Войти
Елена
39 лет Кременчуг, Украина
На сайте с 20.10.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
107
записей
52
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Кременчуг
Каши и молоко?!

Девочки, а есть такие, кто детские кашки безмолочные разводит на молоке детском?

Если да, то разбавляете ли его водой и как?

9
Мама мальчика (14 лет) Кременчуг
Девочки, кто чем кормит деток???

У нас выработался более или менее режим питания, и так было 2 месяца:

8,30-9,00 - каша молочная

12,30-13,00 - суп овощной с говядиной + грудь

17,00 - пюре фруктовое с печеньем

21,00 - грудь и спать

Так вот начала замечать, что до 21,00 Дима уже не выдерживает и просит кушать и спать стал плохо, часто просыпается покушать...

Вчера гуляли и подруга дочь йогуртом на улице кормила, мой увидел, истерику закатал, пришлось ехать раньше домой с прогулки и кушать кашу в 20,00, а в 21,00 грудь всё равно ел с огромным аппетитом

Так вот, есть ли у ваших деток полноценный ужин? Во сколько и что даёте?

Сегодня на полдник дам фрукты с творогом и печеньем, попробую

А на 20,00 тогда каша "Спокойной ночи"...

И общий вопрос, ЧТО ВООБЩЕ ПРИСУТСТВУЕТ В РАЦИОНЕ ВАШИХ ДЕТОК?? (рыба, хлеб, желток, кисломолочка, и т.д)

Мама мальчика (14 лет) Кременчуг
Про йогурты

Девочки, скажите, а кто с какого возраста даёт деткам йогурты и кефир? на какое кормление и в каком количестве?

Мама мальчика (14 лет) Кременчуг
Диме 7 месяцев и 4 дня!

Вчера были у педиатра, итого: вес 7850 г (+400) и рост 72 (+2) см

Кушаем каши молочные (гречневая, рисовая, пшеничная), суп овощной с мяском (говядина), фруктовые пюре с печеньем, ну и грудь

Пробовали творожок "Тёма", совсем не понравился, выплюнули...при следующей попытке попробовать снова немного начали плакать(( ну да ну его, значит чуть позже ещё попробуем (тем более, что с моим молочком кальций попадает Диме)

Начал сам вставать в кроватке, ходит за ручки по квартире, если гуляет на полу, то встаёт везде у опоры

Делаем "ладушки-ладушки", машем "пока-пока", "дай-дай", произносим "ма-ма-ма", "ба-ба-ба", "ня-ня-ня", визжим и смеёмся))

Посоветовали проконсультироваться у ортопеда, когда Диму поднимаю (в основном с утра), хрустят суставы (правда врач ничего совсем не заметила)

Ещё показали как делать массаж, теперь вот по утрам упражняемся, очень Димке нравится!!)

Мама мальчика (14 лет) Кременчуг
Наш режим)

Вот и у нас наконец-то выстроился режим дня:

7.00-7.30 - подъём

8.30 - завтрак: каши гречневая, пшеничная, рисовая (с добавками банан, яблоко, курага)

9.00-12.00 - прогулка (на улице спим минут 40 максимум)

12.30-13.00 - обед: овощной суп: картошка, капустка, морковка, лук, кабачок, на закуску грудь обязательно

13.30-16.00 - сон

16.30 - полдник: пюре банан/яблоко, банан/печенье, грудь по желанию

17.00-20.00 - прогулка (так же сон 30-40 мин.)

20.30 - купаемся

20.50 - ужин: грудь

21.00-21.30 - сон

Ночью просыпается один раз покушать в промежутке с 3-х до 5-ти часов, ну и когда просыпаемся уже окончательно утром, тоже может немного грудь поесть

И вопросы)

Девочки, как считаете, нужно ли что-то менять в режиме? у нас получается 4-х разовое питание (если не считать ночное кормление), стоит ли ввести кормление перед купанием, и если да, то что лучше?? сместить каши в низ, а утром начинать пробовать творожок вводить? или оставить всё как есть?

Сколько дневных снов у ваших малышей? у нас получается три...когда стоит переводить ребёнка на два сна?

Мама мальчика (14 лет) Кременчуг
Дома!!!!!...или развязка нашего "перегрева"...

Наконец-то мы дома!!!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!

А всё началось с температуры 38,5...в четверг, позвонили врачу...Нурофен и больше жидкости

в пятницу наша участковая соизволила к нам прийти...в итоге сказала, что у нас обычный перегрев ( на улице жара стояла неимоверная)...тот же Нурофен...

суббота, третий день температура, которая уже перестала поддаваться Нурофену...какой нафиг ПЕРЕГРЕВ!!!!

к вечеру температура 38,8 и нас срочно увозят в больницу на скорой!!! горло красное (при том, что участковая вообще ничего не обнаружила...или сделала вид)

в итоге начинающийся ФАРИНГИТ И ОРВИ...ну как можно было ничего у ребёнка не обнаружить??!!! два дня антибиотиков..хорошо ,что вовремя скорую вызвали...

на антибиотики аллергия обнаружилась...ещё какой то болючий укол долбонули...ну вообще куча анализов и вывод ЗДОРОВЫ!!! ну и слава Богу!!!!! сегодня утром домой отпустили...

а на днях теперь должна прийти участковая...ну вот как бы сдержаться, чтобы не прибить её??!!!!! теперь сто раз задумаюсь, перед тем как обратиться опять к ней(((((

3
Мама мальчика (14 лет) Кременчуг
Тепловой удар??!!!

Девочки, может кто-то сталкивался? подскажите!

У ребёнка ни с того ни с сего поднялась температура 38,6!!! Кашля, соплей нет! Признаков зубов тоже нет (все дёсенки даже не подпухшие)

Он улыбается, играется, но капризный немного, глаза стекляные и мокрый весь...дала Нурофен сироп

У нас температура на улице 32 градуса в тени!!!

Мама мальчика (14 лет) Кременчуг
6! 6! 6!

Ура! Ура! Ура! Нашему сыночку завтра полгодика!!!!!! уже совсем взрослый мальчика!!!

Вчера были у педиатра, итого: вес 7400 (+350 г), рост 70 (+1 см)

Поставили всё-таки нам АКДС-1 + полиомиелит (чёт я боялась её делать, но решила послушать врача), реакции вроде нет. Теперь знакомство с овощами отложили до понедельника.

Начали кушать кашу гречневую молочную (Нестле), очень уж она пришла по вкусу Диме, на первой ложечке скривился, но не выплюнул, а потом видимо распробовал, только ложку успевала подносить) Итак мы за три дня заменили утреннее кормление грудью (сегодня чмакнул пару грудь и больше не захотел). Обедаем грудью, на полдник пюре банан+яблоко и грудь на закуску))) вечером и ночью грудь. В течение дня пьём чай Хипп яблоко-мелисса

Ну а вообще всё как у всех) активно растём и развиваемся!!!

9
Мама мальчика (14 лет) Кременчуг
Второй!

...вчера первый зубик вылез, а сегодня следом и второй!!!

вот такие мы теперь деловые)) с зубами)

5
Мама мальчика (14 лет) Кременчуг
ЗУБ!!!!!

Чёто меня дёрнуло глянуть на его дёсенки...глядь, а там ЗУБЫ!!! при чём один уже вылез, а второй на горизонте...думаю завтра и он вылезет))

так что теперь мы тоже зубастики!!! УРА УРА нам!!!!!

И изменений в поведении ребёнка никаких подозрительных не было...хотя теперь я начала понимать, что наши два запора скорее всего из-за зубов...а я на бананы грешила...уже недели две точно как не даю...а история повторилась...теперь понятно откуда ноги растут)))

Димочка
14 лет 6 месяцев