? Я отвечала:Да, стопудово нужно, для эффекту...А они говорили: раньше не было ничего такого и всё в норме было - вы росли...я отмахивалась...
Массажистка компетентно пугала меня слабостью умственной деятельности, которое непременно последует за повышенным тонусом мышц, ведь ребенок все познает тактильно, что в принципе вполне логично..., Алинка кулачки до сих пор жмет часто, за игрушкой тянется очень неуверенно и не всегда (может мне кажется)
А сегодня (после четвертой процедуры второго курса) выдала мне, что прогресс так себе, проблем еще куча (продемонстрировала, что Алина встает на цыпочки) и ребенок отстает горааздо больше в физическом развитии чем на две недели...естественно, я тоже не дурочка совсем и вижу, что могло быть и лучше, но чтобы так катастрофично, ей богу, не догадывалась((((( .
"Поднапряги родственников, сейчас вместо 10 надо 15 процедур (плюс 1500р к 3000), а через месяц снова повторить" и это не последний раз... И потом слова, которые меня вообще убили: НЕ ОТЧАИВАЙСЯ! я даже не предполагала, что наше положение такое отчаянное...девочки, может ей тупо деньги нужны, или она мне и вправду добра желает и серьезно всё так???
Вокруг всего столько интересного, что засыпаю вечером без задних ног..."
Сидя в поликлиннике с мужем отметили, что наша Алинушка - самый упитанный ребенок в очереди. Девчуля гордо раздула щечки, положила на грудь все три подбородка и смотрела на всех с чувством явного весового превосходства. А мы с мужем немного смущались...Наши подозрения оказались небезпочвенными - за месяц Алина прибавила 400г, а выросла на 1 см!
Уревелись, когда делали прививку...пришли домой и продолжаем устраивать чебот.:)


Доча, моя доча...превращаюсь с ней во что-то сентиментально-розово-плюшевое :)).
Вчера вечером кормились при свете ночника, вдруг Алинка выпускает изо рта титьку, и огромными удивленными глазами смотрит за мое плечо...начинает радостно улыбаться. Я оглядываюсь - стена...а дочь продалжает широко улыбаться и смотреть лучистыми глазами...у меня холодок по спине, ведь так она обычно реагирует на лица, даже игрушкам не улыбается, а тут - белая стена...потом спустя некоторое время переводит взгляд на меня и начинает снова ловить грудь...Что это было, я так и не поняла. Наверно прилетал ангел. Или я стала совсем плюшевой и всякую фигню выдумываю...

Через неделю нам будет 3 месяца! Не любит она креветок - мама поела, Алина вся сыпью покрылась...ох уж эти пищевые мамины эксперименты! а так маме чего нибудь вкусненького хочется - а можно, такое ощущение одну гречку с молоком и рис :(((
Такая она сладуся - кричит ай-я-яй, типа плачет, когда кушать хочет, так смешно! Лыбится во все дёсенки, за игрушечками наконец то стали тянуться!!!! На руках требует себя носить. Спит днем все меньше и меньше...активно вращает бедрами так, что просыпается поперек кроватки - наверно будет танцАвать
Ну никак мы ее не берем!!! а вот кулаки - это ооочень вкусно!!! я слышала может испортиться прикус, пыталась ей объяснить - всё равно соска нам нафиг не нужна! я даже медком мазала - нееее, бесполезно! может есть эффективный способ приучить?
Как я ждала этих выходных - дочу к бабушке! а я на волю! в ресторан, на работу - повидать своих, погулять с мужем по городу, как раньше. Да, кайфово! отдохнула, прогулки и отдых, а сегодня нас вообще отпустили домой ночевать с мужем, чтобы нормально по человечески убраться, не боясь напугать Алинку шумом пылесоса и запахами моющих средств. А вечером мы в ресторан, как раньше...но только как раньше уже не будет - все наши разговоры сводятся, КАКАЯ она у нас - с длинными ресницами, с самыми красивыми синими глазами, пушистая головенка, ой.....а дома кроватка пустая - никто не посапывает....так пусто, как я без нее двадцать пять лет жила - она ж самое близкое, любимое...скорей бы завтра ее привезли!